4 4
DSP

Чем соединять провода проводки?

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Vitallii сказал:

Сварочные полуавтоматы работают только на постоянке .

http://stavropol.220-volt.ru/catalog-148750/

Это что? Или я полуавтоматы не то назвал? Если честно никогда цвет мет не варил, но знаю, что варят его полуавтоматом на переменном токе или аргоном или плавящим, но обязательно переменным током

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-то плохо вы знаете - повторяю ещё раз     :   Сварочные полуавтоматы работают только на постоянке .    А по вашей ссылке - инвертор и он переменку в принципе выдать не может . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И варят полуавтоматы металл любой толщины . Меня просто шокируют такие глубокие познания . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitallii сказал:

Чо-то плохо вы знаете - повторяю ещё раз     :   Сварочные полуавтоматы работают только на постоянке .    А по вашей ссылке - инвертор и он переменку в принципе выдать не может . 

ОМФГ, а в названии аппарата AC\DC ниочем не говорит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vitallii сказал:

А ничего что этот аппарат под сварку штучным электродом ?

Ну окей, линкануть комбайны, которые аргон, электрод и проволку умеют ac\dс Просто цена у них не для гаражных шабашек(вы же уже сказали, что инверторы онли дс ток, что нихрена не так). Я линканул из того, что еще реально купить, офк если брать ресанту или ваще китайца, то он кроме dc вообще ничего уметь не будет, но мы же говорим о сварочных аппаратах про или же о шабашных бытовых? (тут согласен, dc ток, он лучше для сварки, особенно для автомобильной фольги или там рамы для велосипеда, но опять гараж монтаж не одна сфера применения полуавтоматов, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vitallii сказал:

Чо-то плохо вы знаете - повторяю ещё раз     :   Сварочные полуавтоматы работают только на постоянке .    А по вашей ссылке - инвертор и он переменку в принципе выдать не может . 

facepalm.jpg

Загугли для расширения своего кругозора, чем на верфях металл сваривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо . Прошу привести пример сварочного полуавтомата на переменном токе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, опишу чем я варил себе скрутки при замене проводки. Обычный понижающий трансформатор 220/12 (переменка) , на низком напряжении  два провода КГ метров 10 сечением 16мм2. на одном полюсе уголек от троллейбуса (подбирал на конечной прям на земле, их там дофига валяется), другой просто оголен сантиметра три. Голый накидываешь на основание скрутки, уголек на кончик - варит замечательно. Буду в гараже - сфоткаю если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно почему тралики стоят !!!  :D   Вы всё правильно сделали , только варить желательно на постоянке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 00:32, Alex_STV сказал:

Может, всё-таки, сварка? Пайка недопустима.

Блиииин ну где? где? пайка недопустима? цитирую для ВСЕХ 

ПУЭ 7

2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

 

Самый надежный и долговечный можно сказать навсегда, практически не корродирующий способ соединения силовых и слаботочных проводов , это скрутка с опайкой - провереный на практике, у меня есть обьект 15 летней давности с постоянными не слабыми нагрузками, где применяется этот способ все как новое.

В многоэтажках все обваривают кончики скрутки проводов - потому что быстро и дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, January 20, 2017 в 14:24, Lepik сказал:

facepalm.jpg

Загугли для расширения своего кругозора, чем на верфях металл сваривают.

А как у вас ассоциируются сварочные полуавтоматы, которые варят постоянным и импульсным (но тоже кстати постоянным) током и неведомая х***ня с верфей, которой сваривают металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 12:20, maxleo сказал:

Все не читал, опишу чем я варил себе скрутки при замене проводки. Обычный понижающий трансформатор 220/12 (переменка) , на низком напряжении  два провода КГ метров 10 сечением 16мм2. на одном полюсе уголек от троллейбуса (подбирал на конечной прям на земле, их там дофига валяется), другой просто оголен сантиметра три. Голый накидываешь на основание скрутки, уголек на кончик - варит замечательно. Буду в гараже - сфоткаю если надо

народ поступает гораздо проще - берет автоаккумулятор вместо сварочника и таскается с ним по местам опайки....

а народ не может ошибаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 06:23, serj13 сказал:

Блиииин ну где? где? пайка недопустима? цитирую для ВСЕХ 

ПУЭ 7

2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

 

Самый надежный и долговечный можно сказать навсегда, практически не корродирующий способ соединения силовых и слаботочных проводов , это скрутка с опайкой - провереный на практике, у меня есть обьект 15 летней давности с постоянными не слабыми нагрузками, где применяется этот способ все как новое.

В многоэтажках все обваривают кончики скрутки проводов - потому что быстро и дешево. 

Да суть-то вовсе не в удалении корозии, а в отсутствии переходного сопротивления при пайке концов скрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4