3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Только что, Зеленоглазая сказал:

и еще когда салон прокурен, а я в примечании писала, что еду с ребенком, считаю верхом неуважения...

а ты жалуешься оператору?) я дааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленоглазая сказал:

и еще когда салон прокурен, а я в примечании писала, что еду с ребенком, считаю верхом неуважения...

Ну тут абсолютно беспочвенная претензия. Откуда таксист может знать что после курящих клиентов заказ капнет на пассажира с ребенком? Я всегда интересуюсь можно ли курить в машине если далеко ехать. Если не разрешают - спокойно воздерживаюсь от сигарет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленоглазая сказал:
7 минут назад, Chi сказал:

обычно так забирают себе бабло таксисты с опытом многомногомноголетним)

Опытный грач сам решит, давать сдачу или нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Ну тут абсолютно беспочвенная претензия. Откуда таксист может знать что после курящих клиентов заказ капнет на пассажира с ребенком? Я всегда интересуюсь можно ли курить в машине если далеко ехать. Если не разрешают - спокойно воздерживаюсь от сигарет. 

Да с хера ли это беспочвенная? Если в заказе написано что с ребенком и некурящий салон, значит не надо эту заявку брать тому, кто разрешает другим курить. Даже если сам не куришь, но в машине покурили, запах остается еще дня три, а то и больше. А может вообще обязать таксиста брать курящий салон, независимо от того, хочет он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Да с хера ли это беспочвенная? Если в заказе написано что с ребенком и некурящий салон, значит не надо эту заявку брать тому, кто разрешает другим курить. Даже если сам не куришь, но в машине покурили, запах остается еще дня три, а то и больше. А может вообще обязать таксиста брать курящий салон, независимо от того, хочет он или нет?

Проблема в том что примечания к заказу читают ОЧЕНЬ РЕДКО. Увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Проблема в том что примечания к заказу читают ОЧЕНЬ РЕДКО. Увы. 

Хз кто как. Я читаю всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

Всегда даю сдачу,если оставляют чаевые ,говорю Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Хз кто как. Я читаю всегда

Ну так ты заботишься о себе и клиенте. Я рассказывал уже как то. После болезни забирал собаку с передержки. Лето. Собака линяет. Я сто тысяч раз сказал операторам. Буду с собакой, кучей простыней и прочим. Приезжает первый. Первая фраза... ОООО!!! А у вас собака???? Не поленился у кажлого посмотрел в примечаниях к заказу написано было что собака и что линяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, onlymax сказал:

С чего бы ему произойти. Цены ниже операторских могут быть только у дилеров операторов либо у того, у кого есть свое оборудование. 
Дилер оператора мегафон называется грубо говоря "Мегафон кавказ". И цены там будут ровно как у оператора. Ибо сеть. 
Шлюзы, как я и писал выше, стоят недешево. 
Поэтому когда в мир выползает очередной терминатор трафика с клиентами из Сбербанка и газпрома - я нервно начинаю рыдать в углу. 

Связался сейчас с таким оператором напрямую. Жду результата.. Если и эти не устроят по ценам то тогда сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

Это вопрос психологии. Новенькие как правило пытаются быть "хорошими и правильными", боготворят фирму и чувстсвуют что несут миссию добра... Но это до первой серьезной поломки или пока семья не развалится от безденежья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

Наверное по той же причине, что и клиенты - одни дают чаевые, хотя в заказе ничего сложного нет, другие платят копейка в копейку даже при поездке впятером с собакой в ебеня из ресторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:
1 час назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

Это вопрос психологии. Новенькие как правило пытаются быть "хорошими и правильными", боготворят фирму и чувстсвуют что несут миссию добра... Но это до первой серьезной поломки или пока семья не развалится от безденежья.

Да тут даже не в финансах дело, а в отношении клиентов к таксистам.

Которое в чаевых в том числе заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, onlymax сказал:
58 минут назад, Зеленоглазая сказал:

и еще когда салон прокурен, а я в примечании писала, что еду с ребенком, считаю верхом неуважения...

