2 2
Vander

Где купить в Ставрополе реле времени?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, yuras сказал:

Цена как на сайте овена.

Думал, может у вас цена ниже, -по старым закупкам, например. Тогда ладно, будем искать или в КНР заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Думал, может у вас цена ниже, -по старым закупкам, например. Тогда ладно, будем искать или в КНР заказывать.

найдешь на али или ебей - скинь ссылочку, там вчера весь день провел.. куча хлама ) дисплейчиков заказал))

кстати, на али какая-то очередная липовая распродажа - 14 часов осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, w124 сказал:

Такую приблуду можно и самому сделать, хотя, конечно, дороже выйдет, но если есть реле в хозяйстве, то тогда проблем меньше. А вот чтоб с дисплейчиком и кнопочками настраивать - уже повозиться надо, да и затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Adik сказал:

http://inkybator.org.ua/index.php/ru/shop/modperevorot

 

но он падла хохол, и ни на одно мое письмо не ответил

возможно не ответил по идеологическим)) соображениям

но скорее всего что бы время не терять ибо что то  переслать по почте из украины это просто очень и очень сложно в плане чего то радиотехнического

по теме видел случайно  приспособу под инкубатор от микроволновки взяли прямо готовый таймер   от печки, с дисплеем с кнопками, всё красиво  прокинули провода к инкубатору и готово даже релюхи не нужно было искать, всё от печки пригодилось

а в печке сгорел магнетрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

название темы так романтично звучит! эх

Почему романтично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Почему романтично?

Реле времени почти как машина времени))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vander сказал:

За 2500 на Али можно заказать полный комплект: регулятор температуры, влажности и реле поворота лотка; но вот ждать оттуда долго.

Тогда зачем колхозить, если на Али можно вообще заказать готовый инкубатор?

HTB1S7YZJVXXXXbRXpXXq6xXFXXXU.jpg?size=8

https://ru.aliexpress.com/item/Full-Automatic-Temperature-control-Egg-Turning-48-eggs-incubator-for-sale/32444051886.html?spm=2114.03020208.3.285.EBxbaA&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_10000032_10000025_10000029_430_10000028_10060_10062_10056_10055_10054_509_10059_10099_10000022_10000012_10103_10102_10000015_10096_10000018_10000019_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051_10000007_10117_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10037_10032_10000041_10000044_10078_10079_10077_10000038_429_10073_10000035,searchweb201603_9,afswitch_1,single_sort_3_default&btsid=a4277888-6d5e-42d2-87c1-97d7bfc29577

 

И готовый, и от 12 вольт работает если 220 отключат, и не так дорого... 3600...

ps/// не учел доставку, там доставка платная... так что дороже он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, зачем инкубаторы? человек кинул ссыль с гугла на реле времени, но там оно делает инверсию фазы, чтобы мотор крутился в обе стороны - мне такое не нужно )

 

Мне нужно тупо реле которое включило-выклчило-включило в цикл, 1-30 секунд. Дисплей не нужен, нужно постоянство и всего 12 вольт. На руско-китайском на али не совсем понимаю, да и там все на 220в в основном ..

3 минуты назад, Vander сказал:

Такую приблуду можно и самому сделать, хотя, конечно, дороже выйдет, но если есть реле в хозяйстве, то тогда проблем меньше. А вот чтоб с дисплейчиком и кнопочками настраивать - уже повозиться надо, да и затратно.

ну вот только не самому ) да и дисплей не нужен. Нужна ссылка на реле с кондером и реостатом за 150р в котором остается только нажать кнопку "купить" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, romanvlad сказал:

Инкубатор уже есть и на гораздо бОльшее кол-во яиц чем на Али предлагают, нужно реле переворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в гипере на обьездной - программируемое реле там что-то около 560 рублей видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

Был вчера в гипере на обьездной - программируемое реле там что-то около 560 рублей видел.

