7 7
w124

Самоделки (Arduino)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, w124 сказал:

Я когда то у Девила собирался купить эту коробочку, но не договорились.. Да там гемор ещё с чтением папок, перемотками и удобностью навигации.., в идеале вот такую китайскую штукенцию с дисплеем, но Хз бывают ли они в цифре.

Зачем тебе цифра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BULLDOZER сказал:

Зачем тебе цифра?

как обычно - нет помех и наводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

как обычно - нет помех и наводок.

Тогда мафон твой точно не катит. И усилки надо нормальные. Не везде оптика есть. Ну и уже, по хорошему, процессор внешний ставить. Это всё сооовсем другой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Тогда мафон твой точно не катит. И усилки надо нормальные. Не везде оптика есть. Ну и уже, по хорошему, процессор внешний ставить. Это всё сооовсем другой бюджет.

усилки, поверь, более чем приличные ))

да вот никак не хочу переходить на идею сотого проца. Конечно, если по цифре решения не найду - пойду на аналог, всяк больше для себя соберу, а там может и на аналоге выйдет достойно. Была еще идея, но к ней наверно не вернусь с 2-диновой магнитоллой. Да не другой, сотый проц не дорого стоит, мафан к нему надо 117-й хотя бы, а мой в топку. Есть плюсы-минусы, не хочу менять маф - лишние непонятные расходы.

усилки ДЛС 6 каналов и моноблок, очень приличные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w124 сказал:

усилки, поверь, более чем приличные ))

да вот никак не хочу переходить на идею сотого проца. Конечно, если по цифре решения не найду - пойду на аналог, всяк больше для себя соберу, а там может и на аналоге выйдет достойно. Была еще идея, но к ней наверно не вернусь с 2-диновой магнитоллой. Да не другой, сотый проц не дорого стоит, мафан к нему надо 117-й хотя бы, а мой в топку. Есть плюсы-минусы, не хочу менять маф - лишние непонятные расходы.

усилки ДЛС 6 каналов и моноблок, очень приличные )

Ты имеешь в виду Alpine PXA-H100? Это же не проц, а недоразумение)) Так, чисто чтобы был. Куда лучше h701 или h800, но если у тебя дины не по тыще бачей и усил еще пару тыщ, то тебе это не надо. И цифру тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Ты имеешь в виду Alpine PXA-H100? Это же не проц, а недоразумение)) Так, чисто чтобы был. Куда лучше h701 или h800, но если у тебя дины не по тыще бачей и усил еще пару тыщ, то тебе это не надо. И цифру тоже))

не, все альпы на базе этого сотого проца практически, так что не нужно на него гнать. а свежие процы да наверно дофига стоят, я даж не узнвал)

аналог моего уся мож тыщ за 20 сейчас можно найти, тоже не самый дешевый. Хотя я хз, как не зайду в карстерео - нифига там не купишь за несколько тыщ вообще, не говоря про качественные 6 каналов )

Лан, пасиб, обсудим позже тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w124 сказал:

не, все альпы на базе этого сотого проца практически, так что не нужно на него гнать. а свежие процы да наверно дофига стоят, я даж не узнвал)

аналог моего уся мож тыщ за 20 сейчас можно найти, тоже не самый дешевый. Хотя я хз, как не зайду в карстерео - нифига там не купишь за несколько тыщ вообще, не говоря про качественные 6 каналов )

Лан, пасиб, обсудим позже тогда..

У меня был Alpine 9886R в связке с h100. Сейчас CDE-193BT. Ничего нового я не услышал. h701 и 800 это уже совершенно другая лига.

Кстати, по поводу усей. Помню дооолго трещали с Харченко по поводу музыки. Так вот он рассказывал, как еще на заре зарождения автозвука они сделали демокар и поехали на соревки. Все удивлялись, как и что так хорошо играет? Что за уси? Они до последнего не сдавались, а потом выяснилось, что это был мегабюджетный блаупункт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, BULLDOZER сказал:

У меня был Alpine 9886R в связке с h100. Сейчас CDE-193BT. Ничего нового я не услышал. h701 и 800 это уже совершенно другая лига.

