2 2
jastreb

А есть ли сейчас Официальная Идеология?

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2017 в 19:51, БаРаГоЗ сказал:

Нацидея русского человека это зарабатывать кучу бабла них.я не делая. Те кто у кормушки вполне добились этой цели..

Никогда такой национальной идеи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Biglis сказал:

Никогда такой национальной идеи не было.

русские народные сказки с тобой не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идеология, есть.

И ВВП тут ни при чём. Эта идеология вбита в мозги части населения вездесущей рекламой. Называют по- разному. Потребительство, успехомания, воинствующее мещанство, снобизм. Эт неважно, не суть.

Суть в том, что часть народа воспринимает рекламную перхоть как своё, родное и Жывёт Этим.

Ещё и кидаются защищать Священные Цэнности от нападок, кажущихся и мнимых.

Невольно вспоминается старый советский анекдот. "Обратите внимание, добровольно и с песней!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

C8BnPFzXUAEq361.jpg

16 часов назад, jastreb сказал:

Есть идеология, есть.

И ВВП тут ни при чём. Эта идеология вбита в мозги части населения вездесущей рекламой. Называют по- разному. Потребительство, успехомания, воинствующее мещанство, снобизм. Эт неважно, не суть.

Суть в том, что часть народа воспринимает рекламную перхоть как своё, родное и Жывёт Этим.

Ещё и кидаются защищать Священные Цэнности от нападок, кажущихся и мнимых.

Невольно вспоминается старый советский анекдот. "Обратите внимание, добровольно и с песней!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 12:26, литейщик сказал:

 

 

C8BnPFzXUAEq361.jpg

 

Как всё это необычно и экзотично. С другой планеты прям...

А когда-то такие образы были наглядны и понятны.

Содержимое голов сограждан поменялось радикально за пару десятилетий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 11:46, jastreb сказал:

Собсно, сабж.

Кто что мыслит по поводу?

 

Искал-искал и не нашел.. Кстати, я вот нашел, позже добавлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, литейщик сказал:

 

Искал-искал и не нашел.. Кстати, я вот нашел, позже добавлю.

 

В европах говорят собак на улицах пользуют. Но это неточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Основная и самая главная идея - московская, она же имперская.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошие годные лозунги для современной идеологии. Сформуллировались сами собой после прочтения некоторых тем на бибиэсе, в частности, темы о фильмах.

Где деньги, там и Родина.

Где деньги, там и искусство.

Где деньги, там и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jastreb сказал:

Вот хорошие годные лозунги для современной идеологии. Сформуллировались сами собой после прочтения некоторых тем на бибиэсе, в частности, темы о фильмах.

Где деньги, там и Родина.

Где деньги, там и искусство.

Где деньги, там и любовь.

a712d32edcab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stavgreengo сказал:

Это не так, но в любом случае лучше плакать в тонированном гелике, чтобы никто не видел, чем в скорбях медленно катить на велосипеде. 

по-моему, среди велосипедистов нет несчастных людей))..чиха не даст соврать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А для некоторых, у кого их нет, счастье твердить как мантру, что деньги - зло. Успокаивает. 

Счастье не только в деньгах, само собой, но при наличии денег можно позволить себе более разнообразное счастье )

 

что такое разнообразное счастье? счастье или есть, или его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это самая успешная и незаметная афера. Понятие счастья подменили понятием "успеха". Кто это сделал и как не знаю, но сделано и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не завидуй богатству: французский мудрец однажды остроумно заметил, что сетующий господин в позлащенном портшезе нередко носим веселыми носильщиками."

  Козьма Прутков     "Досуги и пух и перья Daunen und Federn"
                Литография Л.М. Жемчужникова, А.Е. Бейдеман,
                        и Л.Ф. Лагорио, 1853-1854.

                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stavgreengo сказал:

...в любом случае лучше плакать в тонированном гелике, чтобы никто не видел, чем в скорбях медленно катить на велосипеде. 

Нет. К сожалению, это расхожее мнение не имеет под собой Практических Оснований.

Эт распространённое заблуждение, как то, что страус прячет голову в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное Чё сказал:

А для некоторых, у кого их нет, счастье твердить как мантру, что деньги - зло. Успокаивает. 

Счастье не только в деньгах, само собой, но при наличии денег можно позволить себе более разнообразное счастье )

 

"Позволить себе счастье"...

Революционная словоконструкция. Ни разу такой не встречал. А это возможно? Позволить себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

самое что ни на есть практическое основание, безусловно в гелике плакать комфортнее, чем на велосипеде - это факт !!!

Гм... Для плачущего человека комфортность плакания, как правило, не имеет значения и ничего не стоит. Ну, если он плачет по-настоящему, а не комедию на публику ломает.

Я даже рискну предположить, что езда в расстроенных чувствах на лисапете полезнее для здоровья. Перспектива грохнуться об асфальт или вьехать в ближайший тополь вынудит быстрее собраться, прекратить слезопролитие и сознательно крутить педали. Очень многие люди при этом придут в себя, яснее увидят ситуацию и начнут думать, как поправить дело. А едучи в иностранном комфортабельном драндулете можно долго комфортно убиваться и, чего доброго въехать в какого-нить нив чём не повинного радостного на Джигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Б53 сказал:

что такое разнообразное счастье? счастье или есть, или его нет

троллишь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, stavgreengo сказал:

да я уже в курсе что ты мастер шарики на кактус натягивать) только вот зачем весь этот подробный частный случай с выводами "под себя" игнорируя общепризнанный факт ? Хочешь поговорить ?

Хотел бы поговорить с тобой об этом лет через десять. Или, хотя бы, года через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А если не придираться к словам, по сути возражения есть?

И, ты наверное удивишься, но есть люди, которые совсем не позволяют себе быть счастливыми.

ЧЧ, я тебя не понимаю. Серьёзно. То, что ты пишешь, кажется мне какой-то словесной эквилибристикой и фокусами. Если можешь, поясни, плз, для меня тугодума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Давай начнем с тебя. 

Ты что хочешь доказать своими "тезисами" выше?

Касательно твоего заявления про "позволить счастье" я хочу сказать (не "доказать"), что человек не может себе счастье позволить/не позволить. Он его иногда испытывает (ощущает). Или не испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставгрин, не влазь, я сам ей разрамсю.

ЧеЧё, ну что ты гальмуешь? У кого тут склероз и слабоумие, у тебя или у меня?

Ты зарядила невнятную фразу насчёт "позволить себе счастье", я тебе, как старший товарищ и даброжилатель указал, что это ересь, ты начинаешь всяко извиваться и требовать непонятно каких пояснений. Какие тебе пояснения ещё нужны? Ты можешь позволить себе счастье? Так позволь его себе, будь счастлива и не приставай к сурьёзным людям. Кто счастлив, не суетится.

Лично я предпочитаю классическую проверенную веками формулу, Хочешь быть счастливым - будь им. Я счастлив и не треплю окружающих с требованием непонятно каких пояснений, комментариев и инструкций по применению. Мне и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stavgreengo сказал:

приходи когда повзрослеешь, что тут не ясного, мала ещё с ястребом в полемике участвовать, да и детей у тебя маловато))

Правильно. Давайте сделаем разный доступ к полемике основываясь на количестве детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2