1 1
Lex 26rus

про перевес номеров

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Figvam сказал:

 

запись о замене регистрационного знака в любом случае займет свое место в птс. чтобы не перепродавать свои машины друг другу нужна левая машина, и это делается опять таки же в рамках закона. В москве одно регистрационное действие через авто перекупа стоит 5 тыс, для переноса регистрационного знака через левую машину перекупа нужно 4 регистрационных действия с его машиной, в общей сложности 20 тыс и это все в рамках закона делается. для ставрополя 15 мне кажется дорого и включено ли в это наличие левого авто для законного переноса номера не понятно. а если будет чтото противоправно то любая из сторон в последствии может это оспорить и нафиг такой геморой?

А страховки для переоформления не нужны будут разве? 

И я так понимаю,  если делать перепродажей как правильно,  то три записи будет в ПТС лишних. 

А так можно одной отделаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tarantul сказал:

А страховки для переоформления не нужны будут разве? 

И я так понимаю,  если делать перепродажей как правильно,  то три записи будет в ПТС лишних. 

А так можно одной отделаться 

Яж и говорю, нужна машина "динозавр", от какого либо перекупа, ее покупает продавец номеров за условные 5 тыс, перекидывает на нее необходимы номера, продает машину с номерами покупателю номеров за условные теже 5 тыс, покупатель номеров перекидывает номера с этой машины на свою машину и продает машину переносчика обратно перекупу за теже условные 5 тыс, всего регистрационных действий 4 штуки, все это делается за один день, у покупателя и продавца всего по одной записи в птс о смене номеров все законно все довольны. Какие проблемы со страховкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Figvam сказал:

Яж и говорю, нужна машина "динозавр", от какого либо перекупа, ее покупает продавец номеров за условные 5 тыс, перекидывает на нее необходимы номера, продает машину с номерами покупателю номеров за условные теже 5 тыс, покупатель номеров перекидывает номера с этой машины на свою машину и продает машину переносчика обратно перекупу за теже условные 5 тыс, всего регистрационных действий 4 штуки, все это делается за один день, у покупателя и продавца всего по одной записи в птс о смене номеров все законно все довольны. Какие проблемы со страховкой?

Её нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб оформить  "динозавра"  на себя для перевески номера продавцу номера надо стать её собственником и сделать в этом случае ОСАГО,  потом её продать покупателю номера,  а ему снова для постановки на себя на учёт автомобиля сделать своё ОСАГО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Figvam сказал:

 

запись о замене регистрационного знака в любом случае займет свое место в птс. чтобы не перепродавать свои машины друг другу нужна левая машина, и это делается опять таки же в рамках закона. В москве одно регистрационное действие через авто перекупа стоит 5 тыс, для переноса регистрационного знака через левую машину перекупа нужно 4 регистрационных действия с его машиной, в общей сложности 20 тыс и это все в рамках закона делается. для ставрополя 15 мне кажется дорого и включено ли в это наличие левого авто для законного переноса номера не понятно. а если будет чтото противоправно то любая из сторон в последствии может это оспорить и нафиг такой геморой?

Нет, не делается левая запись о продаже машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, hookaman сказал:

Её нужно сделать

 

10 часов назад, tarantul сказал:

Чтоб оформить  "динозавра"  на себя для перевески номера продавцу номера надо стать её собственником и сделать в этом случае ОСАГО,  потом её продать покупателю номера,  а ему снова для постановки на себя на учёт автомобиля сделать своё ОСАГО 

да да чет упустил, что осаго делается до регистрационных действий.

А сколько стоит осаго на минимальный срок на динозавра с минимальным количеством лощадей зарегестрированного где нибудь в селе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

 

да да чет упустил, что осаго делается до регистрационных действий.

А сколько стоит осаго на минимальный срок на динозавра с минимальным количеством лощадей зарегестрированного где нибудь в селе?

Около 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Figvam сказал:

 

запись о замене регистрационного знака в любом случае займет свое место в птс. чтобы не перепродавать свои машины друг другу нужна левая машина, и это делается опять таки же в рамках закона. В москве одно регистрационное действие через авто перекупа стоит 5 тыс, для переноса регистрационного знака через левую машину перекупа нужно 4 регистрационных действия с его машиной, в общей сложности 20 тыс и это все в рамках закона делается. для ставрополя 15 мне кажется дорого и включено ли в это наличие левого авто для законного переноса номера не понятно. а если будет чтото противоправно то любая из сторон в последствии может это оспорить и нафиг такой геморой?

Левого авто для этого не нужно. 

Да и если бы это было противоправно,  то такого не делали бы. 

Да и в принципе,  насколько я знаю, номера же не принадлежат владельцу автомобиля,  а принадлежат государству,  оспорить мне кажется вряд ли что-то получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tarantul сказал:

Левого авто для этого не нужно. 

Да и если бы это было противоправно,  то такого не делали бы. 

Да и в принципе,  насколько я знаю, номера же не принадлежат владельцу автомобиля,  а принадлежат государству,  оспорить мне кажется вряд ли что-то получится. 

как сделать законно продажу номера без привлечения левого автомобиля и без лишней записи купли продажи машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

как сделать законно продажу номера без привлечения левого автомобиля и без лишней записи купли продажи машины?

а этого уже не знаю, не мое дело)

Во всяком случае моему другу вешали номера, которые лежали на хранении на другом человеке. Поставили без всяких куплей-продаж-перепродаж. Без денег.

И человек, чьи эти номера на хранении были изначально, не стал бы подставлять себя чем-то незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 21:30, Lex 26rus сказал:

в курилке не подходил, а вот в "вагончик" заскочил. 15рублей "под ключ"

Подскажите, в каком вагончике были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vlender сказал:

Подскажите, в каком вагончике были?

2 или третий слева. Но я так понял "спецчела" знают во всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1