Ну тут абсолютно беспочвенная претензия. Откуда таксист может знать что после курящих клиентов заказ капнет на пассажира с ребенком? Я всегда интересуюсь можно ли курить в машине если далеко ехать. Если не разрешают - спокойно воздерживаюсь от сигарет. 

Абсолютно по делу претензия.

И не только к таксисту, но и к таким пассажирам, которые хотят курить в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Абсолютно по делу претензия.

И не только к таксисту, но и к таким пассажирам, которые хотят курить в такси.

Мне попадалась как-то одна дама, села, чуть проехали - молча достает и закуривает. Говорю не курят у меня в машине. в ответ - я вам плачу деньги))) Выкинул ее пегас - она пиво открывает.. пздц)) Крч развернул я машину и отвез ее обратно на адрес подачи. Вылазить не хотела - намекнул что не вылезет - в лесу за городом выкину за шкварник...

Очень хорошая заметочка для не опытных водителей - если с вами едет компания (особенно мужская) и без спросу закуривают, либо на протест начинают уговаривать если часто в разговоре слышится мат и "по братски" - следует брать предоплату сразу же. Такие пассажиры 80% кидают водилу или недоплачивают.

Насчет курения у меня политика простая. Трезвые - курят с открытым минимум наполовину окном. Пьяные - не курят вообще или за бортом с платным ожиданием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, onlymax сказал:

С чего бы ему произойти. Цены ниже операторских могут быть только у дилеров операторов либо у того, у кого есть свое оборудование. 
Дилер оператора мегафон называется грубо говоря "Мегафон кавказ". И цены там будут ровно как у оператора. Ибо сеть. 
Шлюзы, как я и писал выше, стоят недешево. 
Поэтому когда в мир выползает очередной терминатор трафика с клиентами из Сбербанка и газпрома - я нервно начинаю рыдать в углу. 

По смс - наш долбаный Сранополь глушь чертова. Билайн-бизнес. Конечно забавно бы выглядело если бы ФС с ними заключилась, они прямые конкуренты.. Но смс-ки у них дешевле рубля для рассылки. 10 тыщ если даже. Бяда состоит в том что в нашем крае они эту услугу не предоставляют.(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебтимать, что сука за нетерпячка такая, что нельзя проехать в такси не покурив? 

Вот скажите мне, курящие, вы что, реально курите каждые 30 минут и не можете потерпеть, если вдруг в такси поехали? Поражаюсь. 

Покури до посадки, покури сразу как вышел. Ептваю, ну все поездки же короткие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Ебтимать, что сука за нетерпячка такая, что нельзя проехать в такси не покурив? 

Вот скажите мне, курящие, вы что, реально курите каждые 30 минут и не можете потерпеть, если вдруг в такси поехали? Поражаюсь. 

Покури до посадки, покури сразу как вышел. Ептваю, ну все поездки же короткие! 

Ну я курю только если таксист курит и только на дальняк.... Но до невинки когда еду курю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:

 

По смс - наш долбаный Сранополь глушь чертова. Билайн-бизнес. Конечно забавно бы выглядело если бы ФС с ними заключилась, они прямые конкуренты.. Но смс-ки у них дешевле рубля для рассылки. 10 тыщ если даже. Бяда состоит в том что в нашем крае они эту услугу не предоставляют.(((( 

Нет никаких проблем в заключении договорных отношений между операторами. Более того, прямые конкуренты очень часто берут друг у друга в аренду линии связи, меняются и т.д. А уж об аренде смс-шлюза и говорить нечего - запросто. Зачем отказываться от того, чтобы заработать денег, в тех сферах, где конкуренции нет? 

Вполне реальны и многочислены схемы уровня что ФС покупает магистральный интернет у какого -нибудь Билайна, Билайн арендует при этом волокна у ФС, которые ФС в свою очередь арендует у МТС для предоставления услуг телефонии, местные вызовы по которой осуществляются через Мегафон, стык с которым в серверной Ростелекома.

