3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Бывают абсолютно неожиданные и срочные поездки, когда разменять деньги не успеваешь.Но вот, чтобы таксисту абсолютно внезапно  пришлось выехать на работу - такое случается намного реже.

В таком случае я заранее сообщаю таксисту, перед посадкой что у меня крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А если я сел в машину и буду выходить кинув полтиник со словами больше нет у? каково тебе сцуко будет ?)

Спорим, если Декс будет подвозить, так не сделаешь (ну, чисса из уважения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я заранее сообщаю таксисту, перед посадкой что у меня крупная.

От твоего предупреждения у него появится сдача?  Проблема все равно останется и решать ее придется за счет потери времени клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я заранее сообщаю таксисту, перед посадкой что у меня крупная.

а если таксистка, что крупный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле сервиса нормального не будет в полном его понимании. Будет лотерея :) Не будет стабильности. Сервис Это когда фирма клиентоориентирована и мотивирует работников на этот самый сервис и борьбу за кошель клиента и контролирует это. А тут заказов и так хватает.  Хорошо что адекватных людей все же предположительно большинство .  Вон у Ланы все нормуль ,а мне попадаются иногда чудаки чем то недовольные ,то  сдачи нет то геморой вскочил и настроение испортил  .Это не значит что все чудаки  это значит что это простые люди и им в принципе пофиг натебя :) их сработы не выгонят и она у них всегда будет :)

По опыту пользования убером в сравнении с таксомоторками все с точностью до наоборот. Прямо в приложении при создании отзыва о поездке можешь приложить фото, допустим авто очень грязное, что даже номеров не видно. По любой объективной жалобе его заблочат на несколько дней. Фото водителя видно при выборе машины, фото авто тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От твоего предупреждения у него появится сдача?  Проблема все равно останется и решать ее придется за счет потери времени клиента.

А лучше когда перед выходом показать, когда проехал 5 магазинов и 10 ларьков? Ты наверно и в магазин за жвачкой с утра с 5тыс купюрой ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же ехал в гости и знал что придется на такси возвращаться? Ну да ладно, я о себе говорил, тем самым я просто сам себе экономлю время, заранее приготовив мелкие купюры. 

 

Беспокойство о мелких купюрах на такси когда я едешь в гости у большинства людей по важности примерно посередине между необходимостью взять в гости свою туалетную бумагу с любимым ароматом и желанием захватить с собой любимые тапочки, а то вдруг там пол прохладный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из гостей в частном секторе. В кармане 1000р. Мне что, бегать искать ночные магазины, которые неохотно разменивают? Сдачу должен дать тот, кто оказывает услугу. Неужели проблема взять с собой разменные деньги, чтобы не создавать трудности себе и клиенту? Таксис-то едет на работу заведомо зная, что будут крупные купюры один фиг. 

Зачем бегать искать? Я при посадке в авто всегда говорю - у меня крупная купюра. Сдача будет? Если да, то все о.к., если нет то по пути заезжаем либо на АЗС либо в магазин и таксист идёт меняет. Не вижу проблемы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше когда перед выходом показать, когда проехал 5 магазинов и 10 ларьков? Ты наверно и в магазин за жвачкой с утра с 5тыс купюрой ходишь?

Нет, я  вечером везла сына в травмпункт. В Москве остановиться возле ларька, чтобы быстренько разменять купюру просто нереально (особенно в час пик). Надо отдать должное таксисту, сдача у него была. Но не всегда так везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и ВАЗ классика попался всего 1 раз.

В остальных случаях было как написал ветер :)

А что не так в ВАЗ классика? 

Несколько раз попадал на свежие "семёрки" 11-12 годов выпуска. Ехать в таких гораздо приятнее, чем в каком-нибудь уложенном Форд Мондео 2000 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть несколько таксистов. У меня есть несколько вопросов к вам, и через вас к коллегам. 

1) Почему большинство из вас говорят мне не пристёгиваться, когда я начинаю это делать, и мне приходится настойчиво говорить, что я хочу пристегнуться? Я что, этим движением нарушаю какую-то ауру? 

