Рекомендуемые сообщения

Только что, JOKER сказал:

я за рупь не юзал, но за 600 отлично использовал в нескольких районах города

имеется в виду акция Билайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sebi сказал:

за рупь который? а что, это идея)

не, ну это ваще лайфхак какой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, turboraven сказал:

Так провайдер тут не при чем, если по профоду физически все нормально идет. Тут с роутером и вайфаем разбираться надо. Можете например про программу wifi analyzeer почитать. У меня тоже вайфай время от времени глючить начинает из-за того, что олени вокруг почему то все одновременно на мой канал становятся. Перехожу на другой канал и снова все нормально :D

Неужели Вы думаете я до такого не додумался бы :D? Сижу в 5Ghz сети, никого в округе нет. Роутер сам умеет сканировать эфир что никакой wifi analyzeer не нужен. Нет, проблема именно в провайдере, тем более с исходящей скоростью всё порядке, а вот входящая ниже заявленной  (да и до Ставрополя всё отлично, что при забитом эфире не возможно). Учитывая, что такая же ситуация началась с некоторого времени у Ростелекома, то я думаю это крупные провайдеры что-то крутят (с зелёной точкой такого не было, что по проводу то и по вайфаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BETOC сказал:

Неужели Вы думаете я до такого не додумался бы :D? Сижу в 5Ghz сети, никого в округе нет. Роутер сам умеет сканировать эфир что никакой wifi analyzeer не нужен. Нет, проблема именно в провайдере, тем более с исходящей скоростью всё порядке, а вот входящая ниже заявленной  (да и до Ставрополя всё отлично, что при забитом эфире не возможно). Учитывая, что такая же ситуация началась с некоторого времени у Ростелекома, то я думаю это крупные провайдеры что-то крутят (с зелёной точкой такого не было, что по проводу то и по вайфаю).

Я правильно понимаю что если вы провод втыкаете напрямую в комп например - одна скорость. Когда втыкаете в wi-fi роутер - а потом в комп - скорость много ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

Неужели Вы думаете я до такого не додумался бы :D? Сижу в 5Ghz сети, никого в округе нет. Роутер сам умеет сканировать эфир что никакой wifi analyzeer не нужен. Нет, проблема именно в провайдере, тем более с исходящей скоростью всё порядке, а вот входящая ниже заявленной  (да и до Ставрополя всё отлично, что при забитом эфире не возможно). Учитывая, что такая же ситуация началась с некоторого времени у Ростелекома, то я думаю это крупные провайдеры что-то крутят (с зелёной точкой такого не было, что по проводу то и по вайфаю).

У меня тоже роутер сам сканирует эфир и выбирает частоту автоматически. Однако от оленей это не спасает, потому что у них роутеры тоже 'сами с усами'. К тому же у соседей могут быть сигнализации и радионяни всякие, которые тоже серут по эфиру. Я совет дал, а ваше дело воспользоваться им или дальше провайдера материть :D Кстати, вы вижу в сказки верите. Иначе как обьяснить то, что по физике все нормально, а вафля глючит и это типа 'провайдер намутил'? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

У меня тоже роутер сам сканирует эфир и выбирает частоту автоматически. Однако от оленей это не спасает, потому что у них роутеры тоже 'сами с усами'. К тому же у соседей могут быть сигнализации и радионяни всякие, которые тоже серут по эфиру. Я совет дал, а ваше дело воспользоваться им или дальше провайдера материть :D Кстати, вы вижу в сказки верите. Иначе как обьяснить то, что по физике все нормально, а вафля глючит и это типа 'провайдер намутил'? :D

Я не про то что сканирует и сам выбирает, а показывает кто на какой частоте работает. Показывает и специфические сети (на скриншоте единственная 5GHz сеть, это связь между планшетом и консолью у моей wii u и она работает на другом канале). Тем более что с каналами я игрался будь здоров. Да и вообще, я же писал,что если это было бы из-за забитого эфира, то и скорость до Ставрополя и исходящая скорость тоже были бы урезаны, но нет, с этим всё в отлично.

2017-01-28_22-04-21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

Я не про то что сканирует и сам выбирает, а показывает кто на какой частоте работает. Показывает и специфоте единственнаядоговорили 5GHz сеть, это связь между планшетом и консолью у моей wii u и она работает на другом канале). Тем более что с каналами я игрался будь здоров. Да и вообще, я же писал,что если это было бы из-за забитого эфира, то и скорость до Ставрополя и исходящая скорость тоже были бы урезаны, но нет, с этим всё в отлично.

