7 7
w124

Самоделки (Arduino)

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему. Все жду, когда же про приемники на ардуине начнут писать...

Че, я както хотел поставить приемник интернет радио в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drovik сказал:

Тада просто вот это купи: https://www.yatour.ru/dmc?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Poisk_MSK&utm_term=yatour#m06-alpine

Только там лучше совместимость уточнить.

YTM06-AINET_01-800x600.JPG

53-го нет в списке ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Не, ну уточнить же у производителя не вариант...

Варик только на андруине собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Тогда только программное декодирование МР3. А то не круто будет.

 

Поддерживаю, но только исключительно на BASIC. А то не круто будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 17:40, w124 сказал:

весь этот хлам собирается по типу радио-самоделки. Да, тут чип не многоцелевой, но все примерно в одной тематике. Самому некогда это даже пролистнуть - но фишки бывают реально полезные.

 

Кто знает ему впервые пролестнуть некогда ? или он реально очень занятой 124?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, turboraven сказал:

разбери как интел. оранж пай, он как амд, дешевле и работает на износ и очень греется.

если вдруг будешь брать, то либо под слабые задачи, либо мутить активное охлаждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

разбери как интел. оранж пай, он как амд, дешевле и работает на износ и очень греется.

если вдруг будешь брать, то либо под слабые задачи, либо мутить активное охлаждение

Читал, что он греется из-за того, что производитель принудительно установил максимальную частоту ядер процессора. Вроде есть программные заплатки, которые эту проблему решают, ну и радиатор от старой материнки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 18:04, Geosan сказал:

У меня два таких датчика через esp8266 подключены к народному монитору, вот, например, один, ставропольский  http://narodmon.ru/1578 . Отлично работают.

хреново работает, у всех соседей по городу минусовая температура, и только на этом плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипу жара - уже и 256 опры там )

 

раньше такие компы были на флешке, теперь прогресс пошел дальше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, __Я__ сказал:

хреново работает, у всех соседей по городу минусовая температура, и только на этом плюс

Работает нормально, стоит не нормально, под навесом. При слабом ветре не продувается, электроника нагревает воздух в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Не "уже" а "всего лишь". В нормальной версии гиг.

я тоже кайфую от всех этих штучек, но время не позволяет уже заниматься всем этим )))

с гигом уже можно было и поиграться в чего-то ))

хотя я до сих пор не придумал рационального способа запуска 2х героев на айфоне, (айдос - эмулятор есть, загрузки в него - нет, гребанное яблоко)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

Вот в Ставрополе в наличии

Да найти то не проблема. Интересует, кто сталкивался и как применяет. Какие грабли с платой могут быть. Так то и распбери взять можно, но интересует, целесообразно ли? Можно на эту плату например винду нарезать(ну есть у меня пара программ, которые в эмуляторах винды не хотят работать, а нужны частенько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Да найти то не проблема. Интересует, кто сталкивался и как применяет. Какие грабли с платой могут быть. Так то и распбери взять можно, но интересует, целесообразно ли? Можно на эту плату например винду нарезать(ну есть у меня пара программ, которые в эмуляторах винды не хотят работать, а нужны частенько).

У меня на ней москитто брокер стоит, домом управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Нет. Винду нельзя.

Попандос... Спринтлэйаут точно из убунты и лубунты не работает. Опять спичкой платы рисовать? :blink:

Только что, BGW сказал:

У меня на ней москитто брокер стоит, домом управляет.

Я уже понял, что для умного дома и торренты качать лучшее решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, drovik сказал:

Судя по теме, времени как раз валом.

снова ему некогда?

зато время у него есть фото голой мужской жо просить у незнакомых людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 19:30, w124 сказал:

Ребят, помогите решить задачку:
- имеется магнитола процессорная Alpine 9853, но вот её главный минус-нет МР3 и даже входа (ни аналога ни цифры), далее
- в продаже на али имеется куча мп3 декодоров, но все грешат низким или средним качеством декодирования, вот суть вопроса:
1. подскажите самый качественный декодер (можно как с дисплеем так и без, из фишек можно только блу тух и всё)
2. как подсоединить может кто подскажет? может кто свои услуги предложит по комплексному решению вопроса :)

Ориджинал alpine kca-620m, подключаешь ai-net кабелем и будет вообще пушка, но новое дорого и не рационально, т.к. проще докинуть и купить норм балалайку. Можно поискать бэу на авито или автозвуковых барахолках. Ну и, как уже говорили, вариант с yatour. Для mp3 норм, если флаки всякие слухать будешь и на соревнования по SQ собираешься ехать, то это не твой вариант. И еще костыли, что он определяется как чейнджер и на флехе надо создавать папки CD01, CD02. В них влезает по 99 треков. Бонусом идет аукс, вход для карты памяти и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BULLDOZER сказал:

Ориджинал alpine kca-620m, подключаешь ai-net кабелем и будет вообще пушка, но новое дорого и не рационально, т.к. проще докинуть и купить норм балалайку. Можно поискать бэу на авито или автозвуковых барахолках. Ну и, как уже говорили, вариант с yatour. Для mp3 норм, если флаки всякие слухать будешь и на соревнования по SQ собираешься ехать, то это не твой вариант. И еще костыли, что он определяется как чейнджер и на флехе надо создавать папки CD01, CD02. В них влезает по 99 треков. Бонусом идет аукс, вход для карты памяти и т.п.

Я когда то у Девила собирался купить эту коробочку, но не договорились.. Да там гемор ещё с чтением папок, перемотками и удобностью навигации.., в идеале вот такую китайскую штукенцию с дисплеем, но Хз бывают ли они в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7