10 10
ArminVanBuuren

А давайте делиться фотографиями?

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, AlexM412 сказал:

Где найти такой лес?

чет не написал сразу.  это гуамское ущелье.  
по понедельикам   тепловозик  людей не кататет и с 10-00,  если не  ошибаюсь ,  и до  18-00  можно  идти  пешком.  в остальные дни  тепловозик везет   1700  метров, потом , до начала завала, можно пройти  еще километра полтора. дальше  узкая тропинка . можно войти в  ущелье  из поселка Мезмай. Mzsm0IS8kFs.jpg

 

это  тож  там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот объясните в чем прикол фотографировать на пленку?  Ну кроме как:

1) Личного интереса, в плане технологии и проявки.

2) Ладно портреты - есть какая-то красота в этом, но всё остальное - мне не понять. 

Ведь почти 90% ч/б фото можно сделать через обработку цветного фото в редакторе и выйдет быстрее чем проявлять.  Или тут всё дело в "тёплом ламповом звуке"  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Народ, вот объясните в чем прикол фотографировать на пленку?  Ну кроме как:

1) Личного интереса, в плане технологии и проявки.

2) Ладно портреты - есть какая-то красота в этом, но всё остальное - мне не понять. 

Ведь почти 90% ч/б фото можно сделать через обработку цветного фото в редакторе и выйдет быстрее чем проявлять.  Или тут всё дело в "тёплом ламповом звуке"  ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Shevmax сказал:

Народ, вот объясните в чем прикол фотографировать на пленку?  Ну кроме как:

1) Личного интереса, в плане технологии и проявки.

2) Ладно портреты - есть какая-то красота в этом, но всё остальное - мне не понять. 

Ведь почти 90% ч/б фото можно сделать через обработку цветного фото в редакторе и выйдет быстрее чем проявлять.  Или тут всё дело в "тёплом ламповом звуке"  ? 

 

 

Цитата

Прогресс избавил человека от великого множества вещей, досаждавших ему в прошлом. Мы больше не должны ходить пешком, нам не нужно защищаться от диких животных, мы не жжём костры, чтобы приготовить себе еду. И в массе своей люди счастливы забыть о том, что ещё недавно было для них проблемой. Но существует определённая категория индивидуумов, которые испытывают ностальгию по прошлому, и всеми силами пытаются его вернуть.
 

Но не нужно думать, что герои моего сегодняшнего рассказа уходят в лес, охотятся там с каменным топором, носят звериные шкуры, и с боевым криком подтирают жопу листьями лопуха. На самом деле, фантазия этих людей имеет весьма куцые крылышки, и полёт её недолог, лет тридцать в прошлое, не дальше. Вы наверное уже хотите спросить — "Ну и что же там обнаруживает эта синяя птица?". Я отвечу расплывчато: разное.


Вот например аудиофилам-эстетам эта птичка приносит в клювике скрежет и хрипение, шум и треск, которых им так не хватает в музыке. А то что же это такое — слушать музон без искажений? Нет, этим ребятам нужно, чтобы игла шкрябала по дорожке, пересчитывая царапинки, и подпрыгивая на пылинках. Без этого какое же удовольствие? Ну честное слово, как можно слушать Бетховена без щелчков? Ведь это же не комильфо!
Стоило появиться компакт-диску, как его звучание было названо "стерильным", а паузы между песнями — "мёртвыми". Действительно, ведь например между теми же каприччио Паганини ничего не слышно! Между всеми двадцатью четырьмя — совершенно ничего! Полная тишина! Мёртвая и стерильная. Кто такое будет слушать? Правильно, только идиоты.

Но наверное самые забавные из дерьмоэстетов — это любители аналоговой фотографии. Проникая в самую суть живой, плёночной картинки, они понимают, где бьётся её трепетное сердце: в мусоре, пылинках и потёках, а также в царапинах, и отпечатках пальцев. Плёночный фотограф фанатично бережёт каждую песчинку, прилипшую к негативу, и взяв плёнку в руки, даже дышать боится, чтобы случайно её не сдуть.
И плевать ему на то, что в прошлом любой приличный специалист на избавление от мусора тратил невероятное количество усилий! Нынешний творческий фотограф абсолютно уверен в том, что именно разное дерьмо, прилипшее к негативу, делает его фотографии настоящими и неповторимыми. Он печатает и сканирует свои плёнки только затем, чтобы пылинки и волоски, чёрные и малозаметные на негативе, "проявились", и стали белыми.
 
ashhcNBWBhvSXa3Nj_V6GJIpakpxp785MSlFEoqPD0w7PMvXanvPLSYOZ8XdH5gqwEvfL-MDR4kAKAckGORJH27QUVxHBmVk0HNuYixVeDY

Это сильно увеличивает глубину и художественную ценность снимка.

И как в раздевалке тренажёрного зала из-под полы продают стероиды, так и в тусовке плёнкодрочеров есть мутные личности, торгующие пакетиками с настоящей, "творческой" пылью, которой нужно осыпать особо ценные негативы. Злые языки утверждают, что в этих пакетах просто мусор и стриженая кошачья шерсть, но настоящие ценители умеют отличать качественный товар от подделки — в настоящей творческой пыльце идеально соблюдён баланс между точечками и волосками.

https://strravaganza.livejournal.com/139572.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, warlock сказал:

Если в плане комерции, то под любой кадр нужно задвинуть инфо-телегу, без телеги фото просто фото. Фотки на ч.б пленку, просто модный кипишь, но любой фотограф снимающий такое фото, с пеной у рта будет доказывать, что вы профан и ниче не смыслите:D

Зы. Но фотки выходят прикольные иногда.

