2 2
Vander

Где купить в Ставрополе реле времени?

Рекомендуемые сообщения

Да ещё , в нашем инкубаторе 80 куриных яиц переворачиваются двигателем мощностью всего 4 Ватта и размер его со спичечный коробок.

Только покупают самый простой, закладывают 150 яиц и два раза в сутки переворачивать руками.
Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разница в цене простого инкубатора и с переворотом невилика ... а переворачивать руками ну как то совсем неудобно этож каждый час делать нужно на протяжении 21 суток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, turboraven сказал:

Двигателей, дающих хорошую мощность на нагрузку при малых оборотах - 1 в минуту (а именно этот случай описан), кроме ШД не бывает. Зато бывают механические устройства, которые называются 'редуктор'. Вот с помощью такого устройства и переворачивает слабенький двигатель палеты с яйцами.

хз где то валяется СССРовский реверсивный двигатель РД

малые обороты приличная мочность мгновенное переключение в любую сторону внутр не заглядывал мотора возможно там редуктор понижающий

елка когда то крутилась на нем

не продаю))

вот такой в точности от 220 вольт тоже работает нормально если правельно включить

8894764.jpg8874284.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 384258 сказал:

хз где валяется СССРовский реверсивный двигатель РД-7 кажись

малые обороты причная мочность мгновенное переключение в любую сторону внутр не заглядывал мотора возможно там редуктор понижающий

елка когда то крутилась на нем

не продаю))

Должно быть редуктор внутри, как на шустриках (шуриках).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vander сказал:

Должно быть редуктор внутри, как на шустриках (шуриках).
 

хз кажись 8 оборотов минуту

стоял мультивибратор кажись на двух транзисторах и релюшка

ёлка крутилась  минуты три в оду строну а потом в другую

мультивибратора уже нет а вот мотор остался рука не поднялась выбросить

уж дюже он надёжный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, archi сказал:

ну разница в цене простого инкубатора и с переворотом невилика ... а переворачивать руками ну как то совсем неудобно этож каждый час делать нужно на протяжении 21 суток

При ручном перевороте обычно рекомендуют 2 раза в сутки переворачивать, ну точнее не реже 2 раз в сутки. Тут имитируется переворот яйца мамой-уткой (курицей, гусыней), а они не часто их переворачивают. По крайней мере я не видел, чтоб они каждый час ворочали яйца ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плата помойму от микроволновки, там можно энкодером выставить таймер  от 1с до 99 мин, а вот промежутки между включениями можно выставить выбрав режим разморозки по весу, чем меньше вес тем реже включается реле. Более точно могу сказать когда найду эту плату и включу её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winslov сказал:

У меня есть плата помойму от микроволновки, там можно энкодером выставить таймер  от 1с до 99 мин, а вот промежутки между включениями можно выставить выбрав режим разморозки по весу, чем меньше вес тем реже включается реле. Более точно могу сказать когда найду эту плату и включу её. 

ну вот же, вот)0

я уже писал про таймеры от микроволновок они есть очень крутые програмируются как космический корабль есть дисплей

микровлновки выбрасывают кучами иногда просто из за  мелочей  ну там магнетрон))) вылетел и всё на мусор а то бывает релюшка подгорит и всю печку на мусорку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winslov сказал:

У меня есть плата помойму от микроволновки, там можно энкодером выставить таймер  от 1с до 99 мин, а вот промежутки между включениями можно выставить выбрав режим разморозки по весу, чем меньше вес тем реже включается реле. Более точно могу сказать когда найду эту плату и включу её.

Ну, человек, которому надо реле переворота, далёк от цифровой техники, поэтому ему лучше поставить специальное устройство без заморочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 19:26, Vander сказал:

Нужно реле времени для инкубатора, чтобы настроить включение/выключение электропривода поворота лотка с яйцами. Надо такое, чтобы можно было настроить интервал включения и время включения. Например, работает 5 секунд и отключается, затем через 2 часа снова включается на 5 секунд. Ну или такое, чтобы работало в зависимости от срабатывания концевых выключателей.

Есть в ставропольских магазинах нечто подобное промышленного производства и чтоб цена была разумная, ну там в пределах 1000 - 2000 руб?
 

далек от специфики, но знаю есть "умные розетки". Так их, вроде,  программировать можно было, или на компе назначенными заданиями запускать/отключать. Думалось одно время эконом решение в струю серверную что бы 2 часа один кандей работал, потом 2 часа второй. Подробности не помню,но как одно из направлений рассмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, StavBoy сказал:

далек от специфики, но знаю есть "умные розетки". Так их, вроде,  программировать можно было, или на компе назначенными заданиями запускать/отключать. Думалось одно время эконом решение в струю серверную что бы 2 часа один кандей работал, потом 2 часа второй. Подробности не помню,но как одно из направлений рассмотреть можно.

Ну я пользуюсь умной розеткой от Redmond, но там время задаётся с точностью до 1 минуты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Ну я пользуюсь умной розеткой от Redmond, но там время задаётся с точностью до 1 минуты.
 

А с приложения включать/выключать можно ? тогда назначенными заданиями рулить можно с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StavBoy сказал:

А с приложения включать/выключать можно ? тогда назначенными заданиями рулить можно с ПК

Человек, у которого этот инкубатор, далёк от этого. У него и ПК по-моему нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2