0
detochkin

Атцы, выручайте. USB device not recognized

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук Dell. Win 10. Началось все с того, что начала работать с перебоями проводная usb мышь, вчера и вовсе умерла, хотя при подключении загорается, но курсор молчит, и предательски вылазит сообщение о неопознанном девайсе. Перепробовал практически все - отключал от сети, вынимал батарею, держал полминуты кнопку выключения, сбрасывал настройки биос, лазил по диспетчеру устройств, отключал опции по энергосбережению, шиндоус переустановил, в конце-то концов! Все бестолку.

Хотя флешки и внешний жесткий диск работают исправно. После я подключил уже беспроводную мышь, которая продержалась полдня и подхватила те же симптомы - при подключении загорается, но курсор молчит. Самое интересное началось, когда я решил проверить работоспособность мышей на аймаке, обе мыши не работают. Что за х-ня творится?

ЗЫ. Оба девайса пихал в слот eSATA, хотя кто-то из мастеров сказал, что ни-ни, типа сгорит все к чертям, но в интернетах пишут, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Больше интересно, а какой результат ожидался :)

Или там eSATAp ?

eSATA. Удобнее было именно справа пихать, где этот слот и расположен. В инете пишут, что можно, обычный комбинированный слот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная практика подключать любое USB устройство через комбинированый порт. Нужно глянуть что с напряжением на этом разъёме, бывают такие устройства для измерения напряжения-тока на порту, найдите и воспользуйтесь, должно быть в районе 5 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vel сказал:

Нормальная практика подключать любое USB устройство через комбинированый порт. Нужно глянуть что с напряжением на этом разъёме, бывают такие устройства для измерения напряжения-тока на порту, найдите и воспользуйтесь, должно быть в районе 5 вольт.

Вообще странная ситуация. Оба девайса вышли из строя. Получается, мыши частично вышли и строя? Таки при подключении они загораются, и светодиоды, и оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый detochkin вы прочли меня? Рановато говорить о странности ситуации и совпадениях до проведения замеров на порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Вообще странная ситуация. Оба девайса вышли из строя. Получается, мыши частично вышли и строя? Таки при подключении они загораются, и светодиоды и оптика.

Если с этих портов жесткий и еще чего работает, то верно, мыши сдохли - в мусорку пока не завонялись... А вообще с питанием может проблемы? Может на юсб больше 5 вольт приходит. жесткий пока выдерживает, а мыши нет. Я бы пока не проверил, поостерегся бы в юсб что нибудь включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, turboraven сказал:

Если с этих портов жесткий и еще чего работает, то верно, мыши сдохли - в мусорку пока не завонялись... А вообще с питанием может проблемы? Может на юсб больше 5 вольт приходит. жесткий пока выдерживает, а мыши нет. Я бы пока не проверил, поостерегся бы в юсб что нибудь включать

Ну да, может и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Ну да, походу кирдык мышам, скорей всего и правда что-то с напряжением случилось.

Вот такой херней бы посмотреть

 

http://www.mobilpower.ru/article_info.php?articles_id=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0