3 3
Гость Чёрное Чё

Ликбез о метрах

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы призвать в тему Напалма, т.к. был у нас пол года назад разговор на тему перевода росреестра в электронный вид.

Изменилось ли его мнение на этот счёт? Опуская разного рода "космические корабли тоже падают", "в конце концов система заработает" и т.п.

Зашибись, теперь нужно идти и проверять всё ли правильно учли в электронном росреестре или внезапно мы могли лишиться собственности "по ошибке". И писать заявление, чтобы сделку не могли провести без моего присутствия (кстати в двух экземплярах и один с отметкой о приёме нужно оставлять себе, а то в СЭД потеряться может).

Дайте плз знать, когда из-за "технической" ошибки внезапно выяснится, что кто-то уже не является собственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666
В 07.02.2017 в 09:33, rodnik сказал:

Когда заработает ЕГРН просто нужно будет заказать выписку и сверить с документами на руках на наличие ошибок. Печатная версия выписки или электронная, не важно. К электронной выписке идет ключ ЭЦП, который подтверждает подлинность данных. Когда ресурс заработает, в электронном виде выписки можно будет заказывать через нас подешевле =)

Выписку из ЕГРН на квартиру которую собирался приобретать  использовал для проверки собственника перед сделкой купли-продажи. Это позволило удостовериться в реальности собственника на предмет владения имуществом. Справка, которую заказывал тут https://roskad.com/ содержала информацию о собственнике данного имущества и общие сведения о квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skelet666 сказал:

Выписку из ЕГРН на квартиру которую собирался приобретать  использовал для проверки собственника перед сделкой купли-продажи. Это позволило удостовериться в реальности собственника на предмет владения имуществом. Справка содержала информацию о собственнике данного имущества и общие сведения о квартире. 

Неужели сделали? 5 лет назад только перс.данные соседей показывали) ну это про ИЖС, приходилось соседей ещё выписку брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3