1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

И-ГО-ГО И БУТЫЛКА РОМУ
В старых хороших переводах детской приключенческой литературы писали не "капитан Халл", а "капитан Гуль", и не Айвенго, а Ивангое. Поэтому в "Острове сокровищ" пираты должны были петь именно так.

http://lychik-school.ru

Фото Журнал "Лучик 6+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29 марта 2017 г. в 13:50, Mark_Norman сказал:

Да ладно вам, чувак просто пытался играть в Фолкнера и Буковски

а мне показалось, что в Джойса в переводе Хармса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пампкин сказал:

а мне показалось, что в Джойса в переводе Хармса

Не, этот Лев именно под чернушников нарочито тужился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже яркий пример творчества, которым Лев Васильевич очень гордится, тут уже на Андрюшу Колотилина (со свойственной ему социопатией и цинизмом) не спишешь, никакого соавторства:

http://www.kulichki.com/moshkow/akm/txt/pirogov/mucii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото Эдуарда Филина.
Эдуард Филин в г. Екатеринбург, Свердловская обл.

Журнал "Лучик 6+" Папы и мамы подрастающих гениев! Сегодня нам пришел номер офигительного журнала для детенышей, который круче всяких "Злых птиц" и иже с ними )) Это реально толстый, нескучный, литературный журнал для мелких и не очень детей. Егор его прочитал не отрываясь, сейчас пошел на второй заход. 
Всем рекомендую! Поддержите журнал, ребята, подпишитесь - "Злые птицы" купят и так, а такие проекты без нашей поддержки не выживут. А они нам нужны, нам и нашим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jastreb сказал:

Да и хусим, Бразерхарт, не обращай внимания.

Ты журнал посмотрел?

дык у меня дитёв нет, я просто знаком был с сабжем, и что-то мне не по себе стало, что такой человек внезапно решил посвятить себя детской литературе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Brotherheart сказал:

дык у меня дитёв нет, я просто знаком был с сабжем, и что-то мне не по себе стало, что такой человек внезапно решил посвятить себя детской литературе...

Очень даже предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Brotherheart сказал:

дык у меня дитёв нет, я просто знаком был с сабжем, и что-то мне не по себе стало, что такой человек внезапно решил посвятить себя детской литературе...

Бразер, у меня дети есть. С Пироговым я знаком лично, причём, лет тридцать, наблюдал его в самых разных Жизненных ситуациях, близко общался и знаю его как очень порядочного и достойного человека. Журнал я хорошенько изучил, прежде, чем выписывать своим детям. А перед тем, как рекомендовать "Лучик" Уважаемым Бордовчанам, я его получал и читал почти год. Поэтому рекомендовать могу его совершенно ответственно и сознательно. Журнал хороший и даже уникальный, ничего даже близко похожего в России нет. А, скорее всего, и в мире.

Делает его коллектив людей, самых разных, но увлечённых своим делом. Кое-с кем из них я общался-переписывался, впечатления благоприятные. Всё это дело происходит в составе и в рамках издательского дома "Литературная учёба", если буит время и желание, посмотри, что это за контора, там всё очень солидно и серьёзно, это один из последних островков русской культуры, традиции и в хорошем смысле классицизма.

Короче, не греби мозги, посмотри журнал, выскажи мнение. Буду благодарен.

Всего самого наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jastreb сказал:

Бразер, у меня дети есть. С Пироговым я знаком лично, причём, лет тридцать, наблюдал его в самых разных Жизненных ситуациях, близко общался и знаю его как очень порядочного и достойного человека. Журнал я хорошенько изучил, прежде, чем выписывать своим детям. А перед тем, как рекомендовать "Лучик" Уважаемым Бордовчанам, я его получал и читал почти год. Поэтому рекомендовать могу его совершенно ответственно и сознательно. Журнал хороший и даже уникальный, ничего даже близко похожего в России нет. А, скорее всего, и в мире.

Делает его коллектив людей, самых разных, но увлечённых своим делом. Кое-с кем из них я общался-переписывался, впечатления благоприятные. Всё это дело происходит в составе и в рамках издательского дома "Литературная учёба", если буит время и желание, посмотри, что это за контора, там всё очень солидно и серьёзно, это один из последних островков русской культуры, традиции и в хорошем смысле классицизма.

Короче, не греби мозги, посмотри журнал, выскажи мнение. Буду благодарен.

Всего самого наилучшего.

С чего ты взял про во всем мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пампкин сказал:

С чего ты взял про во всем мире?

Материнское сердце подсказало.

Памкин, ты точно не пытаешься ко мне яйца подкатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Материнское сердце подсказало.

Памкин, ты точно не пытаешься ко мне яйца подкатить?

совсем дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

совсем дурак?

Памкин, извини, меня твоя писанина иногда веселит и настраивает на Несурьёзный лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартовском номере журнала 80 страниц. На весь журнал всего 3 статьи с познавательной информацией, остальные страницы заполнены детскими стихами и рассказами, странноватыми ребусами с тетей Валей. Моим детям были интересны только эти статьи, остальное довольно примитивно и может быть интересно родителям детей, чье творчество публикуется в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Царица сказал:

В мартовском номере журнала 80 страниц. На весь журнал всего 3 статьи с познавательной информацией, остальные страницы заполнены детскими стихами и рассказами, странноватыми ребусами с тетей Валей. Моим детям были интересны только эти статьи, остальное довольно примитивно и может быть интересно родителям детей, чье творчество публикуется в журнале.

Спасибо за отзыв, я передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть уже Перогов разбавляет журнал своим творчеством. Ну конечно адаптирует для детишек, заменив матершину хорошими словами. Например помидорка, яблочки, огуречик и тд. И родителям занятно будет почитать - чем не ребус для взрослых?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Так а тетя Валя то что нашла? 

ранние тексты Пирогова:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Опять какие то догадки... Точного ответа журнал не дает?

Ответы в следующем номере будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Странно. Лев пирогов загадывал несвежие колготки шестиклассницы Марины Сарычевой

Оооо, да ты подробно ознакомился с творчеством. Мне хватило начала...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тема ожила... Не совсем то, на что я рассчитывал, но пусть хоть так.

 

Как я понимаю, из всех псисусвщих только я и Царица видели журнал и имеют представление, о чём речь. Это добавляет градуса дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сообщаю. На всякий случай, чтоб, так сказать, выполнить формальность.

Есть издательский дом Литературная Учёба, который издаёт журнал "Лучик", туда можно обращать свои жалобы унд предложения. И прочие скандалы интриги расследования.

А здесь "разгружаться" практически Бэсполезно. Эффектов и последствий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1