2017-01-28_22-04-21.png

С роутером своим разберитесь и будет счастье. Провайдер не при чем, во всяком случае из того, что вы описали следует. Может что то не договорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, BETOC сказал:

Я не про то что сканирует и сам выбирает, а показывает кто на какой частоте работает. Показывает и специфические сети (на скриншоте единственная 5GHz сеть, это связь между планшетом и консолью у моей wii u и она работает на другом канале). Тем более что с каналами я игрался будь здоров. Да и вообще, я же писал,что если это было бы из-за забитого эфира, то и скорость до Ставрополя и исходящая скорость тоже были бы урезаны, но нет, с этим всё в отлично.

 

то есть ты считаешь что провайдер видит что ты подключился по вайфаю и начинает резать тебе скорость ? :) 
ну бред же. сам логически подумай. 
во первых провадеру пофик как ты соединился там к своему роутеру, потому что после роутера все запросы уже не по вайфаю идут а по проводу. 
во вторых он в принципе этого видеть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, onlymax сказал:

Я правильно понимаю что если вы провод втыкаете напрямую в комп например - одна скорость. Когда втыкаете в wi-fi роутер - а потом в комп - скорость много ниже?

Нет, по проводу от роутера тоже всё в порядке. Проблема именно по вайфаю. Вот такие, к примеру у меня результаты 6006088099.png 6006094148.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BETOC сказал:

Нет, по проводу от роутера тоже всё в порядке. Проблема именно по вайфаю. Вот такие, к примеру у меня результаты 6006088099.png 6006094148.png

трассировку до яндекса сделай обоими способами и погляди от чего разница в два раза. 28 и 15 
Осмелюсь предположить что на первом или втором узле будет разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

расскажи как ?

тебе рассказать как определить какая железка на том конце провода??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

тебе рассказать как определить какая железка на том конце провода??? 

нет, расскажи как подключен клиент к этой железяке на том конце провода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, turboraven сказал:

С роутером своим разберитесь и будет счастье. Провайдер не при чем, во всяком случае из того, что вы описали следует. Может что то не договорили. 

С роутером всё порядке. Я их перепробовал кучу. Если поможешь разобраться, финансово отблагодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

нет, расскажи как подключен клиент к этой железяке на том конце провода :)

ну этого тебе никто не расскажет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

трассировку до яндекса сделай обоими способами и погляди от чего разница в два раза. 28 и 15 
Осмелюсь предположить что на первом или втором узле будет разница

Разные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

С роутером всё порядке. Я их перепробовал кучу. Если поможешь разобраться, финансово отблагодарю.

скажи а каким устройством подключаешься? и пробовал ли канал wifi более 140 выбирать и подключатся ? плюс в самих настройках подключения с какой скоростью показано соединение по wifi 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BETOC сказал:

С роутером всё порядке. Я их перепробовал кучу. Если поможешь разобраться, финансово отблагодарю.

Подключаешься проводом.

Запускаешь cmd

делаешь tracert ya.ru

результаты выкладываешь сюда.

Подключаешься вайфаем.

Запускаешь cmd

делаешь tracert ya.ru

результаты выкладываешь сюда.

После этого имеет смысл смотреть где и что не так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

ну этого тебе никто не расскажет... 

так и яж о том же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BETOC сказал:

Разные города.

Ты не разные города тестируй а именно провод и вайфай.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitos сказал:

то есть ты считаешь что провайдер видит что ты подключился по вайфаю и начинает резать тебе скорость ? :) 
ну бред же. сам логически подумай. 
во первых провадеру пофик как ты соединился там к своему роутеру, потому что после роутера все запросы уже не по вайфаю идут а по проводу. 
во вторых он в принципе этого видеть не может :)

Сам думаю зачем ему? Но факт есть факт входящая режется, в то время как исходящая нет. Грубо говоря, всё идет-то по одному проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BETOC сказал:

Сам думаю зачем ему? Но факт есть факт входящая режется, в то время как исходящая нет. Грубо говоря, всё идет-то по одному проводу.

Ну сам понимаешь что проблема в шлюзе, а не в провайдере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BETOC сказал:

Сам думаю зачем ему? Но факт есть факт входящая режется, в то время как исходящая нет. Грубо говоря, всё идет-то по одному проводу.

блин ну не может такого быть. бред полный 
вот кстате предположение есть, у тя случаем по проводу не статика прописана с определенным днс сервером а по wifi ты подключаешся по dhcp 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BETOC сказал:

С роутером всё порядке. Я их перепробовал кучу. Если поможешь разобраться, финансово отблагодарю.

Сначала проблему четко сформулируй в буквах, а то тебе тут советы дают, а в ответ - да фигня это все, да так быть не может, да я сто раз так делал, да я их кучу перепробовал...

 

Только что, BETOC сказал:

Нет, по проводу от роутера тоже всё в порядке. Проблема именно по вайфаю. Вот такие, к примеру у меня результаты 6006088099.png 6006094148.png

...Кстати, и обьясни пожалуйста, где из этих двух картинок физическая линия, а где вайфай. И где там видно, что скорость режется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4