2 2
sebi

Покупка авто в салоне со скидкой - есть опыт?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, drovik сказал:

Ради 1%? Ну это несерьезно...

Я солидарен с Норманом по этому вопросу. Сел, поехал куда-то, прикольно же.

По дороге влетел в яму, погнул два диска, ущерба на стольник, поехал расстройство стейками в ресторан заедать - развлекуха!

Всяко лучше, чем сериалы на диване смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ради 1%? Ну это несерьезно...

Бред, купить резину за этот 1%, например. Я б поехал и за 10к реальной экономии, почему не поехать бы в Крд или Рнд, потратить день времени, ну так потратишь полдня на покупку авто у себя в городе, ничего не сэкономишь, а так хоть прогуляешься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Видимо зависит от доходов/лени. До Ростова ехать несколько часов и бензина туда/обратно ~2500р. Если реально экономится хотя бы 50т.р., то вполне смысл есть. Да и выбор действительно больше.

От доходов не зависит, все так или иначе упирается в лень, лень не только ехать - лень узнавать и пр. - это нормально, для незаморачивающихся авто людей. Факты показывают, что салоны в крае, имея худшие условия, все равно имеют клиентов в разных сегментах, так что ленивых много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

От доходов не зависит, все так или иначе упирается в лень, лень не только ехать - лень узнавать и пр. - это нормально, для незаморачивающихся авто людей. Факты показывают, что салоны в крае, имея худшие условия, все равно имеют клиентов в разных сегментах, так что ленивых много

Ключ авто за ТО-1 на моём ведре просит 12350, а салон в Краснодаре , где покупал я, около 9000. Даж на ТО такой звездец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ключ авто за ТО-1 на моём ведре просит 12350, а салон в Краснодаре , где покупал я, около 9000. Даж на ТО такой звездец.

Ну ради ТО в другой регион поедет еще меньше, чем ради покупки, так что они просто пользуются тем, чем могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Ну ради ТО в другой регион поедет еще меньше, чем ради покупки, так что они просто пользуются тем, чем могут)

Конечно не поедешь, ну реально дохера просят. Ну Модус просит 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, sebi said:

я не бьюсь за скидку в 20-40-60. меня интересует скидка, скажем, в 200-300. тогда есть некий смысл дергаться.

Столько не скинет никто. Не бывает такой маржи на новые автомобили. По крайней мере на те, стоимость которых меньше 3.5 мультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Andruha сказал:

Столько не скинет никто. Не бывает такой маржи на новые автомобили. По крайней мере на те, стоимость которых меньше 3.5 мультов.

ну разве что на прошлогодние модели.. например Туарег пару лет назад примерно с такой скидкой продавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал дизельную мазду сх5 в 2013 году, узнавал цены в ростове, краснодаре, везде всем говорил, что "мне вот в другом городе дают скидку, а в мск. вообще на 100т.р дешевле есть, а вы дадите скидку?" и т.д

в итоге пришел к нашим, они еще на юге были, попросил разговор с директором ну и договорился на 80тр скидона, причем другие салоны в ростове\краснодаре давали 40-50тр скидки просто по телефонному разговору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mihey сказал:

попросил разговор с директором ну и договорился на 80тр скидона

откатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

откатил?

нет, нажимал на то что в мск за день доеду и там возьму или у вас прям вот щас... а вы еще на мне отобьете - буду у вас сервис проходить и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё надо знать максимальные скидки, я как-то сказал, мне 100 предложили, а они говорят - политика хендай даёт максимум 70, не могут вам 100 скинуть, ну в целом да, скидывали меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Там ещё надо знать максимальные скидки, я как-то сказал, мне 100 предложили, а они говорят - политика хендай даёт максимум 70, не могут вам 100 скинуть, ну в целом да, скидывали меньше)

в моем случае реально в мск можно было взять такую же комплектацию на 100 дешевле, и это был не понт, типа поеду туда и возьму если не скинешь :)

плюс еще сыграло то, что это был конец года, а в это время скидки у всех, через пару недель она бы была уже "прошлогодняя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

Получается, маржа больше. Мне на уже упомянутую ХС60 предлагали скидку ~400т.р. при стоимости авто 2400т.р. После скидки как раз перешагнули на пару тысяч психологический порог в 2000т.р.

Нет, маржа как я говорил, работаю в этом бизнесе больше 10 лет, не продаваном..... значит на авто было навешано допов.... на допах маржа 50-300%, возможно были какие-то акции производителя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sebi сказал:

всем привет)

интернет полон радостных сообщений счастливых людей о том, что они купили новое авто в салоне с такой-то или такой-то скидкой.

но это всё в Москве или крупных городах.

что происходит в нашем посёлке городского типа? в салонах бывают какие-то весомые скидки? кто-то владеет свежей информацией?

срач неизбежен и принимается в разумных пределах :rolleyes:

Купить новую симку

прозвонить по ближним городам Ростов-Краснодар-Волгоград

Ростов - хорошо

Краснодар - не очень

Волгоград - я взял со скидкой там Ниссан

Потом Москва (под конец месяца числа 23-го) они план не сделают и будут сговорчевее

купить авто - Выкинуть симку (вы уже во всех немыслемых базах)

 

я бы не брал сейчас прошлогоднее авто. - лучше в апреле - а в мае уже новые цены обычно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bbspes сказал:

Купить новую симку

прозвонить по ближним городам Ростов-Краснодар-Волгоград

Ростов - хорошо

Краснодар - не очень

Волгоград - я взял со скидкой там Ниссан

Потом Москва (под конец месяца числа 23-го) они план не сделают и будут сговорчевее

купить авто - Выкинуть симку (вы уже во всех немыслемых базах)

благодарю за идею, но у меня еще нет определенности по марке. я взял Ауди к примеру. так как наслышан от московских приятелей о всяких замечательных скидках,порой имеющих там место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

благодарю за идею, но у меня еще нет определенности по марке. я взял Ауди к примеру. так как наслышан от московских приятелей о всяких замечательных скидках,порой имеющих там место.

по ауди я думаю сложно скидку оценить будет - по японским и фордам проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bbspes сказал:

по ауди я думаю сложно скидку оценить будет - по японским и фордам проще.

я как раз в первую очередь интересуюсь большой тройкой, лексусом и инфинити. а остальное как-то потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читал. Недавно в ац отдали а8L по цене почти в 2 раза ниже прайсовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

я как раз в первую очередь интересуюсь большой тройкой, лексусом и инфинити. а остальное как-то потом)

я бы мазду взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2