Ну я и говорю, что портреты классно выходят, но опять же  почти такой же эффект может дать фотошоп. 

Когда-то слышал еще одну вещь - спец службы использовали пленку потому что разрешение можно было получить максимальное при минимальном размере.  Вроде как разрешение пленки намного больше чем у любого фотоаппарата.  Но опять же это специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот зеркалку приобрел ради красивых фоток, а то телефона не хватает уже.  Конечно фотки небо и земля между телефоном и зеркалкой, особенно при плохом освещении ребенка фоткать, но зеркалка пока не дотягивает до красоты макросъемки с телефона. Конечно есть места красивые, но тащить туда зеркалку было бы проблематично. Вот к примеру:

c6CsacJsD9s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shevmax сказал:

зеркалка пока не дотягивает до красоты макросъемки с телефона.

 

Серьезно?

0_137aa4_ebfafdfa_XL.jpg

А телефон то вообще умеет в макро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexM412 сказал:

Серьезно?

0_137aa4_ebfafdfa_XL.jpg

А телефон то вообще умеет в макро?

Я написал слово пока недотягивает потому что китовый объектив не может. 

А вот телефон без каких-либо объективов может так:

84c54697db60.jpg

 

А вот на зеркалку с китовым объективом (мне кажется что качество  хуже получилось, хотя может быть просто кривые руки)

94a9c89c249f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 17:22, Shevmax сказал:

Народ, вот объясните в чем прикол фотографировать на пленку?  Ну кроме как:

1) Личного интереса, в плане технологии и проявки.

2) Ладно портреты - есть какая-то красота в этом, но всё остальное - мне не понять. 

Ведь почти 90% ч/б фото можно сделать через обработку цветного фото в редакторе и выйдет быстрее чем проявлять.  Или тут всё дело в "тёплом ламповом звуке"  ? 

  щас всех расстрою:

1. я в детстве не наигрался. 

2. у меня есть  кэнон 5 д мрак 3 

3.  я не наигрался в детстве. 

я не  снимаю заказуху на пленку.   я снимаю на пленку ради своего собственного удовольствия. я снимаю только на ч/б пленку.  я сам проявляю и сканирую. 

у меня, кстате, к Вам  вопрос : 

-- нафига лейка выпустила такую вот камеру  http://fototips.ru/digest/leica-m-d-dalnomernaya-cifrovaya-kamera-bez-displeya-za-6000/ ?

а еще у меня была лейка М ( которая  может снимать только в  ч/б) . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 18:17, Shevmax сказал:

  но зеркалка пока не дотягивает до красоты макросъемки с телефона. К 

а если  поискать самому  или спросить  у  более опытных товарищей про  https://fotoplaneta.prom.ua/g5464592-reversivnyekoltsa-perevertyshs-makro 

или про макрокольца https://www.fotorange.ru/catalog/makrokoltsa-dlya-canon/makrokoltsa-dlya-canon-aputure-macro-tube-set/

то можно получать весьма приличный результат wEc-AyORZmo.jpgzt1elAxbn6U.jpgtM9vV-nyot8.jpgRy_pFIU9qLw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 17:55, Shevmax сказал:

Ну я и говорю, что портреты классно выходят, но опять же  почти такой же эффект может дать фотошоп. 

Когда-то слышал еще одну вещь - спец службы использовали пленку потому что разрешение можно было получить максимальное при минимальном размере.  Вроде как разрешение пленки намного больше чем у любого фотоаппарата.  Но опять же это специфика.

cifrovoj-fotoapparat-shirokougolnyj_133.

это  цыфровой  панорамный фотоаппарат с матрицей размером 6х17 см

стоит где то  35 т. долларов

стоимость пленочного  аппарата с таким же размером кадра -- 1500  долларов.   сканер  для сканирования еще  тыщи полторы. остальное тратим на пленку) 

13079589185922.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Ваще не расстроил.

я ж не стал писать про "теплый ламповый звук" 

про  ДД   и передачу цветов  у  вельвии 50 и т.д и т. п. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 18:17, Shevmax сказал:

Я вот зеркалку приобрел ради красивых фоток, а то телефона не хватает уже.  Конечно фотки небо и земля между телефоном и зеркалкой, особенно при плохом освещении ребенка фоткать, но зеркалка пока не дотягивает до красоты макросъемки с телефона. Конечно есть места красивые, но тащить туда зеркалку было бы проблематично. Вот к примеру:

c6CsacJsD9s.jpg

 

извините, но это некрасивое  фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, A_LEX сказал:

извините, но это некрасивое  фото 

Этим вы с ним похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Этим вы с ним похожи.

как теперь  жить с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, A_LEX сказал:

как теперь  жить с этим?

 

Сделай, как обычно - иди прибухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, A_LEX сказал:

я в детстве не наигрался. 

Ну вот именно про это я и упомянул, что некоторые занимаются ради собственного удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Сделай, как обычно - иди прибухни.

О,  Вы так много за меня знаете, что уже и интересно становится. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Ну вот именно про это я и упомянул, что некоторые занимаются ради собственного удовольствия.

могу дать   на поиграться кэнон еос 300v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Навуходоносор сказал:

Сделай, как обычно - иди прибухни.

 

14 минуты назад, A_LEX сказал:

О,  Вы так много за меня знаете, что уже и интересно становится. 
 

Ну так в статусе указано, под ником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

 

Ну так в статусе указано, под ником...

это про какую надпись, простите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

 

Ну так в статусе указано, под ником...

Наведывается часто, а удивляется каждый раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, A_LEX сказал:

это про какую надпись, простите?

 

Ну там что-то про белку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10