Все операторы имеют какие-либо договорные отношения друг с другом и переплетаются очень сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Ебтимать, что сука за нетерпячка такая, что нельзя проехать в такси не покурив? 

Вот скажите мне, курящие, вы что, реально курите каждые 30 минут и не можете потерпеть, если вдруг в такси поехали? Поражаюсь. 

Покури до посадки, покури сразу как вышел. Ептваю, ну все поездки же короткие! 

Ну это ты такой. А есть товарищи которые едут допустим условно из Олипмийского в Перспективный и просятся покурить в тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

 

По смс - наш долбаный Сранополь глушь чертова. Билайн-бизнес. Конечно забавно бы выглядело если бы ФС с ними заключилась, они прямые конкуренты.. Но смс-ки у них дешевле рубля для рассылки. 10 тыщ если даже. Бяда состоит в том что в нашем крае они эту услугу не предоставляют.(((( 

Ты ж моя прелее-е-е-е-сть(с).... Вот скажи. Когда тебе человек который этим занимается не один год об том же самом пишет.... который через все это прошел.... тебе лень было все это принять и понять?  Или ты думаешь что я смс-агрегаторов не мониторю??? Не ну я конечно понимаю что бесценный опыт общения с манагерами терминаторов ты приобрел. Теперь ты знаешь их главную тайну. Цены заявленные на сайтах есть обман. Равно как и клиенты выполненные в виде сбербанка и газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Нет никаких проблем в заключении договорных отношений между операторами. Более того, прямые конкуренты очень часто берут друг у друга в аренду линии связи, меняются и т.д. А уж об аренде смс-шлюза и говорить нечего - запросто. Зачем отказываться от того, чтобы заработать денег, в тех сферах, где конкуренции нет? 

Вполне реальны и многочислены схемы уровня что ФС покупает магистральный интернет у какого -нибудь Билайна, Билайн арендует при этом волокна у ФС, которые ФС в свою очередь арендует у МТС для предоставления услуг телефонии, местные вызовы по которой осуществляются через Мегафон, стык с которым в серверной Ростелекома.

Все операторы имеют какие-либо договорные отношения друг с другом и переплетаются очень сильно. 

Бартер.. Разумно. 

Крч ответ еще не пришел, если что-то стоящее я свистну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Ты ж моя прелее-е-е-е-сть(с).... Вот скажи. Когда тебе человек который этим занимается не один год об том же самом пишет.... который через все это прошел.... тебе лень было все это принять и понять?  Или ты думаешь что я смс-агрегаторов не мониторю??? Не ну я конечно понимаю что бесценный опыт общения с манагерами терминаторов ты приобрел. Теперь ты знаешь их главную тайну. Цены заявленные на сайтах есть обман. Равно как и клиенты выполненные в виде сбербанка и газпрома.

Макс не строй из себя только. Я не вчера родился. Это не только смс агрегаторы так делают, это все понятно. Я как-то директора ключ-авто возил теперь смело могу всем говорить что "нашим такси пользуется высшее начальство ведущих торговый компаний Ставропольского края")))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ебтимать, что сука за нетерпячка такая, что нельзя проехать в такси не покурив? 

Вот скажите мне, курящие, вы что, реально курите каждые 30 минут и не можете потерпеть, если вдруг в такси поехали? Поражаюсь. 

Покури до посадки, покури сразу как вышел. Ептваю, ну все поездки же короткие! 

Иди обниму!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, LuckyZzz сказал:

Ебтимать, что сука за нетерпячка такая, что нельзя проехать в такси не покурив? 

Вот скажите мне, курящие, вы что, реально курите каждые 30 минут и не можете потерпеть, если вдруг в такси поехали? Поражаюсь. 

Покури до посадки, покури сразу как вышел. Ептваю, ну все поездки же короткие! 

У меня к таксистам этот же сцука  вопрос . Правда двое вежливых культурно поинтересовались не буду ли я против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3