2) Неужели таксисты не общаются между собой и не обсуждают простейшие пожелания клиентов. Одно из них - молчать, пока клиент сам не захочет с тобой поговорить. Ну неужели вот таксисты знают, что многие люди не хотят с ними общаться и все равно трепятся без остановки нарочно? Причем попадаются такие, что не отвечаешь ему, молчишь, а он всю дорогу не затыкается. 

3) Почему в такси зачастую очень сильно жарит печка? При этом сам таксист тепло одет. Я уже стал раздеваться перед посадкой и класть куртку на заднее сиденье, т.к. на просьбу сделать печку тише - как правило следует "да я чуть окно приоткрою, а так окна будут потеть, и т.п.".

 

Меня интересуют эти вопросы, т.к. с стал намного чаще ездить на такси последнее время. Просьба ответить по пунктам) Ну а дальше задам следующие. 

Отвечаю по пунктам.

1. Пристёгиваюсь сам и никогда не против, чтобы пристёгивались пассажиры.

2. Я уже говорил, что небезызвестный Кирилл Собачинский дал мне кличку "Молчаливый Боб". Где вы таких болтливых таксистов находите - не понимаю.

3. В машине у меня скорее холодно, чем жарко. Для экономии бензина я не гоняю печку, пока машина стоит. И аккумулятор тоже жалко. Кроме того, я не включаю печку, если, например, едет пьяный. От жары пьяного разморит, он может и заснуть, и наблевать, возись с ним.

Выводы:

Средь таксистов разных стран

Я один лишь - Д'Артаньян!

А все прочие таксисты -

Сплошь гомосексуалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема огонь)

У меня вопрос к #акстисьтам

А обязательно во время движения (причем далеко не 30 и даже не 60 кмч) долбиться в свои приложения, подруливая коленом? Если этого не делать на ходу, бабло не мутится в нужном объеме?

Насколько я понимаю, это они пока везут меня, ловят следующие заказы пожирнее

А мне страшно, епта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема огонь)

У меня вопрос к #акстисьтам

А обязательно во время движения (причем далеко не 30 и даже не 60 кмч) долбиться в свои приложения, подруливая коленом? Если этого не делать на ходу, бабло не мутится в нужном объеме?

Насколько я понимаю, это они пока везут меня, ловят следующие заказы пожирнее

А мне страшно, епта

Нет, приложение не позволяет брать другие заказы (пожирнее, потощее, не важно), пока не выполнен текущий. Только предварительные, но их обычно на ходу не ловят - нет смысла.

Скорее всего, таксист просто прибирает за клиентом. Клиент не знал, куда ему ехать, заранее не сообщил или изменил маршрут, вот и приходится на ходу менять. Остановишься - вызовешь неудовольствие у клиента, а он-то всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я  вечером везла сына в травмпункт. В Москве остановиться возле ларька, чтобы быстренько разменять купюру просто нереально (особенно в час пик). Надо отдать должное таксисту, сдача у него была. Но не всегда так везет.

Надеюсь ты не каждой поездкой в такси ездишь в травмпункт. И выражение не всегда так везет означает что все таки пофиг что по москве трудно остановиться возле ларька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все больше и больше замечаю таксистов-женщин. Интересно с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, приложение не позволяет брать другие заказы (пожирнее, потощее, не важно), пока не выполнен текущий. Только предварительные, но их обычно на ходу не ловят - нет смысла.

Скорее всего, таксист просто прибирает за клиентом. Клиент не знал, куда ему ехать, заранее не сообщил или изменил маршрут, вот и приходится на ходу менять. Остановишься - вызовешь неудовольствие у клиента, а он-то всегда прав.

нет, исключено. маршрут задан точно, ничего прибирать не надо.

 

но магическое "па-па-прам-пам-прам" из приложухи заставляет водилу бросать руль и бегом лезть в мобильник, че-то там тыкать.

причем этот цикл может повторяться десять раз за поездку. 

 

ps. да, это точно не смс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, приложение не позволяет брать другие заказы (пожирнее, потощее, не важно), пока не выполнен текущий. Только предварительные, но их обычно на ходу не ловят - нет смысла.

