Рекомендуемые сообщения

Уже очень давно являюсь клиентом ЗТ, но сегодня после их очередного сбоя меня посетило желание сменить провайдера. Не скажу что ЗТ такое УГ, но некоторые моменты бесят. В ТП по-моему у них работают люди с завышеной пздц как самооценкой, ну или мне такие попадались. ЗТ создала в вайбере группу в которой обещала сообщать о всех новостях и проблемах, но Х..  там, тупо спамят одно и тоже сообщение. Кажись они просто Х на всех решили положить)) но это все лирика, а вопрос вот в чем. Кто лучше ЗТ?

нужен хороший интернет, с нормальной скоростью и с бесперебойной работой, что бы подключить 1 ПК/2 ноута/2 планшета/2телефона))

Рассматриваю Формулу связи и Пчелайн.

У формулы связи чот тарифы не особо, ну или не разобрался в них

но больше склоняюсь к пчелайну, т.к. пользуюсь на телефоне ими и там прельщает тариф за 801рэ.

в общем, посоветуйте провайдера, кто кем пользуется? кто лучше? какие у кого плюсы и минусы? а то скоро месяц кончается, а с ЗТ свалить желание все сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что в ЗТ что в формуле на 70% одни учредители можно сделать вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня формула. Уже полтора часа без интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

У меня формула. Уже полтора часа без интернета.

У меня тоже, скорость не фонтан, тупит ппц((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, StavBoy сказал:

учитывая что в ЗТ что в формуле на 70% одни учредители можно сделать вывод

и какой из этого вывод? простите за мою тупость))

 

5 минут назад, FopmaJIUH сказал:

У меня 801. Инет, телевидение, связь на 100% устраивает. Инет мобильный - нет.

ну мобильный интернет как и усей тройки наверное, где-то одни лучше где-то другие.

с уверенностью могу сказать что в 4-й гор больнице пчелайн интернет работает лучше МТС))

3 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

У меня формула. Уже полтора часа без интернета.

У меня ЗТ, сегодня опять час без инета сидел, а до ТП недозвониться как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключи Ростелеком. Сейчас у них тарифы ниже чем у других, и таких проблем с пропаданием интернета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

У меня формула. Уже полтора часа без интернета.

А что тп говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

У меня формула. Уже полтора часа без интернета.

А что тп говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, infirmum сказал:

и какой из этого вывод? простите за мою тупость))

начнем с того, что не один из них не демпингует, они в одной ценовой категории. Т.е. они создавались как условные конкуренты, не пытаясь оторваться друг от друга.

А теперь близкий пример : возле дома 2 одинаковых магазина с одинаковым хлебом и ты каждый день проходишь мимо них. Отбросив некоторые факторы и погрешности ты хлеб будешь покупать примерно одинаково в обоих магазинах. Теперь, представь, появился возле дома  3ий одинаковый магазин магазин с тем же хлебом, хозяином которого является хозяин первого магазина. Пренебрегая погрешностями они поделят рынок поровну, а по факту хозяину первого магазина достанется 2/3 рынка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, Narf сказал:

У меня тоже, скорость не фонтан, тупит ппц((( 

А тп что говорит? Сервис-инженер обязан прийти в течении 100 минут после обращения ( или когда тебе удобно ) и решить все проблемы, если дистанционно тп не решила. Фс решает любую проблему абонента, связанную с инетом и тв в течение пары часов, потому что в каждом районе города есть базы сервисные с инженерами. Если этого не происходит - инженер не приходит в течение 100 минут ( не ночью, канеш ), то месяц инета за счет формулы. Такого сервиса нет ни у кого. Пользуйтесь, пожалуйста. Мы очень хотим помочь, но если мы не знаем о проблеме - то не можем. Не молчите просто, позвоните в тп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, StavBoy сказал:

начнем с того, что не один из них не демпингует, они в одной ценовой категории. Т.е. они создавались как условные конкуренты, не пытаясь оторваться друг от друга.

А теперь близкий пример : возле дома 2 одинаковых магазина с одинаковым хлебом и ты каждый день проходишь мимо них. Отбросив некоторые факторы и погрешности ты хлеб будешь покупать примерно одинаково в обоих магазинах. Теперь, представь, появился возле дома  3ий одинаковый магазин магазин с тем же хлебом, хозяином которого является хозяин первого магазина. Пренебрегая погрешностями они поделят рынок поровну, а по факту хозяину первого магазина достанется 2/3 рынка. 

Офигеть, вот это схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу дела, лучше переходить на пчелайн. надо наверное предварительно затестить на месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hookaman сказал:

У Пчелайна есть плюс в виде интернета и ТВ за 1 рубль

тв не интересует. необходима скорость и стабильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗТ пользуюсь давно, ФС  и ЗТ считай одни яйца только в профиль. ЗТ мне седалище поджигает регулярно попутно с ФС, спросите как? Да легко:

В доме не представлен ЗТ как поставщик услуг, а денег то хочется. Они заявляют, что "да вы можете подключиться по этому адресу", делают проброс с оборудования ФС в свой этажный каталист и все. Потом начинаются грабли, ибо по сути ты пользуешся коммуникациями и оборудованием ФС. Понеслась просадка скорости которую ТП ЗТ не может решить, ибо не имеет доступа к оборудованию ФС. Ты как заложник у них, тупо сидишь и ждешь когда они там совместно уже зачинят твой инет. У меня на это ушло 2.5 месяца. Дважды по гарантии давали месяц бесплатно, после вчерашнего, буду трусить февраль.