Что за Гипер и что за реле? Типа реле-розетка?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Что за Гипер и что за реле? Типа реле-розетка?
 

Магнит да реле розетка с жк экраном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vander сказал:

Что за Гипер и что за реле? Типа реле-розетка?
 

Ну я прям не знаю, как обьяснить... Гипермаркет 'магнит' о чем нибудь говорит или нет? А про розетку вообще все сложно. Я же фотку с характеристиками выкладывал. Если по ней непонятно, то лучше не связываться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, turboraven сказал:

Ну я прям не знаю, как обьяснить... Гипермаркет 'магнит' о чем нибудь говорит или нет? А про розетку вообще все сложно. Я же фотку с характеристиками выкладывал. Если по ней непонятно, то лучше не связываться :D

Розетки задают интервал минимум минуту (электронные), а мне надо от секунды или десятой секунды. Ну тут дохрена всяких гипермаркетов, начиная от гамнитов, заканчивая спортмастером. Так что надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Розетки задают интервал минимум минуту (электронные), а мне надо от секунды или десятой секунды. Ну тут дохрена всяких гипермаркетов, начиная от гамнитов, заканчивая спортмастером. Так что надо уточнять.

Насчет гипермаркета - я написал не 'гипермаркет', а 'гипер'. Большинство адекватных людей в Ставрополе знают, что так называют не спортмастеры или другие магазины, а именно гипермаркеты 'магнит'. На небольшой процент тех, кто город не знает я не рассчитывал, поэтому и не уточнял :D К тому же Вы дофига 'спортмастеров' или других гипермаркетов на новой обьездной видели? Вот странно, вам помогают, а вы еще недовольны... Меня такие люди всегда умияли...  Насчет десятых секунд - Вы вообще представляете, о чем говорите? Вы пишете, что нужно купить таймер, который будет управлять мотором, переворачивающим яйца, так? Мотор должен их ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, а не ВЗБАЛТЫВАТЬ. Переворачивать, Карл, а не взбалтывать за доли секунд!!! Это инкубатор, а не взбивалка яиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я добавлю чуть по делу . В инкубаторах выпускаемых нашим заводом , переворот яиц осуществляется двигателем переменного  тока на 220 В. , который включается электронной схемой на 3 сек  , затем через 40 мин. ещё на 3 сек. затем через  40 мин. опять на 3 сек.  и так в течение всего инкубационного периода в 21 суток. Схема простенькая с гальванической развязкой на оптопаре , реле времени на двух микросхемах. 

 Автор хочет включать, как я себе представляю , двигатель переворота обычным реле времени , но вот таких двигателей низкоскоростных ( потому как скорость там вообще не нужна ) по обороту  надо поискать... Вот реле с таким периодом включения найти я думаю можно , а двигатель сомневаюсь , хотя  ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё , в нашем инкубаторе 80 куриных яиц переворачиваются двигателем мощностью всего 4 Ватта и размер его со спичечный коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, archi сказал:

Ну и я добавлю чуть по делу . В инкубаторах выпускаемых нашим заводом , переворот яиц осуществляется двигателем переменного  тока на 220 В. , который включается электронной схемой на 3 сек  , затем через 40 мин. ещё на 3 сек. затем через  40 мин. опять на 3 сек.  и так в течение всего инкубационного периода в 21 суток. Схема простенькая с гальванической развязкой на оптопаре , реле времени на двух микросхемах. 

 Автор хочет включать, как я себе представляю , двигатель переворота обычным реле времени , но вот таких двигателей низкоскоростных ( потому как скорость там вообще не нужна ) по обороту  надо поискать... Вот реле с таким периодом включения найти я думаю можно , а двигатель сомневаюсь , хотя  ....

