0
Igorek

Замена прав после замужества

Рекомендуемые сообщения

Собственно, нужно ли жене менять права с девичьей фамилии, и в какой срок необходимо это сделать, либо можно пока и так кататься (св-во на машину у нее тоже на старую фамилию).

Кто что знает, слышал, либо обладает достоверной инфой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это жопа, но надо менять все и если есть время там на перерегистрацию недвижимости, то права авто и т.д. надо делать в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена поменяла лишь когда закончился срок действия прав, притом очень быстро. Там ключевое слово "госпошлина". Оплатил и все делается за 1 час без всяких экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одну жену. одного ббсника, которая уже 4 года замужем, но права не меняла, ездит ежедневно за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одну жену. одного ббсника, которая уже 4 года замужем, но права не меняла, ездит ежедневно за рулем

И правильно делает. В случае лишения ее прав, она смело сможет защититься в суде по этому основанию. Протокол (Постановление) в таком случае будет считаться недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут возникнуть в том случае если виновником ДТП признаны не вы. А именно со страховой, когда дело дойдет до перечисления страхового возмещения на ваш расчетный счет. Страховые компании медом не корми, а они всегда ищут лишний повод чтобы не выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут возникнуть в том случае если виновником ДТП признаны не вы. А именно со страховой, когда дело дойдет до перечисления страхового возмещения на ваш расчетный счет. Страховые компании медом не корми, а они всегда ищут лишний повод чтобы не выплачивать.

У меня жена не поменяла права,ездит по прежнему со старыми. И в прошлом году в неё впоролся мудень на тазу,страховку выплатили вобще без единого вопроса,в ресо.Но копию свидетельства о браке прилогала к документам и всё. На вопрос к гаишникам,нужно ли менять права,они отвечали,желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не меняю и не собираюсь до окончания срока действия... и тебе не советую (кстати, а ты женился уже чтоли?) нигде не написано в какой срок и как менять права..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делает. В случае лишения ее прав, она смело сможет защититься в суде по этому основанию. Протокол (Постановление) в таком случае будет считаться недействительным.

в каком это таком случае постановление будет недействительным? и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком это таком случае постановление будет недействительным? и почему

Рассуждаем логически: До брака была Ивановой, после брака стала Петровой, ВУ и документы на машину не поменяла, паспорт заменила. В момент нарушения человек с какой фамилией управлял автомобилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем логически: До брака была Ивановой, после брака стала Петровой, ВУ и документы на машину не поменяла, паспорт заменила. В момент нарушения человек с какой фамилией управлял автомобилем?

Ты рассуждаешь логически или есть конкретный судебный опыт?

Потому что с точки зрения разъяснений ВС протокол недействителен только если в нем есть неустранимые ошибки. А неустранимыми являются те, которые нельзя уточнить и исправить в ходе рассмотрения дела. Тут я не вижу проблемы установить в процессе, что фактически управляла г-жа Петрова-бывшая-Иванова, которая просто не поменяла права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конкретный судебный опыт. Кому интересно, тот постучится в личку и спросит. Здесь чтобы не подвергаться лишний раз критике лиц, некомпетентных в данной области, ничего выкладывать не буду. Выводы сделаны со старой борды, спорить с администрацией бесполезно. За сим разрешите откланяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был опыт что пытались квалифицировать мои непоменяные права как управление транспортным средством без прав... типа в правах фамилия одна, а в паспорте другая... знач права не котируются... и все бы успешно прокатило у гаишников и машинку б забрали, если б я не была такой истеричной особой и не начала прям там с телефона писать на сайт прокуратуры и гибддшников краевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Многие, чтобы решить ситуацию прибегают к помощи многочисленных «помощников», которые в короткий срок и без всяких прохождений врачей, сделают Вам справку за небольшое денежное или иное вознаграждение.

Взятка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для тех кто не в курсе, сам тока узнал, с 2014 года кто не поменял фамилию, права не действительны и штраф от 5 да 15тыс. с конфискацией автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rusien26 сказал:

Кстати, для тех кто не в курсе, сам тока узнал, с 2014 года кто не поменял фамилию, права не действительны и штраф от 5 да 15тыс. с конфискацией автомобиля.

охереть! надо идти менять фамилию чтоле?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

охереть! надо идти менять фамилию чтоле?! )))

ну если замуж вышел, то да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

ну если замуж вышел, то да )))

а, так то права надо менять, а не фамилию! а то напугал прям )

 

кст. в сентябре 2015 года родственница меняла права по прошествии 10 лет стажу. права были у ей от 2005 году, а замуж вышла со сменой фамилии в 2006. И все эти годы ездила по старым правам. С девичьей фамилией. А в 2015 просто пришла с копией свидетельства о браке и спокойно поменяла права. Без штрафов и конфискаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

а, так то права надо менять, а не фамилию! а то напугал прям )

 

кст. в сентябре 2015 года родственница меняла права по прошествии 10 лет стажу. права были у ей от 2005 году, а замуж вышла со сменой фамилии в 2006. И все эти годы ездила по старым правам. С девичьей фамилией. А в 2015 просто пришла с копией свидетельства о браке и спокойно поменяла права. Без штрафов и конфискаций.

До 2014 можно было ездить, у меня жена тоже каталась. Штрав за управление автомобилем без В/У, а менять конечно без штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rusien26 сказал:

До 2014 можно было ездить, у меня жена тоже каталась. Штрав за управление автомобилем без В/У, а менять конечно без штрафа.

ну дык, еси гайцам не говрить, что фамилию сменила, то откуда б они узнали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0