3 3
Гость Чёрное Чё

МММ (Монастыри Мы Множим)

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, BGW сказал:

На сколько я знаю монах к духовенству не имеет никакого отношения и никем в церкви стать не может, да и не в том его задача.

Патриарх Кирилл монах, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, лепс сказал:

Патриарх Кирилл монах, если чо.

Обратное я не утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BGW сказал:

На сколько я знаю монах к духовенству не имеет никакого отношения и никем в церкви стать не может, да и не в том его задача.

Наоборот, есть белое и черное духовенство. Черное духовенство - это монахи, давшие обет безбрачия. Они могут занимать высшие должности в церкви. А белое только до определенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

. Они могут занимать высшие должности в церкви. 

Могут, но должны стать иеромонахами, т.е.  быть рукоположены. А это совсем не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BGW сказал:

На сколько я знаю монах к духовенству не имеет никакого отношения и никем в церкви стать не может, да и не в том его задача.

Ну вообще как бы пропагандируют, то же РПЦ, чтобы детей рожали и воспитывали. А какие дети еще у монашек? Никого у них не будет. Ни детей, ни родственников особо.

Молодым там делать нечего. Вот а на пенсии пускай идут в монастырь, если хотят)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну вообще как бы пропагандируют,

Чего может пропагандировать монах находясь в келье в монастыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BGW сказал:

Чего может пропагандировать монах находясь в келье в монастыре?

Ну это у них спроси. Вообще кстати обычно при монастырях что-то вроде церквей или приходов есть, на том же самом Бештау был, там речи мне читали о скором приходе Сатаны, или что-то такое)).

И людей бывает там много собирается, весьма не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну это у них спроси. Вообще кстати обычно при монастырях что-то вроде церквей или приходов есть, на том же самом Бештау был, там речи мне читали о скором приходе Сатаны, или что-то такое)).

И людей бывает там много собирается, весьма не мало.

плохо читали или плохо внимал - сатану с большой буквы пишешь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BGW сказал:

плохо читали или плохо внимал - сатану с большой буквы пишешь :)

 

Ну это правила русского языка.

А тут атакует "нано пыль" патриарха каким-то чудесным просто способом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за бред? Шизофренические дела выходит не редкость?

интересно чем дело закончилось с чудесной "нано-пылью"?

что там за книги, если "нано-пыль" туда села и "ущерба" на более 20 миллионов рублей? Кто эта женщина, что с ним живет? У него же обед безбрачия?))

короче фигня какая-то)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Ну это правила русского языка.

 

И я про правила.

Патриарх кадр ещё тот, но каким он боком к теме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

 ....обед безбрачия?)).

Это тоже по правилам русского языка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

И я про правила.

Патриарх кадр ещё тот, но каким он боком к теме? 

Ну это имя личное, поэтому с большой буквы пишется)).

Ну это для примера. Для церкви отжимать чужую собственность выходит под надуманными предлогами не редкость))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну это имя личное, поэтому с большой буквы пишется)).

Ну это для примера. Для церкви отжимать чужую собственность выходит под надуманными предлогами не редкость))?

 

Все твои посты в этой теме подходят под поговорку:" слышал звон, да не знаю где он".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Все твои посты в этой теме подходят под поговорку:" слышал звон, да не знаю где он".

Ну и так чем это дело закончилось?

Если какой другой человек был, даже никто думаю такой бред рассматривать в суде не стал. что какая-то пылинка просочилась через вентиляцию. Это же надо до такого додуматься?

А так выходит не только рассмотрели, но и 20 миллионов присудили? За что? Так и еще квартиру хотели за копейки взять гораздо ниже реальной  рыночной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Ну это имя личное, поэтому с большой буквы пишется)).

Вы не в курсе элементарных знаний о православии, думается Вам нет смысла что-то обсуждать и как-то высказываться в этой теме. А отжимать чужое свойственно всем, и люди в церкви тут никак не исключение. Вот у нас шайка кооператива озеро отжала 2/3 всех доходов от продажи национального богатства нашей страны, Вас это не задевает никак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Ну и так чем это дело закончилось?

Если какой другой человек был, даже никто думаю такой бред рассматривать в суде не стал. что какая-то пылинка просочилась через вентиляцию. Это же надо до такого додуматься?

А так выходит не только рассмотрели, но и 20 миллионов присудили? За что? Так и еще квартиру хотели за копейки взять гораздо ниже реальной  рыночной стоимости.

Ты страшный человек. Ты видишь буквы и умеешь их копировать, но не понимаешь что из них получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

 

Ну выходит они говорят о доброте, а поступают по злодейски. Это что за цинизм такой?

Например как маньяк какой-то жертву потрошит, и в то же время ей еще едва живой говорит о том, как плохо людей убивать, какой это грех)). Аналогично)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Ну выходит они говорят о доброте, а поступают по злодейски. Это что за цинизм такой?

Ну, это еще раз о том,что Вы не в теме. Еще в Евангелие от Матфея записаны слова Иисуса на эту тему.

Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за элементарные знания о православии? Ну по мне православие - религия, которая должна добро создавать, на добрые поступки людей повергать. Учить прощению, и так далее.

Ну и вообще более культурными людей делать.

А тут как-то чего-то это не наблюдается совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А тут как-то чего-то это не наблюдается совсем.

Тут - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BGW сказал:

Тут - это где?

В нынешней РПЦ, точнее у некоторых ее руководителей.

Хотя я думаю конечно в церкви среди простых людей много и хороших есть, совершающих добрые поступки. Но руководство РПЦ по моему мнению как-то портит репутацию РПЦ.

Ну еще раз повторяю, против православия я ничего не имею. Наоборот даже одобряю, ну история есть история, 1000 лет православия не выкинешь, и богатые культурные традиции православия.

Да и реально вера думаю людей может спасать. Простых людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК: девушке, прикурившей от свечки в церкви, грозит год тюрьмы

Преступление, по данным следователей, было совершено в Белгороде и запечатлено на фотографии самой девушки

http://www.mk.ru/incident/2017/02/03/sk-devushke-prikurivshey-ot-svechki-v-cerkvi-grozit-god-tyurmy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Песня сказал:

СК: девушке, прикурившей от свечки в церкви, грозит год тюрьмы

Преступление, по данным следователей, было совершено в Белгороде и запечатлено на фотографии самой девушки

http://www.mk.ru/incident/2017/02/03/sk-devushke-prikurivshey-ot-svechki-v-cerkvi-grozit-god-tyurmy.html

От бабы, мало того что курят, так мало им, то от свечки прикуривают, то от вечного огня, то трусы на фоне танка на 9-е мая фотают. Безнадега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересующие РПЦ дом и земля по решению суда остались в собственности жильцов в Ставрополе
сегодня, 19:57 
28 февраля состоялось заседание суда по делу представителей РПЦ, которые хотели получить в собственность дом и землю, и жильцов, которые могли остаться без крова.


В заседании участвовали представители администрации города, администрации Октябрьского района, представительница РПЦ, Тамара и Игорь Шимко в качестве ответчиков, представитель ответчиков и представительница управления культурным наследием города.

В зале судебного заседания чувствовалось напряжение, уступать никто не хотел. Решалась судьба здания на улице Октябрьской, 233 "В" в Ставрополе. Судья Кузнецова выслушала массу аргументов и документальных доказательств. В течение пяти часов участники ждали судебного решения.

Представительница РПЦ заявила, что здание априори должно стать собственностью церкви, ведь в нем проживали монахини. Но представительница жителей дома, Лидия Шипилова, привела пример подобных судебных разбирательств и сообщила, что это возможно, только если в здании происходили религиозные или культовые обряды, либо если в нем занимались обучением будущих священнослужителей. Но если здание использовалось исключительно как место для отдыха монахинь, то оснований отдавать его в собственность РПЦ нет.

Дочь Раисы Фоменко, ветерана ВОВ, задала вопрос представительнице РПЦ.

- Как нарушаются права договором социального найма и аренды, - спросила Тамара Шимко.

На что услышала следующий ответ.

- Вы не значились нуждающимися, у вас количество квадратных метров на человека превышает норму, - заявила представитель епархии.

Лидия Шипилова справедливо заметила, что Ставропольская и Невинномысская епархия начала борьбу за здание и внушительных размеров участок в 2007 году. Так почему же с 2008 по 2016 годы никто не связывался с жильцами и не оканчивал начатый процесс?

Представитель епархии на это сказала, что тогда не работала, поэтому не в курсе. А как же информационная подготовка к судебному разбирательству?

- Контролировала ли администрация города процесс документооборота - расторжение договора найма, заключение соглашений, - спросила судья Кузнецова.

Представитель администрации задумался и затем ответил.

- Должна контролировать, но пока ответить нет возможности, - сообщил мужчина.

Затем выяснилось, что и сотрудники управления культурным наследием не заходили в гости к семьям Шимко и Фоменко с 2008 по 2016 годы. Представительница управления не знала, что ответить на прямой вопрос судьи о времени последнего визита в дом Шимко.

Игорь и Тамара Шимко, когда им предоставили слово, рассказали суду, что они купили это здание еще в 1992 году и вкладывали в него собственные средства на ремонт. Им оно досталось в полуразрушенном состоянии, а они ремонтировали его и наводили внешний лоск в течение 25 лет.

Судья удалилась для вынесения приговора, после чего вернулась в зал.

- Иск РПЦ было принято решение удовлетворить частично. Договор найма признан недействительным. Жилой объект остается в собственности семьи Шимко, - сообщила судья Кузнецова.

Игорь Шимко с облегчением выдохнул, а радостная Тамара Шимко обняла свою защитницу, к которой у собравшихся журналистов были вопросы.


 Подробнее:  http://bloknot-stavropol.ru/news/interesuyushchie-rpts-dom-i-zemlya-ostalis-v-sobst-821240?utm_source=sem_stavr&utm_medium=vk&utm_campaign=https://vk.com/bloknot26&utm_term=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3