Кстати, по поводу усей. Помню дооолго трещали с Харченко по поводу музыки. Так вот он рассказывал, как еще на заре зарождения автозвука они сделали демокар и поехали на соревки. Все удивлялись, как и что так хорошо играет? Что за уси? Они до последнего не сдавались, а потом выяснилось, что это был мегабюджетный блаупункт))

Удивились бы больше, если бы на tda7293(4) собрали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BULLDOZER сказал:

У меня был Alpine 9886R в связке с h100. Сейчас CDE-193BT. Ничего нового я не услышал. h701 и 800 это уже совершенно другая лига.

Кстати, по поводу усей. Помню дооолго трещали с Харченко по поводу музыки. Так вот он рассказывал, как еще на заре зарождения автозвука они сделали демокар и поехали на соревки. Все удивлялись, как и что так хорошо играет? Что за уси? Они до последнего не сдавались, а потом выяснилось, что это был мегабюджетный блаупункт))

мы тоже так делали

брали шасси для ламповика к лампам тока накал подавали что бы  светились всё остальное и трансы тоже  было бутафорией

внутри размещали пару усилков готовые которые продаются  точно уже не помню на чем вроде как на TDA8927  или TDA7293

многие удивлялись ах, какой чистый и прозрачный звук-вот что значит лампы:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, turboraven сказал:

Удивились бы больше, если бы на tda7293(4) собрали :D

Ну это из серии "Мистери - гавно, а Kicx - норм". Разница в цене в 2-3 раза, а на деле внутри одно и то же железо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Ну это из серии "Мистери - гавно, а Kicx - норм". Разница в цене в 2-3 раза, а на деле внутри одно и то же железо))

чет прям не верится, я бы фотки посмотрел.

на тему пруфов и тестов - читал как то тест по термоленте (немного из другого сюжета, но в целом тоже познавательно), там тестировали китайские ленты и жгли их газовой горелкой (сваркой). Ну естественно российская лента "3 градуса" показала себя лучше всех, даже не нагрелась толком, остальные сгорали прямо на глазах - народ накинулся покупать)). Нашел еще один линк - тип пользовался одно из китайских лент достаточно долго и засомневался в тесте, выложил на форуме и решил перепроверить - снял видео, как он жжет такую же китайскую ленту и с ней абсолютно ничего не происходит. Мораль? Мораль в том - что если так где-то написали, еще не факт что так и есть на самом деле, а мистери есть мистери )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Ну как бы не факт, что внутри не они :)

С этим я согласен конечно более чем полностью. Но согласись и ты, что 'созданная инженерами 'Blaupunkt' передовая технология в области автозвука  'audiojoppe'' звучит круче, чем 'примененные в оконечном усилителе микросхемы tda7293' :D Вон парят же лохам про сказочно качественные дисплеи на 'квантовых точках', не признаваясь, что это тупо обычные LCD по led технологии... А потому что led уже не модно и почти у всех есть, да и маркетологам жрачку свою отрабатывать надо :D Кстати думаю, что если спаять тупо два усилителя на 7293 и сказать идиотам, что один из них на устаревшей микросхеме, а другой собран по новейшей хайэнд технологии 'audiojoppe', то можно кучу положительных эмоций поиметь наблюдая, как они с завязанными глазами Штрауса и Елло слушать будут, в блокнотиках галочки ставить, а потом п***ть друг друга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по полной ворвался, уже второй месяц, фрезерный с чпу собираю, осталось дождаться электроники, и недели через 2 он работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MGER сказал:

а я по полной ворвался, уже второй месяц, фрезерный с чпу собираю, осталось дождаться электроники, и недели через 2 он работает

На каких движках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 18:32, drovik сказал:

Модное слово на букву А.

Ну этожлидер - смесь академических терминов в сочетании с уголовной феней и забугорных букав с пониманием их на уровне школьника мечтающего стать полиглотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, January 28, 2017 в 14:22, BGW сказал:

На каких движках?

 

nema23 76mm, по 3 ампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что вот такой зверь получается, через недельку думаю готов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 17:24, Geosan сказал:

Работает нормально, стоит не нормально, под навесом. При слабом ветре не продувается, электроника нагревает воздух в коробке.

так а зачем тогда такие данные нужны, если они не правильны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vitos сказал:

так а зачем тогда такие данные нужны, если они не правильны ?

Отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7