1 1
Песня

Жизнь как путешествие

Рекомендуемые сообщения

я не знаю правда это или фейк, но зерно здравомыслия в этом есть. Ну и просто улыбнуться)))

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Песня сказал:

 

Вот автомобилю как раз нужно регулярно ездить на высоких оборотах, тогда он проживёт дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше то,  лично ваше мнение,  каково по этому поводу ???? И вообще оно у вас есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:
40 минут назад, Песня сказал:

 

Вот автомобилю как раз нужно регулярно ездить на высоких оборотах, тогда он проживёт дольше.

а там не про высокие обороты, там про высокие скорости. Можно же и на небольшой скорости набрать большие обороты. Или нет?)))

 

2 минуты назад, archi сказал:

ваше то,  лично ваше мнение,  каково по этому поводу ???? И вообще оно у вас есть 

это вы с кем разговариваете? С Напалмом или со мной? Если со мной, то мое мнение выражено в самом первом предложении моего поста. О мнении Напалма по этому поводу ничего сказать не могу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

У этого доктора отличное чувство юмора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось сравнение с путешествием. Вспомнил, что для путешествий можно например 'вещества' использовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

изначально ошибочный тезис об определенном,ограниченном количестве сокращений

Почему же? Ресурс прочности есть у всего в идеале . Другое дело что его можно уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, M.H. сказал:

Почему же? Ресурс прочности есть у всего в идеале . Другое дело что его можно уменьшить

А можно и увеличить. Один хозяин за 5 лет может на колени машину поставить, а у другого и через 15 она свеженькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А можно и увеличить. Один хозяин за 5 лет может на колени машину поставить, а у другого и через 15 она свеженькая. 

Организм-не машина, у организма есть физиологические ограничения, тот же самый лимит Хейфлика хотя б. Поэтому свежий организм это скорее не уьитый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, M.H. сказал:

Организм-не машина, у организма есть физиологические ограничения, тот же самый лимит Хейфлика хотя б. Поэтому свежий организм это скорее не уьитый

А в чем разница между машиной и организмом, по сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого продолжительность жизни?у итальяшек: сиеста, винчик, дольче вита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А в чем разница между машиной и организмом, по сути?

Смотря по какой сути) если ж говорить о продолжительности существования, то машина вечна, так как любая деталь заменяемая, организм нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

у кого продолжительность жизни?у итальяшек- сиеста, винчик, дольче вита.

У японцев, которые вjотбывают от заката до рассвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, M.H. сказал:

Смотря по какой сути) если ж говорить о продолжительности существования, то машина вечна, так как любая деталь заменяемая, организм нет

А что в человеке незаменяемого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый доктор : ждём вторую часть : марихуана продукт растительного происхождения и является витаминным препаратом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

А что в человеке незаменяемого?

вопрос насмерть просто. типа, троллинг такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, sebi сказал:

вопрос насмерть просто. типа, троллинг такой?

Наука показывает, что в человеке всё можно менять. Ну, например, 200 лет назад казавшееся невозможным в медицине - стало возможным. Пересадка сердца или почек. Каждый год список деталей увеличивается, а работы по их замене дешевеют. На неделе коллеге вернули 10-минутной операцией почти 100% зрение с 4 или 5%. Так что будет мешать через 20-30 лет заменить тело, например? Так чего совершенно точно нмкогда не полуится заменить в человеке, доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Наука показывает, что в человеке всё можно менять

не верьте. ловушка для наивных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

А что в человеке незаменяемого?

Головной мозг и поджелудочная железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта часть "интервью"

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
 
уже лет 10 гуляет по одноглазникам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1