Куда идти вот и сам думаю, знакомые подключили пчелайн, но пользуются пока 1 месяц, о какой либо статистике говорить пока нет смысла. Остается Тэлко, про них вообще инфы не имею, ибо ни кто из моих знакомых не пользуется их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, infirmum сказал:

тв не интересует. необходима скорость и стабильность

В двух квартирах пользовался их услугами, все устраивало)

 

1 минуту назад, DrPEST сказал:

Я ЗТ пользуюсь давно, ФС  и ЗТ считай одни яйца только в профиль. ЗТ мне седалище поджигает регулярно попутно с ФС, спросите как? Да легко:

В доме не представлен ЗТ как поставщик услуг, а денег то хочется. Они заявляют, что "да вы можете подключиться по этому адресу", делают проброс с оборудования ФС в свой этажный каталист и все. Потом начинаются грабли, ибо по сути ты пользуешся коммуникациями и оборудованием ФС. Понеслась просадка скорости которую ТП ЗТ не может решить, ибо не имеет доступа к оборудованию ФС. Ты как заложник у них, тупо сидишь и ждешь когда они там совместно уже зачинят твой инет. У меня на это ушло 2.5 месяца. Дважды по гарантии давали месяц бесплатно, после вчерашнего, буду трусить февраль.

Куда идти вот и сам думаю, знакомые подключили пчелайн, но пользуются пока 1 месяц, о какой либо статистике говорить пока нет смысла. Остается Тэлко, про них вообще инфы не имею, ибо ни кто из моих знакомых не пользуется их услугами.

Телко ЗБС, в офисе их инет проведен, проблем нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Я ЗТ пользуюсь давно, ФС  и ЗТ считай одни яйца только в профиль. ЗТ мне седалище поджигает регулярно попутно с ФС, спросите как? Да легко:

В доме не представлен ЗТ как поставщик услуг, а денег то хочется. Они заявляют, что "да вы можете подключиться по этому адресу", делают проброс с оборудования ФС в свой этажный каталист и все. Потом начинаются грабли, ибо по сути ты пользуешся коммуникациями и оборудованием ФС. Понеслась просадка скорости которую ТП ЗТ не может решить, ибо не имеет доступа к оборудованию ФС. Ты как заложник у них, тупо сидишь и ждешь когда они там совместно уже зачинят твой инет. У меня на это ушло 2.5 месяца. Дважды по гарантии давали месяц бесплатно, после вчерашнего, буду трусить февраль.

Куда идти вот и сам думаю, знакомые подключили пчелайн, но пользуются пока 1 месяц, о какой либо статистике говорить пока нет смысла. Остается Тэлко, про них вообще инфы не имею, ибо ни кто из моих знакомых не пользуется их услугами.

вот я и думаю. на ЗТ заморозить счет и потестить пчелайн, ибо в инете не все отзывы хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, FopmaJIUH сказал:

У меня 801. Инет, телевидение, связь на 100% устраивает. Инет мобильный - нет.

у меня тариф би 801р

4 номера подключено, инет и мобильный и дома ок, тв билайновское ваще имхо самое хорошее, даже кстати на саоми моем таки работает 4г инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

у меня тариф би 801р

4 номера подключено, инет и мобильный и дома ок, тв билайновское ваще имхо самое хорошее, даже кстати на саоми моем таки работает 4г инет

а как давно а пчелайне интернетом домашним пользуетесь? были ли за этот период какие-то претензии? фактическая скорость равна заявленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, infirmum сказал:

а как давно а пчелайне интернетом домашним пользуетесь? были ли за этот период какие-то претензии? фактическая скорость равна заявленной?

года с 2011

за это время был один раз обрыв магистрали - за ночь сделали, больше проблем не было, скорость норм мне хватает я не измеряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была ЗТ. регулярно вырубалось оборудование. как только появился все за 801 у билайна, перешел на него. никаких проблем, кроме первоначального монтажника мудака не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, grigor сказал:

тоже была ЗТ. регулярно вырубалось оборудование. как только появился все за 801 у билайна, перешел на него. никаких проблем, кроме первоначального монтажника мудака не замечено.

а че с ним было не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че с ним было не так

да там долгая история. если вкратце: пришел, просидел два часа, ничего не смог настроить, куда-то звонил, плакал, что тяжело - они как раз только начали внедрять эту их конвергенцию. в итоге договорились, что он подучится и придёт через пару дней. на следующий день я сам переобжал за ним кабель, сел настроил за 10 мин то, что он колупался, делать там было нех, если честно. затем позвонил в ТП - так и так, сам настроил, дайте интернету. дали.звоню парню этому, говорю я все уже сделал, привези тв-приставку как договорились и гуляй. на что он мне заряжает, простите, мол, не положено - делайте новую заявку, привезут. в итоге везли приставку еще полторы недели, за это я их нагнул на месяц абонентки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 801 + 90 рублей на билайне имею:

- 100 мегабитный интернет, когда последний раз глючил - не припомню.

- аренду приставки и ip tv

- 5 мобильных номеров на тарифе (где - напомню, даже за межгород по России платить отдельно не нужно)

- безлимитный LTE

Никто другой такого предложения не сделает и близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4