3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Просто ты пользуешься видимо чмо-такси брэд или максим. Просто запомни раз и навсегда - это службы продажи заказов. Нормальный сервис может предоставить только сам водила. По пунктам:

1. Незнаю. Меня если спрашивают пристегиваться или нет отвечаю - как хотите. Если пристегиваются - никак не препятствую.

2. Потому что ты пользуешься бичтакси, где большинство подработчики и колхозники. 

3. Очевидно потому что лобовое стекло на бюджетных машинах отапливается печкой, при выключении печки начинают потеть стекла.. 

 

1. Молодец! Все бы так. 

2. Нет. Зачастую я пользую 301-777, но если они говорят, что подача будет долгая - заказываю через taptaxi. Вопрос в другом. Болтливые, как раз, те, кто прям таксист-таксист, а не подработчик. Кто вот город хорошо знает без навигаторов и т.д. 

3. Оно на всех отапливается печкой по больше части. Подогрев лобового - штука редкая и не работает непрерывно. Речь идет о том, что уже машина теплая, чтобы внутри было комфортно, то достаточно направленного обдува на стекла и 1-2 скорости обдува, даже не на максимальной температуре. На любой машине кроме каких-нибудь шестерок с нивами, где конструктивно с обдувом беда, но таких машин в такси нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если пользуюсь редмаксимами, то только через tap taxi, где есть возможность выбрать машину. Само собой выбираю всегда только иномарки и по возможности максимального размера. 

эти таптакси расслабляют. давеча вызывал и пока не появилась иномарка не хотел никого выбирать ))) ждал.  а если б не выпендривался давно бы уехал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толсто, не толсто, но я в конце прошлого года за 2 месяца 120 раз прокатилась на редмаксимах и только 1 раз водитель остановился не там, 2 раза попался болтливый благур и ВАЗ классика попался всего 1 раз.

В остальных случаях было как написал ветер :)

странно :)  я конечно  не олигарх :)   и 120 раз не ездил (как ты это смотришь ?) но раз 20 -30 может ездил за декабь и январь (отмечал жи ))) )  .  гранта,приора, 99 и прочее было где то половина.  в основном нормальные,но усоски тоже были.  на днях в тап такси машин 10 было. 2107,99,14, приора и тд. я же ино ждал минут 10  )) ну о чем выше и пишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ред,и максим - молодцы! машины чистые, водители аккуратные, доступно.

Всегда пользуюсь этими двумя фирмами в Ставрополе, всегда доволен. Отличные вежливые водители, чистые автомобили, доступная цена, быстрая подача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вроде бы с марта месяца диспетчерские обяжут иметь собственный таксопарк и будут их штрафовать за передачу заказов нелегалам. В этом случае цена вырастет, случайные люди из такси уйдут и должно быть уже получше в плане сервиса и безопасности.

Сколько мы эти фантазии уже слышим? Не будет такого. Люди будут ездить недорого на максиме и рэде за недорого, получая нормальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прокатился на четкой посаженой двенашке.  впервые  ) .  постоянно трущиеся колеса об арки это ад ), еще больше стал не понимать зачем это )

п.с. что за такси хз. вызывал не я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мы эти фантазии уже слышим? Не будет такого. Люди будут ездить недорого на максиме и рэде за недорого, получая нормальный сервис.

Ну на самом деле сервиса нормального не будет в полном его понимании. Будет лотерея :) Не будет стабильности. Сервис Это когда фирма клиентоориентирована и мотивирует работников на этот самый сервис и борьбу за кошель клиента и контролирует это. А тут заказов и так хватает.  Хорошо что адекватных людей все же предположительно большинство .  Вон у Ланы все нормуль ,а мне попадаются иногда чудаки чем то недовольные ,то  сдачи нет то геморой вскочил и настроение испортил  .Это не значит что все чудаки  это значит что это простые люди и им в принципе пофиг натебя :) их сработы не выгонят и она у них всегда будет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прокатился на четкой посаженой двенашке.  впервые  ) .  постоянно трущиеся колеса об арки это ад ), еще больше стал не понимать зачем это )

п.с. что за такси хз. вызывал не я )

в максиме еще катает приора на пневме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отсутствие сдачи раздражает. Ну я понимаю с 5 тыс нету, но с когда с 500 нет - это пздц. 

