1 1
PitBull

Выбор монитора 27"

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, какой монитор 27" из ассортимента М.видео выбрать http://www.mvideo.ru/komputernaya-tehnika/monitory-101

Будет использоваться в паре с Mac Mini, бюджет 15к, но можно и подумать, в игры не играю, в основном серфинг, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал aoc в ситилинке за 12к, доволен. IPS матрица. Отличное соотношение цена/качество

 Они же стояли и на бывшей работе, только 24, тоже все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально мне нравится, характеристики бегло глянул матрица PLS, это дешевая альтернатива IPS, поэтому будь готов к низкой контрастности и неравномерной подсветке матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 10:18, Slawwazzzzz сказал:

Визуально мне нравится, характеристики бегло глянул матрица PLS, это дешевая альтернатива IPS, поэтому будь готов к низкой контрастности и неравномерной подсветке матрицы.

Вы плохого не посоветуете, уши по сих пор радуют, благодарю! В итоге приобрел белую нарядную ЛыЖу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-s24e391hl-30022278 - такими двумя, только черными, пользуюсь сам. Все шикарно нареканий нет. (Кроме Самсунгов воспринимаю остальное плохо) 
http://www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-c27f390fhi-30025151 - из 27 предпочел бы этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27` мониторы с FullHD разрешением... На iMac 27` 2560x1440 и то пуксели просматриваются.

Лучше уже такие лыжи взять: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/366280/ (хотя 21:9 на любителя, но в целом нареканий к нему нет вообще, быстро привыкаешь к такой компоновке). Либо диагональ снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, detochkin сказал:

27` 2560x1440 и то пуксели просматриваются.

У тебя что соколиный глаз)

у меня такой монитор был года два,я привык к нему но все равно мелковатые иконки и шрифты.

на мой взгляд для монитора лучшее соотношение 0.27 мм шаг пикселя.

27 2560x1440 - 0,23

32 2560x1440 - 0,27

есть один монитор - 

27 1920x1080 - 0,31

да чуть крупноватые шрифты и иконки но в сравнении с мелковатостью я выберу лушче крупное зерно.

единственный плюс для мелкого зерна это игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nooob сказал:

У тебя что соколиный глаз)

Нет, у меня такой аймак 27`, и я прекрасно вижу пиксели, а также разницу между моим старым и новым Retina. Поэтому высказал предположение, что FullHD на 27` будет смотреться даже хуже, чем на допотопных 1366х768 на 15`6, установленных на большинство нищебуков этой страны, где размер пикселя будет примерно 0,25 мм, и лучше уже немного переплатить и взять монитор с более современным разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detochkin сказал:

1366х768 на 15`6

вот тут я тебя понимаю есть зернистость и я ее вижу независимо от того кол времени которого провожу за ноутбуком с таким разрешением.(получается решает не конкретно шаг пикселя а совокупность технологий)

но вот на том же самсунге моем 27 full hd ips такого эффекта нету.

и поседев час другой привыкаешь и не замечаешь вообще какого либо дискомфорта.

это все при том что я сижу обычно за 32  2560-1440,потому и надо пару часов посидев привыкнуть.

а вот за 27 2560-1440 даже спустя пару лет привычки сидения за ним,я не мог избавиться от неудовлетворенности мелкими шрифтами иконками и тд.

Из того могу сделать вывод ppi для разных устройств комфортный для всех таков

мониторы 100ppi(90 и так негласный стандарт)

планшеты 200ppi

телефоны 300ppi

но опять же все зависит от платформы(OC)>контента>и оптимизации конкретного ПО.

допустим на анроиде беря телефон с ppi500 я вижу раздницу с 300ppi.

а все потому что там и иконки и шрифты и все мелочи масштабируются корректно.

вот на виндоус такого не сделаешь,там или одно или другое.

 

получается в данном конкретном случае когда человек желает сэкономить и не занимается создание графического контента,не является эстетом геймером можно смело рекомендовать 27 full hd.

1 час назад, detochkin сказал:

и лучше уже немного переплатить и взять монитор с более современным разрешением.

переплата там небось >50%

и второй минус для меня это масштаб который никакими программными фичами пока не корректируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда выбирал себе монитор ориентировался на обзоры от www.overclockers.ru

В итоге успел урвать HP EliteDisplay 271i

Советую почитать форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 только IPS и не ниже 2560x1440

Если денег мало, то можно купить корейский http://www.ebay.com/sch/Monitors/80053/i.html?_from=R40&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=3&_sop=15&_nkw=crossover+27

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1