7 7
w124

Самоделки (Arduino)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Geosan сказал:

Отключить?

мож лучше поправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vitos сказал:

мож лучше поправить ?

Зимой на улице ковыряться? 

Лучше смотрите мой второй датчик, он правильно показует, (но не у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 00:00, MGER сказал:

1485723570162-1795025217.jpg

Круто!

Себе покупал платку из первого поста, подключил ее к старенькому бумбоксу панасоник. Работает хорошо. Только от 5вольт и не думает запускаться, хотя попадались в сети упоминания о питании таких девайсов от телефонной зарядки. У меня заработал от 12в. Заказал ОБД2 сканер с али, тот который через софт на телефоне работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Господа, всех приветствую. Мы (с товарищем) тоже довольно давно увлекаемся Arduino и в основном всегда все комплектующие заказывали на Ali. В последнее время стало как то тяжко ждать по месяцу, а то и более, и все чаще стали приобретать необходимые компоненты в городе (если, конечно, находили) по ценам в 2-3 раза выше. Ну и в конце концов решили открыть магазин, т.к. видели что мы не одни такие, и время куда дороже денег.  

   Магазин только открылся и ассортимент пока не очень богатый, около 100 наименований. Но с Вашей помощью и в процессе работы, через пару месяцев будут присутствовать все необходимые товары. А цены Вы можете посмотреть уже сейчас на пр.Кулакова 8 Б.

Объвление магазина м.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Ракета сказал:

   Господа, всех приветствую. Мы (с товарищем) тоже довольно давно увлекаемся Arduino и в основном всегда все комплектующие заказывали на Ali. В последнее время стало как то тяжко ждать по месяцу, а то и более, и все чаще стали приобретать необходимые компоненты в городе (если, конечно, находили) по ценам в 2-3 раза выше. Ну и в конце концов решили открыть магазин, т.к. видели что мы не одни такие, и время куда дороже денег.  

   Магазин только открылся и ассортимент пока не очень богатый, около 100 наименований. Но с Вашей помощью и в процессе работы, через пару месяцев будут присутствовать все необходимые товары. А цены Вы можете посмотреть уже сейчас на пр.Кулакова 8 Б.

 

Готовтесь, ща получите кучу рассказов про то, как всё у вас дорого и на Али все дешевле. 

p/s/ У меня более 400 наименований против ваших 100 и очередь не стоит. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Ракета сказал:

   Господа, всех приветствую. Мы (с товарищем) тоже довольно давно увлекаемся Arduino и в основном всегда все комплектующие заказывали на Ali. В последнее время стало как то тяжко ждать по месяцу, а то и более, и все чаще стали приобретать необходимые компоненты в городе (если, конечно, находили) по ценам в 2-3 раза выше. Ну и в конце концов решили открыть магазин, т.к. видели что мы не одни такие, и время куда дороже денег.  

   Магазин только открылся и ассортимент пока не очень богатый, около 100 наименований. Но с Вашей помощью и в процессе работы, через пару месяцев будут присутствовать все необходимые товары. А цены Вы можете посмотреть уже сейчас на пр.Кулакова 8 Б.

Объвление магазина м.jpg

О, вот тут вам с приятелем и можно затариваться, чтоб не ждать с Али:

27 минут назад, BGW сказал:

Готовтесь, ща получите кучу рассказов про то, как всё у вас дорого и на Али все дешевле. 

p/s/ У меня более 400 наименований против ваших 100 и очередь не стоит. :) 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BGW сказал:

Готовтесь, ща получите кучу рассказов про то, как всё у вас дорого и на Али все дешевле. 

p/s/ У меня более 400 наименований против ваших 100 и очередь не стоит. :) 

ну а что, не так чтоли?)

ни хочу никого обидеть, но...

когда иду покупать тач или дисплей, в магаз, в наличии, а он дешевле, чем на тао или али. да, круто, молодцы ребята.

но когда заказывают на али и делают адскую наценку - это улыбки и радости не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex4v сказал:

...а он дешевле, чем на тао или али....