Барагоз вроде принимает с карт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отсутствие сдачи раздражает. Ну я понимаю с 5 тыс нету, но с когда с 500 нет - это пздц. 

да это везде раздражает. не только в такси. скорее бы уже эплпэй заработал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня главное, чтоб машина приехала по-быстрее. Остальное менее важно. Самая быстрая подача у максима. Не звоню, вызываю через приложение или смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отсутствие сдачи раздражает. Ну я понимаю с 5 тыс нету, но с когда с 500 нет - это пздц. 

Если максимом пользуешься пополняешь личный счет и оплачиваешь с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от меня вопрос к таксистам?

В чем прикол стоять до последнего и под конец времени выезжать? А то частенько замечаю такое через taptaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отсутствие сдачи раздражает. Ну я понимаю с 5 тыс нету, но с когда с 500 нет - это пздц. 

Все бывает. Я допускаю что только вышел а маршрут и в кармане ни гроша, но еще больше не понимаю когда водила молча себе оставляет со словами "больше нету :) " жованый твой крот. А если я сел в машину и буду выходить кинув полтиник со словами больше нет у? каково тебе сцуко будет ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сел в машину и буду выходить кинув полтиник со словами больше нет у? 

Бывает и такое,а бывает,вообще денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает. Я допускаю что только вышел а маршрут и в кармане ни гроша, но еще больше не понимаю когда водила молча себе оставляет со словами "больше нету :) " жованый твой крот. А если я сел в машину и буду выходить кинув полтиник со словами больше нет у? каково тебе сцуко будет ?)

так делают таксисты таксисты. Старые совецкие орлы, на старой волге ну или новой калине украшеной снятыми с волги бахромой и иконами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое,а бывает,вообще денег нет.

ну вот .  не приятно же :) в любом случае можно предложить разменять в магазине то есть заранее побеспокоится ,но нет же надо до последнего сидеть молчать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот .  не приятно же :) в любом случае можно предложить разменять в магазине то есть заранее побеспокоится ,но нет же надо до последнего сидеть молчать :)

У меня почти всегда сдача есть,за исключением случаев,когда пара клиентов подряд с крупными купюрами.И музыка у меня всегда выключена,с клиентами не болтаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаю что мне сегодня нужно пользоваться такси, ВСЕГДА размениваю деньги заранее, неужели это проблема? Таксистам всегда оставляю сверху, потому что понимаю что работа у них сложная и работают они там не от легкой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всегда сдача есть,за исключением случаев,когда пара клиентов подряд с крупными купюрами.И музыка у меня всегда выключена,с клиентами не болтаю. :)

а если пассажир болтлив?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так делают таксисты таксисты. Старые совецкие орлы, на старой волге ну или новой калине украшеной снятыми с волги бахромой и иконами

Не только Натах :)Это просто наглые таксисты таксисты ))) В субботу вечером ехал на юг ,  дал пятихаточку ( а уменя 166 выходило ) он дает 350 ,ну я понимаю что себя обдирает  и говорю "это ж я вам получается должен?"  а он "извините , у меня просто сдачи не будет " я прям радугой захотел напИсать на снегу  "Мужик, ты лучший" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всегда сдача есть,за исключением случаев,когда пара клиентов подряд с крупными купюрами.И музыка у меня всегда выключена,с клиентами не болтаю. :)

Золотой Вы человек :) Не шучу  :)

Если знаю что мне сегодня нужно пользоваться такси, ВСЕГДА размениваю деньги заранее, неужели это проблема? Таксистам всегда оставляю сверху, потому что понимаю что работа у них сложная и работают они там не от легкой жизни.

Да бывает иногда что  тыща только и есть, но  проблем предложить  разменять или просто спросить какая купюра у клиента ,потому что перед мной алигарх ехал,  не вижу :) В магазинах еще не банят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стараюсь под расчёт давать. Через приложение максим вижу фиксированную сумму. Рэд не предсказуем в этом плане. В пробку попадёшь и счётчик мотает мотает. Ехала от подруги. Сотка в кошельке. К ней доехала за 90. Обратно с пробкой 120. Бегала по дому искала мелочь по карманам. А есип я не домой ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3