4 4
Serendipity

Отдыхать и жить за границей - огромная разница?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пампкин сказал:

Штаааа?!!!!!

да от текста, ты причем?))

могла бы поизящнее формулировать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

могла бы поизящнее формулировать!))

написано - от текста!

ну видно же, что или джинса или автор редкий хитрожопый болван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Да единицы отовсюду возвращаются. Взять даже Москву. Многие едут туда, стремятся и живут на съемных хатах где нибудь на окраине - но не возвращаются. Кому то стыдно, кто то привыкает. 

С Владом сильно согласен. Не лучше и не хуже, по другому. Мы привыкли к березкам, там все иначе и интересно. Думаю, что они испытывают похожие впечатления, оказываясь в Москве или Питере. 

да, да, это точно. Человек приехал куда-то, обжился. прижился и что-то менять уже просто нет смысла. Даже если ничего особо хорошего в такой жизни нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, drovik сказал:

А им там 1Сники не нужны? :rolleyes:

Не знаю)) У нее муж продюссер (гр. США), а она пока сидит с 2 дочками (4 и 2 годика) и готовится к поступлению в магистратуру в их универ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема мне дала лишь одну мысль: каким же надо быть мудаком, чтобы процитировать здоровенный пост обязательно целиком, оставив скудный бессмысленный комментарий. Причем на всего 2 страницы таких мудаков нашлось сразу аж два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Эта тема мне дала лишь одну мысль: каким же надо быть мудаком, чтобы процитировать здоровенный пост обязательно целиком, оставив скудный бессмысленный комментарий. Причем на всего 2 страницы таких мудаков нашлось сразу аж два.

отрубить ему голову!(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья в Испанию переехали, барахтаются, ругаются, но сказали что давно хотели, будут бороться до конца, природа и архитектура - лююбовь с первого взгляда. Другие знакому живут много лет в Австралии, счастливы с первых дней. Говорят лучше не придумаешь.

Опыт разный, условия и стечения обстоятельств тоже разные.

P.S. переезжать вообще тяжело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят. В ставрополе офигенно. И каждый год всё лучше и лучше будет. Не как в европе, а по-своему. Молодые уже достаточно беспомощны и безынициативны. Коворкинг, кальян, смузи. И с детства к лотку приучены. Щас буквально несколько лет пройдет, и с гор тоже будут приезжать уже с пониманием, что унитаз друг, а не враг. И будет чище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше думал как многие побывавшие и пожившие там, что лучше, что гораздо удобнее жить там, где закон соблюдает большинство, где налоговая приходит ко всем, где суд и конкуренция власти, а от этого и все плюшки, приезжал в Ставрополь и прям депрессия была. Обращал внимание на вопросы 3-х летнего ребенка, который родился там и здесь бывал впервые, идешь по улице с ним а он так искренне удивленно "а почему тут так гвязно и так пахнет?", говорил водителю "вы очень везко пововачиваете!", а водитель-то просто объезжал сплошные ямы в столице федерального округа, ну и вообще было много неожиданно появлявиашихся мелких вопросов, которые заставляли даже меня, человека очень критично смотрящего на большой ряд вопросов здесь, задуматься, что я абориген рожденный здесь и не могу этого замечать так, как человек, который здесь не жил и только познает мир.  Пошел к психологу, он продал мне за 300 рублей редкую книгу "Зона комфорта" (запишите, а то забудете) и говорит "Федя, фигня это все, там не лучше и не хуже, просто по другому" и по плечу похлопал так. И знаете, что я ему ответил? Долбоеб ты, говорю, дядя психолог, и ушел

 

IMG_0671.JPG

 

IMG_0672.JPG

 

IMG_0673.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом все больше смотришь, общаешься с другими психологами из Ставрополя - а по сути почему им быть не долбоебами, если у них можно сказать нет образования? Я был некоторое время в Калгари в Канаде и поехал к друзьям родни в Летбридж, это город населением 60 тысяч. В нем я увидел помимо ровных дорог, тротуаров, чистоты и аккуратности, которых не видел в 60-тысячных городах России, увидел вот это!

 

126303_603x354.jpg

2campus049.sized__1.jpg

campus4.jpg

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Летбриджский_университет

http://www.uleth.ca/

Вы вообще можете представить себе, что в Ипатово есть университет такого уровня? И что вообще на фото Ипатово? Любой канадский колхозник может получить нормальное образование, в отличие ипатовского, да и ставропольского, о чем можно тогда со ставропольскими психологами говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я вот раньше думал как многие побывавшие и пожившие там, что лучше, что гораздо удобнее жить там, где закон соблюдает большинство, где налоговая приходит ко всем, где суд и конкуренция власти, а от этого и все плюшки, приезжал в Ставрополь и прям депрессия была. Обращал внимание на вопросы 3-х летнего ребенка, который родился там и здесь бывал впервые, идешь по улице с ним а он так искренне удивленно "а почему тут так гвязно и так пахнет?", говорил водителю "вы очень везко пововачиваете!", а водитель-то просто объезжал сплошные ямы в столице федерального округа, ну и вообще было много неожиданно появлявиашихся мелких вопросов, которые заставляли даже меня, человека очень критично смотрящего на большой ряд вопросов здесь, задуматься, что я абориген рожденный здесь и не могу этого замечать так, как человек, который здесь не жил и только познает мир.  Пошел к психологу, он продал мне за 300 рублей редкую книгу "Зона комфорта" (запишите, а то забудете) и говорит "Федя, фигня это все, там не лучше и не хуже, просто по другому" и по плечу похлопал так. И знаете, что я ему ответил? Долбоеб ты, говорю, дядя психолог, и ушел

А книжку хоть прочитал?

Ты раньше таким не был... у тебя случайно не появились новые близкие родственники из Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Вы вообще можете представить себе, что в Ипатово есть университет такого уровня? И что вообще на фото Ипатово? Любой канадский колхозник может получить нормальное образование, в отличие ипатовского, да и ставропольского, о чем можно тогда со ставропольскими психологами говорить

Получить можно, но как его реализовать? Работодателей в СК, которые массово смогут платить за такое образование - нет, поэтому нужно будет уезжать. И смысл тогда в таком вузе в Ипатово, если можно в Москву поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Получить можно, но как его реализовать? Работодателей в СК, которые массово смогут платить за такое образование - нет, поэтому нужно будет уезжать. И смысл тогда в таком вузе в Ипатово, если можно в Москву поехать.

Нельзя, в России по сути нет качественного образования ни в школах, ни в универах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А в каком городе в Европе с населением в 80 тысяч есть центр по изучению нанотехнологий?))

Как в Михайловское

 

 

qaMKw1CSCqg.jpg

Кость, давай сначала увидим результаты исследований института, а не только факт его постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Кость, давай сначала увидим результаты исследований института, а не только факт его постройки.

Уже есть результат) его сдают в аренду под офисы. Посетитель летбриджского университета прав насчет привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LoveLondon сказал:

Нельзя, в России по сути нет качественного образования ни в школах, ни в универах. 

Это кто вам сказал? Обоснуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4