Ну вот примерно такое и нужно, с точностью до секунды. А то что я видел в магазинах, в том числе и то, что предлагает Турборавин - не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, turboraven сказал:

Насчет гипермаркета - я написал не 'гипермаркет', а 'гипер'. Большинство адекватных людей в Ставрополе знают, что так называют не спортмастеры или другие магазины, а именно гипермаркеты 'магнит'. На небольшой процент тех, кто город не знает я не рассчитывал, поэтому и не уточнял :D К тому же Вы дофига 'спортмастеров' или других гипермаркетов на новой обьездной видели? Вот странно, вам помогают, а вы еще недовольны... Меня такие люди всегда умияли...  Насчет десятых секунд - Вы вообще представляете, о чем говорите? Вы пишете, что нужно купить таймер, который будет управлять мотором, переворачивающим яйца, так? Мотор должен их ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, а не ВЗБАЛТЫВАТЬ. Переворачивать, Карл, а не взбалтывать за доли секунд!!! Это инкубатор, а не взбивалка яиц...

Всегда умиляли люди, которые пытаются помочь, но не туда и не в том. Чтобы быть пОнятым, надо понятно выражать свои мысли. Я по объездной езжу чуть чаще чем никогда, а учитывая с какой скоростью в городе открывают всякие гипермаркеты (магниты, ленты, перекрёстки и т.п.), то я мог и не знать - что за Гипер. И потом, Вы не уточнили - на какой объездной, на той, которая от Лермонтова до Кулакова или на той, которая от Ленина до Пирогова, или на объездной, которая - Объездная? :)

Я не выражал недовольство.

Ну и то что Вы предлагаете, я такие устройства видел в продаже, но это не то.

Я не знаю какой мотор и привод у человека, который попросил меня найти и купить автоматику для этого привода, и я полагаю, что мотор в таких устройствах либо шаговый, либо подключается через понижающий редуктор, и для полуцикла переворота двигателю не нужно будет работать больше минуты, скорее всего несколько секунд или десятков секунд. А вот время поворота до мёртвых точек возможно придётся устанавливать с более высокой точностью чем 1 секунда. Поэтому и хотелось бы реле времени с установкой интервалов с точностью 0,1 сек., ну максимум - 1 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, archi сказал:

Да ещё , в нашем инкубаторе 80 куриных яиц переворачиваются двигателем мощностью всего 4 Ватта и размер его со спичечный коробок.

Ну я не отрицаю, таким устройством может управлять мотор от магнитофона, если привод будет через редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, archi сказал:

Ну и я добавлю чуть по делу . В инкубаторах выпускаемых нашим заводом , переворот яиц осуществляется двигателем переменного  тока на 220 В. , который включается электронной схемой на 3 сек  , затем через 40 мин. ещё на 3 сек. затем через  40 мин. опять на 3 сек.  и так в течение всего инкубационного периода в 21 суток. Схема простенькая с гальванической развязкой на оптопаре , реле времени на двух микросхемах. 

 Автор хочет включать, как я себе представляю , двигатель переворота обычным реле времени , но вот таких двигателей низкоскоростных ( потому как скорость там вообще не нужна ) по обороту  надо поискать... Вот реле с таким периодом включения найти я думаю можно , а двигатель сомневаюсь , хотя  ....

Двигателей, дающих хорошую мощность на нагрузку при малых оборотах - 1 в минуту (а именно этот случай описан), кроме ШД не бывает. Зато бывают механические устройства, которые называются 'редуктор'. Вот с помощью такого устройства и переворачивает слабенький двигатель палеты с яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 19:26, Vander сказал:

Нужно реле времени для инкубатора, чтобы настроить включение/выключение электропривода поворота лотка с яйцами. Надо такое, чтобы можно было настроить интервал включения и время включения. Например, работает 5 секунд и отключается, затем через 2 часа снова включается на 5 секунд. Ну или такое, чтобы работало в зависимости от срабатывания концевых выключателей.

Есть в ставропольских магазинах нечто подобное промышленного производства и чтоб цена была разумная, ну там в пределах 1000 - 2000 руб?
 

в бытовых таймерах в розетку максимум 16 программ и мин промежуток времени 1 минута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2