...но когда заказывают на али и делают адскую наценку...

2 вопроса.

1. Я больше 20 лет торгую радиожелезками, я не знаю, как сделать железки дешевле, чем в Китае, подскажите, КАК можно сделать железки дешевле Китая?

2. Какая наценка, с вашей точки зрения, не адская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BGW сказал:

2 вопроса.

1. Я больше 20 лет торгую радиожелезками, я не знаю, как сделать железки дешевле, чем в Китае, подскажите, КАК можно сделать железки дешевле Китая?

2. Какая наценка, с вашей точки зрения, не адская?

1. мне тоже безумно интересно, как например в taggsm я запчастюльки беру дешевле всего...

2. хороший вопрос, только от того что я скажу 10% или 1000% какой будет толк? я прекрасно понимаю, что вы платите аренду, налоги и надо еще что-то заработать и ставить очень маленький ценник просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2-3%. Максимум 10. Но чаще вправивают под 100 (в 2 раза дороже). А обычный бизнес - под 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, DSP сказал:

Да, 2-3%. Максимум 10. Но чаще вправивают под 100 (в 2 раза дороже). А обычный бизнес - под 300.

Жалко, что ты никогда не имел дело с бизнесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LuckyZzz сказал:

Жалко, что ты никогда не имел дело с бизнесом. 

Что-то не так? Продукцию, в создании которой я участвовал впраривают минимум под 200% (т.е. это от базовойа суммы  в которую уже включена себестоимость и всякие левые включения в цену). Наши конкуренты и под 500. Наверное, это особенности продукта и рынка. Но тут еще понять можно, это создано.

В теме обсуждают бизнес "купил-перепродал". Купил на али, перепродал тут. Это барыжничество, поднимать цену в 2 раза просто быдлячество.

А по-твоему мнению, сколько процентов они должны брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Что-то не так. Например не так то, что тебе не доступна простейшая арифметика, которая бы тебе объяснила, что магазин узконаправленного специфического товара с заведомо низким спросом не может существовать ни на 2, ни на 20 процентов. Либо маржа сильно выше, либо магазина не будет вообще. 

Но, как я и сказал, жалко что ты никогда не имел дело с бизнесом. Приходится людям читать то что ты пишешь. Ты что-то типа канала Ren TV. Умные люди смеются. А дураки ведь и поверить могут. А это уже преднамеренное вредительство обществу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

2. 2-3% будет нормально.

Ну так все на эти 2 - 3 процента и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DSP сказал:

, в создании которой я участвовал

Это не бизнес, это творчество, э человек про бизнес говорит. При том такой специфический как продавать никомуненужные радиодетали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

 что магазин узконаправленного специфического товара с заведомо низким спросом не может существовать ни на 2, ни на 20 процентов.

Как показала моя практика он и на 70% существовать не может. На 100 еле сводит концы с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

Это не бизнес, это творчество, э человек про бизнес говорит. При том такой специфический как продавать никомуненужные радиодетали. 

Это бизнес, а тот бизнес, который в основном на борде - купил дешевле, продал дороже. От этого и проблемы в стране, что такое бизнес не понимают люди. Сначала машинами подержанными барыжат, потом услуги впаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам глупый видом вопрос. А где почитать про Ардины с нуля. Устройство, как и на чем кодить и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Это бизнес, а тот бизнес, который в основном на борде - купил дешевле, продал дороже. От этого и проблемы в стране, что такое бизнес не понимают люди. Сначала машинами подержанными барыжат, потом услуги впаривают.

Насильно? Монополия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LuckyZzz сказал:

Насильно? Монополия? 

Ага, столько нытья было по поводу того, что ЮТК монопополисты, жуть прямо! Года два точно. Сейчас от наклеек деваться некуда. Что за скотство клеить рекламу на двери лифта? их же потом не отклеишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Задам глупый видом вопрос. А где почитать про Ардины с нуля. Устройство, как и на чем кодить и так далее...

Вот, например, пальцам пхаю.

IMG_20170211_152059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7