1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Песня сказал:

Ты от главной линии отрываешься: одноклассники- говно, интернет- зло, айфон толкает на преступления за гаражами. Из этих трех составляющих частей зомбирования детей вытекают три источника правильноястребиного воспитания: сектанты- носители истины, детей надо бить, в детские сады и школы отдают детей только говнородители. Инструменты воспитания:ремень, журнал Лучик, приключения неуловимых.

у Вас свои ноухау, как я поняла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

есть что-то в этом трогательное,ностальгическое,в эффективности сомнения,конечно

А какие еще журналы сейчас сохранились?

 

Мурзилка, веселые картинки, ералаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serendipity сказал:

есть что-то в этом трогательное,ностальгическое,в эффективности сомнения,конечно

А какие еще журналы сейчас сохранились?

 

Не знаю какие сохранились.))

Мне нравится "Непоседа" и "Тридевятое царство".

И вот еще книжку нарыла из своего детства. Хочу заказать.

vladimir-buratino.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в детстве все подряд читала:от Костра и Пионера вплоть до родительских "Дошкольного воспитания",Катеров и яхт,"Химии и жизни","Литературной газеты" и прочего.Это мне еще 12 лет не было,судя по месту,которое вспомнилось...

Из подросткового ностальжи по "Саратоге", миленький такой своебразный журнальчик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Не знаю какие сохранились.))

Мне нравится "Непоседа" и "Тридевятое царство".

И вот еще книжку нарыла из своего детства. Хочу заказать.

 

так Вы же говорите,какие-то покупаете?Или Лучик- наше фсё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

так Вы же говорите,какие-то покупаете?Или Лучик- наше фсё

"Непоседу" и "тридевятое" покупаю мелким, Насте "Лучик". Себе "Журнал Мод" и "Дуплет".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

а я в детстве все подряд читала:от Костра и Пионера вплоть до родительских "Дошкольного воспитания",Катеров и яхт,"Химии и жизни","Литературной газеты" и прочего.Это мне еще 12 лет не было,судя по месту,которое вспомнилось...

Из подросткового ностальжи по "Саратоге", миленький такой своебразный журнальчик был

Аналогично. Выписывали Мурзилку, но лет до 10, не больше. А читалось все, что находила в родительской библиотеке. Ещё родители приносили для меня книги от друзей. А когда гостила у бабушки нарыла старую-старую книгу. Биография Сталина называлась, мне наверное лет 12 было. Читать почему-то смешно было. Жаль книга не сохранилась :(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энтот Лучик имеет отношение к "Звенящим кедрам России"?или это дубль

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Serendipity сказал:

энтот Лучик имеет отношение к "Звенящим кедрам России"?или это дубль

 

Связан напрямую. Детское отделение.

49 минут назад, жена Ястреба сказал:

"Непоседу" и "тридевятое" покупаю мелким, Насте "Лучик". Себе "Журнал Мод" и "Дуплет".

 

Насте 14 лет. Лучик- журнал для детей от 7 до 12-ти лет.  

Патология какая- то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

чота ржу с последних комментариев:kolobok_biggrin:

зря я тебя в минибра у Декса оставила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Связан напрямую. Детское отделение.

Насте 14 лет. Лучик- журнал для детей от 7 до 12-ти лет.  

Патология какая- то... 

не,это тот ,анастасиевский, был до 12,этот позиционируется,как творческая площадка от 6 до 17

luchik_1_2015.jpg

кстати,могут предъявить претензии,если вдруг учредители не связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

не,это тот ,анастасиевский, был до 12,этот позиционируется,как творческая площадка от 6 до 17

luchik_1_2015.jpg

Судя по заявленным страничкам для педагогов и родителей и даже психологов, то аудитория предполагается ещё обширней. Не поняла какой объём у журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Serendipity сказал:

по якуцки не переводится, это - что вижу о том и пою, типа))

Формат периодических изданий вроде как устарел(ну, мне выписывали журналы, в свое  время,так то на безрыбье было, сейчас информации валом), но как-то его надо вписывать в рынок, в-общем, это к маркетингу посылы,размышления о ценообразовании и позиционировании))

Редакция журнала "Лучик 6+" и лично товарищ Пирогов на эту тему интенсивно размышляет и стараются приспособить и вписатьт своё периодическое издание в экономическую и рыночную ситуацию.

И при этом ещё делать качественный человеческий журнал. Нерыночный, в хорошем смысле этого понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где такая трава растет? чтобы так упороться и поделится впечатлениями об лучике? 

 

может девочке скинуться и подписать ее в 14 лет на космополитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

меня вот больше интересует плотность бумаги у данного издания, а то жестокий тиран ястреб явно им детей приёмных лупцевать будет, никак нельзя допустить этого !!!))

Детей, как мух газетой. Что ж вы такое говорите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

меня вот больше интересует плотность бумаги у данного издания, а то жестокий тиран ястреб явно им детей приёмных лупцевать будет, никак нельзя допустить этого !!!))

На этот счет можно не переживать- за журнал деньги плочены, значит зачитывать его до дыр будут еще и внуки и правнуки, а об дубленую кожу приемных детей можно странички-то и пообтрепать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум - он вообще для чего? Денег не приносит, власти тоже. Любви... Здоровья... Вроде бы вовсе бесполезная штука.

Ан нет, не вовсе бесполезная! Ум - он обязательно пригодится, если вам повезёт когда-нибудь. Выходит, ум для надежды.

Не лишайте своих детей надежды, подписывайтесь на "Лучик"! Пригодится.

safe_image.php?d=AQDZEbdYoXM-0_fA&w=476&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качнул бесплатную пдф-версию. 84 страницы. Нестандартная для детского журнала форма подачи информации - даже скорее это диалог с читателем. Некоторые задания навскидку не смог сделать, не знаю, как 9-летний детеныш будет справляться. Сегодня проверим на нем электронную версию, понравится - думаю стОит заказать по почте бумажную.

Сравнивая с прочей детской периодикой - конечно на пару ступенек выше. Сложнее, интереснее, информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stavgreengo сказал:

меня вот больше интересует плотность бумаги у данного издания, а то жестокий тиран ястреб явно им детей приёмных лупцевать будет, никак нельзя допустить этого !!!))

Бумага шикарная плотная. А для детей я Ястребу ремень новый подарю - хороший кожаный. Всё лучшее детям.)))) Да и с подарком к празднику не заморачиваться.;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1