7 7
w124

Самоделки (Arduino)

Рекомендуемые сообщения

О, а я только недавно у Вас запчасти покупал, rfid и гироскоп.

Опишу свои ощущения. Да я переплатил. Потому, что нужно было здесь и сейчас, физически нет времени ждать. Понимаю, что переплатил на некоторые позиции 100 и более процентов. Если бы было время подождать, то купил бы? Однозначно нет, лучше подождал бы и за ту же цену купил бы бОльшее количество, ну или что-то другое дополнительно.

У меня, например, психологический барьер при покупке - 50%, но не более 1000 рублей. В противном случае - лучше подождать.

Что-то советовать я бы не очень хотел. Но я бы погнался за оборотом. Может быть вводя какую-то накопительную скидку. Но тут же нужно вести какую-то рекламу/пропаганду и т.д... В общем это должен быть комплексный, мне видится, подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

Но я бы погнался за оборотом....... Но тут же нужно вести какую-то рекламу/пропаганду и т.д... В общем это должен быть комплексный, мне видится, подход.

Ну не может у нас в деревне быть оборота, ещё раз по слогам НЕ-МО-ЖЕТ. Любая активная реклама стоит денег, куда относить эти расходы? Можно без особых затрат правильно использовать Инет. Наберите в яндексе "Ардуино Ставрополь". Ссылку на кого увидите первой? 

p.s. У меня нет наценок >100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ты ж с али сравнивал?

блин удалилось при редактировании. Ок. Али для этой платы вот:

http://www.st.com/en/evaluation-tools/32f0308discovery.html

9 долларов. Потом ищем как ее доставить дешевле, у прямых диллеров и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

 Но идея насчет накопительной скидки для постоянных клиентов, вроде, неплохая.

Всем, кто у меня берет постоянно или много за один раз я хорошо округляю вниз.

А вот, что делать, например, с такими кадрами. Несколько раз звонил пионер, ему нужно было копеечный приемник передатчик на 433мгц. Ну, рублей 90 у меня. 

Пришел, сказал, что надо проверить, начал собирать у меня на столе свою схему низ притащеных деталей,  в итоге спалил комплект с дымом и вонью. Дал 60 рублей, сказал что больше нет и что я все равно не в накладе и гордо удалился. Или как быть ежели человек купил Маркуса и через пол часа его припер обратно, со словами, вот мерял 4й транзистор а он взял и потух. Отдал другой. При вскрытии этого  оказалось что сопротивление по питанию атмеги 328й 3 ома. Т.е. он однозначно спалил. Перепаял туда новую. На кого относить эти убытки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

1. Она не открывается.

2. Это не али.

Зачем тебе али, я тебе объяснил, что али для этого товара в другом месте.

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BGW сказал:

Ну не может у нас в деревне быть оборота, ещё раз по слогам НЕ-МО-ЖЕТ. Любая активная реклама стоит денег, куда относить эти расходы? Можно без особых затрат правильно использовать Инет. Наберите в яндексе "Ардуино Ставрополь". Ссылку на кого увидите первой? 

p.s. У меня нет наценок >100%

Я же говорю, нужен комплексный подход. Взаимодействие с радио-кружками (если они есть), мне тут недавно вываливалась реклама какой-то робототехники в Ставрополе...

В общем тут Вы правы, что это не еда и естественного спроса тут нет. Тут только выход в искусственном формировании спроса (как и на большинство товаров не первой необходимости). Да на это нужно время или деньги, без этого никуда.

P.S. Я их списываю как минимум на колебание курса, т.к. Вы могли приобрести по курсу, например, 66 рублей, а я сегодня смотрю по 58, вот и получается >100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

Это америка. Оттуда бесплатно везут?

Я не могу вам это сказать, потому что если вы узнаете, что бесплатно, вы будете впаривать как-будто платно! :)

Шутка. Не, не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

. Взаимодействие с радио-кружками (если они есть),

Нету. Их держать накладно. Лицензия, оборудование, Пожарные, Общество защиты детей и т.д. и т.п.  Я говорил с теми, кто в теме. Проще держать Юных математиков или Шахматистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Шутка. Не, не бесплатно.

За мороем телушка полушка, да рупь перевоз, как говорили наши предки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

? А "непроизводственные расходы" в таком бизнесе все равно будут. 

Будут, не спорю, но как их выкраивать из предложенной 3% прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BGW сказал:

Всем, кто у меня берет постоянно или много за один раз я хорошо округляю вниз.

А вот, что делать, например, с такими кадрами. Несколько раз звонил пионер, ему нужно было копеечный приемник передатчик на 433мгц. Ну, рублей 90 у меня. 

Пришел, сказал, что надо проверить, начал собирать у меня на столе свою схему низ притащеных деталей,  в итоге спалил комплект с дымом и вонью. Дал 60 рублей, сказал что больше нет и что я все равно не в накладе и гордо удалился. Или как быть ежели человек купил Маркуса и через пол часа его припер обратно, со словами, вот мерял 4й транзистор а он взял и потух. Отдал другой. При вскрытии этого  оказалось что сопротивление по питанию атмеги 328й 3 ома. Т.е. он однозначно спалил. Перепаял туда новую. На кого относить эти убытки?

Про пионера, конечно, жесть.

Ну Вы же, видимо, инженер! Ну какие "берёт у меня постоянно или много...".

Я бы, в таком случае, хотел бы чётко понимать границы. Ну т.е. что скидка начинается, если я купил на сумму от 1500 рублей единоразово, или если в течение месяца принёс в кассу 2000. А так - я же слишком приличный, чтобы каждый раз Вам напоминать, что я у Вас был неделю назад и купил на 1450 рублей и сейчас беру на 600 ещё... Или, что хуже, я-то уже подсчитал, что у меня должна быть скидка за объём, а Вы забыли, что я 23 дня назад забегал и купил транзистор за 10 рублей. А меня-то уже "кинули", "осадок остался" и т.д. А так я даже не знал что Вы с ББС, а то б ещё и скидку просил ;)

По поводу кадров я бы рекомендовал купить какой-нить запайщик для пакетов и всё продавать в пакетированном виде, ну типа с завода так уже идёт ;) Меньше вопросов будет, что "вдруг вы его сейчас статикой убили!?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BGW сказал:

Нету. Их держать накладно. Лицензия, оборудование, Пожарные, Общество защиты детей и т.д. и т.п.  Я говорил с теми, кто в теме. Проще держать Юных математиков или Шахматистов.

В ДДТ вроде был такой кружок.

http://robotrek-stavropol.ru/

http://www.rostokstv.ru/кружок-робототехники/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BGW сказал:

Будут, не спорю, но как их выкраивать из предложенной 3% прибыли?

У наших людей как-то гипертрофировано чувство справедливости.

Все понимают, что при малом обороте заложенный процент должен быть больше, но когда оборот растёт, а с ним растёт или не уменьшается процент - внутреннее чувство справедливости бьёт тревогу: "Нас на...ли!". И с этим, мне кажется, ничего не поделаешь ближайшие лет 50, если не воспитать поколение, которое к этому будет относиться иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7