1 1
Убийца Матрёшек

Лучший антивир для планшета на анроиде?

Рекомендуемые сообщения

Давно просто не имел дела с этой ос, а тут так случилось, что придётся теперь пользоваться. Зная, что андроид уязвим как пьяная женщина, хотелось бы защитить устройство, но совсем не знаю какой продукт защиты выбрать.

Подскажите какой антивир выбрать, чтобы хорошо защищал? Я имею ввиду платное решение.

 

UPDATE. Пока писал это сообщение на планшет пришло смс, с текстом о зачислении 100 рублей на счёт, информацией далее по тексту как у Билайн прям, но косяк, с номера 8-964... Вот жду, когда позвонят и попросят вернуть деньги, зачисленные по ошибке. Я уже оскорбительный текст приготовил) Понятное дело, что никак не связано с тем, о чём я пишу, но настроение подняло уже мне))))

Слоган придумал аж: "Андроид - мы поднимаем настроение!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не тыкать на ссылки в смс с непонятных номеров. Смс то все равно будут приходить если номер засвечен в рассылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, letron сказал:

Просто не тыкать на ссылки в смс с непонятных номеров. Смс то все равно будут приходить если номер засвечен в рассылках

Из дома тоже не выходить, вдруг кирпич упадёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Из дома тоже не выходить, вдруг кирпич упадёт?

Не ну голову то надо же включать по любому. 

По делу: у меня KIS стоит уже не первый год. Сам не понимаю зачем. Он мне не мешает, я ему. Мож когда выручит. Не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Убийца Матрёшек сказал:

Из дома тоже не выходить, вдруг кирпич упадёт?

Ну во первых при нормальных настройках андроида напороться на вирус и прочую нечисть можно только по своей вине. Например если перейти по ссылке в спам-сообщении, всплывает окно с предупреждением, что файл может нанести вред устройству и данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, letron сказал:

Ну во первых при нормальных настройках андроида напороться на вирус и прочую нечисть можно только по своей вине. Например если перейти по ссылке в спам-сообщении, всплывает окно с предупреждением, что файл может нанести вред устройству и данным.

Я бы для начала начал с внимательного прочтения моего первого поста, это во-первых...

Мне не нужно рассказывать что да как, я желаю приобрести платное решение для защиты своего устройства. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то зайти в маркет и набрать там 'антивирус'? Сейчас проверил - работает. Там кстати и бесплатных куча. У меня dr.web стоит на всех устройствах. Ставил оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, turboraven сказал:

А в чем проблема-то зайти в маркет и набрать там 'антивирус'? Сейчас проверил - работает. Там кстати и бесплатных куча. У меня dr.web стоит на всех устройствах. Ставил оттуда же.

Я спросил совета по выбору, т.к. никогда ранее не пользовался антивирусами на моб.устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Я спросил совета по выбору, т.к. никогда ранее не пользовался антивирусами на мою.устройствах

уже лет пять пользую андроид, последние два года с рут доступом и все отлично без всяких антивирусов. Время от времени сканирует антивирус встроенный в сбербанк онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Убийца Матрёшек сказал:

Я спросил совета по выбору.

Ну раз Вам не так все очевидно, то вот совет - ставить dr.web. Хватит и бесплатной версии, но если очень хочется, то можно заплатить. Если по каким-то причинам неподходит, то там же в маркете есть отзывы к каждому приложению. Их можно почитать и принять решение.

А еще мое мнение - ставить нужно ПО известных производителей, занимающих определенное место на рынке. И ставить надо из проверенных источников (всегда ставлю с маркета). А то конечно можно понаставить 'по совету авторитетных товарищей' херни всякой с троянами, написанной непонятно кем, а потом изумляться, почему это планшет своей жизнью живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, turboraven сказал:

А еще мое мнение - ставить нужно ПО известных производителей, занимающих определенное место на рынке. И ставить надо из проверенных источников (всегда ставлю с маркета)..

ИМХО более проверно с 4PDA, в маркете тоже есть вирусы, тем более когда ставишь "то не знаю что",  и не от известных производителей.  Тот же сбербанк онлайн от нескольких производителей раньше был. Хотя сам тоже на 99% с маркета ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 08:21, Убийца Матрёшек сказал:

Давно просто не имел дела с этой ос, а тут так случилось, что придётся теперь пользоваться. Зная, что андроид уязвим как пьяная женщина, хотелось бы защитить устройство, но совсем не знаю какой продукт защиты выбрать.

Подскажите какой антивир выбрать, чтобы хорошо защищал? Я имею ввиду платное решение.

 

UPDATE. Пока писал это сообщение на планшет пришло смс, с текстом о зачислении 100 рублей на счёт, информацией далее по тексту как у Билайн прям, но косяк, с номера 8-964... Вот жду, когда позвонят и попросят вернуть деньги, зачисленные по ошибке. Я уже оскорбительный текст приготовил) Понятное дело, что никак не связано с тем, о чём я пишу, но настроение подняло уже мне))))

Слоган придумал аж: "Андроид - мы поднимаем настроение!"

а чем пользовался? 

у меня например нокия на симбиане. и я доволен и скоростью работы и безопасностью и функционалом. например на телек видео расшарить - без проблем. андроид не умеет, говорит купи какой то хром каст.

у жены аваст стоит на планшете, по сравнению со всяким 360 и тп конечно лучше, но не достаточно хороший. потому что приложуха обновлялась, скачала за собой софтину, которая не удаляется. пришлось рутировать и только тогда удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alex4v сказал:

а чем пользовался? 

у меня например нокия на симбиане. и я доволен и скоростью работы и безопасностью и функционалом. например на телек видео расшарить - без проблем. андроид не умеет, говорит купи какой то хром каст.

у жены аваст стоит на планшете, по сравнению со всяким 360 и тп конечно лучше, но не достаточно хороший. потому что приложуха обновлялась, скачала за собой софтину, которая не удаляется. пришлось рутировать и только тогда удалять.

Ничем не пользовался, доверял iOS полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути выше все правильно написали, не тыкай в ссылки в смс, и не качай ни какой софт с не проверенных ресурсов. Если есть лишние деньги и тд голосую за каспера.

Суть вируса на ведре: пока ты не установишь вредоносное ПО САМ, он не активируется. Linux жишь, не Windows в котором походу в самом ядре есть модуль по написанию и распространения вирья )

Даже имея рут, без вашего вмешательства ни чего не активируется.

Считаю бесполезным софтом антивирь на ведре. Епсественно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Ничем не пользовался, доверял iOS полностью...

На IOS если я не путаю конечно, вирусов мб 1-2 и то слабовредящие. По поводу личной инфы и ее утечки, у ведра все проще, можно наглухо закрыться файерволами и другими блокировщиками, на IOS любую статистику и тд могут взять с твоего тела или планшета без твоего ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1