Скорее всего, таксист просто прибирает за клиентом. Клиент не знал, куда ему ехать, заранее не сообщил или изменил маршрут, вот и приходится на ходу менять. Остановишься - вызовешь неудовольствие у клиента, а он-то всегда прав.

а может работает на 3х фирмах и ловит жирные заказы через другие приложения? Сам тоже часто вижу, что на пол пути вбивает уже новый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим, если Декс будет подвозить, так не сделаешь (ну, чисса из уважения)

 

С Дексом все просто. Машину ему помыть можно. Главное чтоб не лицом ))))

По опыту пользования убером в сравнении с таксомоторками все с точностью до наоборот. Прямо в приложении при создании отзыва о поездке можешь приложить фото, допустим авто очень грязное, что даже номеров не видно. По любой объективной жалобе его заблочат на несколько дней. Фото водителя видно при выборе машины, фото авто тоже.

Интересная практика. Хоть как то могут  регулировать отношения водитель-клиент. 

 

А обязательно во время движения (причем далеко не 30 и даже не 60 кмч) долбиться в свои приложения, подруливая коленом? Если этого не делать на ходу, бабло не мутится в нужном объеме?

 

ну если кофе не пьет или бреется ,  то нормуль )))

пс заказов больше хотят взять. чтобы по приезду сразу по близости подобрать пассажира. логистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все больше и больше замечаю таксистов-женщин. Интересно с чем это связано?

На счет таксистки, помню не посчастливилось одной не опытной девушке на такси 24, вести 4 пьяных парней ночью с бани через весь город. Не, мы не приставали, но советами как ездить надо просто затр...ли))) Терпеливо поулыбалась и развезла всех по домам. Но думаю далеко не все ночные пассажиры такие мирные, очень жаль что женщинам приходится таксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты не каждой поездкой в такси ездишь в травмпункт. И выражение не всегда так везет означает что все таки пофиг что по москве трудно остановиться возле ларька.

Я редко езжу на такси, в основном в таких крайних случаях.  Поэтому можешь считать, что каждой.

Почему элементарная сдача отсутствует у человека,который оказывает услуги? Ты же возмутишься, если тебе в  магазине скажут - "нет сдачи" и попросят поискать самому размен.

"Не всегда везет" - муж возвращался ночью на такси. У таксишника не нашлось сдачи с тысячи (средняя поезда по Москве -рублей 500, то есть таксишнику регулярно дают такую купюру, это не крупная), тогда таксишник получил только ту сумму, которая была мелкими деньгами (рублей на 100-150 меньше, чем по счетчику), возражений не последовало. Очень часто наблюдаю, как люди меняют деньги в банкоматах, почему бы таксишнику не озаботиться разменом перед сменой? У подавляющего большинства есть пластиковые карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может работает на 3х фирмах и ловит жирные заказы через другие приложения? Сам тоже часто вижу, что на пол пути вбивает уже новый адрес.

Таких "многостаночников" нужно выгонять на хрен. Я своей фирме не изменяю и никогда не изменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все больше и больше замечаю таксистов-женщин. Интересно с чем это связано?

 

Эмансипация. Хотят справедливости и равенства :)

пс как то сажусь в такси и женский голос "куда едем ?"  ну я оборачиваюсь назад и начинаю высматривать кто это сказал )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все больше и больше замечаю таксистов-женщин. Интересно с чем это связано?

С тем, что трудно с работой в городе. На той неделе встретил бывшего соседа, человек трудился в ставропольском филиале одного из банков, занимал руководящую должность - сократили, начал таксовать, причем на две фирмы... Думаю, таких примеров достаточно

Лично я здороваюсь с пассажиром, уточняю маршрут, если нет сдачи - прошу дать оплату под расчет, если необходимо разменять - иду я. Разговоров не начинаю, езжу пристегнутым, больше одного ребенка не вожу - удерж.устройсто одно. Музыка если и играет, то негромко и только моя)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открыл тему, так сразу жир потек с дисплея))))

Сколько ненависти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3