2 2
Песня

переулок Зеленый

Рекомендуемые сообщения

 
Фото Натальи Чехи.
Фото Натальи Чехи.
 
 
Наталья Чеха добавила 13 новых фото.
1 ч · 
 

СПАСТИ пер. Зеленый! 
Прошу срочный перепост!

В этом переулке находится элитная школа. Теперь будет - элитная парковка для элитных автомобилей. Таково решение каких-то неведомых "руководителей трехсот городских структур" (список не оглашается).
Но - не тех, кто здесь живет. Их предки определяли лицо переулка, да и всего города, многие годы. Это их руками были когда-то посажены буйно цветущие по весне акации, липы, вишни. Это они выращивали жасмин, розы, георгины, барвинок, плетущийся виноград, пионы, тюльпаны. Это их сады десятки лет плодоносили и радовали глаз. Это благодаря им здесь стоял непередаваемый аромат, жужжали пчелы, оглушительно пели птицы в густых кронах, ковром стелилась трава, стучал по листьям прохладный дождь. 
Здесь жили и знаменитости, и простые люди. Об этом я еще напишу. 
А сейчас...
С негодованием констатирую: здесь всё рушат. Спиливают вековые деревья. Газоны собираются закатывать в бетон. 
И всё это - без какого бы то ни было согласования с оставшимися жителями. А их здесь всего лишь - пять семей. Тех, кто не согласился уезжать, для кого эти дома - то, что принято называть родовыми имениями, отчим домом, малой Родиной, в конце концов.
Здесь пахнет сегодня сердечными каплями. Здесь льются слёзы. Уничтожается История. И ради чего?! 
Огромная парковка для элитных авто, которую будут созерцать ученики школы, а также горожане и местные жители, отродясь не ведавшие подобной роскоши, - это как раз то, что нужно для правильного патриотического воспитания. Как раз то, на что нацеливает нас Президент. 
Это всё для людей! Для их блага! Так говорят те, кто принимал решение о стирании с лица земли одного из красивейших мест Ставрополя, маленького, никому не мешающего городского переулка, имеющего богатейшую историю!
Сейчас ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ в защиту многострадального переулка. Кому не безразлично то, что делают сегодня с историческим обликом Ставрополя - подключайтесь! Ваша подпись может многое решить!
Контактный телефон: 8- 928- 817- 52- 97, ЕКАТЕРИНА СИДОРОВА - кинорежиссер, сценарист, искусствовед, член Союза писателей России, член Гильдии неигрового кино и телевидения Российской Федерации.

Я свою подпись ставлю этой публикацией.

На фото: вот таким БЫЛ переулок Зеленый год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Песня сказал:
 
Фото Натальи Чехи.
Фото Натальи Чехи.
 
 
Наталья Чеха добавила 13 новых фото.
1 ч · 
 

СПАСТИ пер. Зеленый! 
Прошу срочный перепост!

В этом переулке находится элитная школа. Теперь будет - элитная парковка для элитных автомобилей. Таково решение каких-то неведомых "руководителей трехсот городских структур" (список не оглашается).
Но - не тех, кто здесь живет. Их предки определяли лицо переулка, да и всего города, многие годы. Это их руками были когда-то посажены буйно цветущие по весне акации, липы, вишни. Это они выращивали жасмин, розы, георгины, барвинок, плетущийся виноград, пионы, тюльпаны. Это их сады десятки лет плодоносили и радовали глаз. Это благодаря им здесь стоял непередаваемый аромат, жужжали пчелы, оглушительно пели птицы в густых кронах, ковром стелилась трава, стучал по листьям прохладный дождь. 
Здесь жили и знаменитости, и простые люди. Об этом я еще напишу. 
А сейчас...
С негодованием констатирую: здесь всё рушат. Спиливают вековые деревья. Газоны собираются закатывать в бетон. 
И всё это - без какого бы то ни было согласования с оставшимися жителями. А их здесь всего лишь - пять семей. Тех, кто не согласился уезжать, для кого эти дома - то, что принято называть родовыми имениями, отчим домом, малой Родиной, в конце концов.
Здесь пахнет сегодня сердечными каплями. Здесь льются слёзы. Уничтожается История. И ради чего?! 
Огромная парковка для элитных авто, которую будут созерцать ученики школы, а также горожане и местные жители, отродясь не ведавшие подобной роскоши, - это как раз то, что нужно для правильного патриотического воспитания. Как раз то, на что нацеливает нас Президент. 
Это всё для людей! Для их блага! Так говорят те, кто принимал решение о стирании с лица земли одного из красивейших мест Ставрополя, маленького, никому не мешающего городского переулка, имеющего богатейшую историю!
Сейчас ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ в защиту многострадального переулка. Кому не безразлично то, что делают сегодня с историческим обликом Ставрополя - подключайтесь! Ваша подпись может многое решить!
Контактный телефон: 8- 928- 817- 52- 97, ЕКАТЕРИНА СИДОРОВА - кинорежиссер, сценарист, искусствовед, член Союза писателей России, член Гильдии неигрового кино и телевидения Российской Федерации.

Я свою подпись ставлю этой публикацией.

На фото: вот таким БЫЛ переулок Зеленый год назад.

а есть план того что там будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Песня сказал:

элитная парковка для элитных автомобилей

сами-то в это верите? простая парковка. я там чуть ли не каждый день езжу. ничего ужасного не происходит ровным счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стганно, жилой дом Церкве отдать можно, а зеленые насаждения элитным господам под элитную парковку нельзя:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически невозможно остановить. Технология набита и отлажена. Все возражения и аргументы застройщикам и заказчикам похрену. Застройщики и заказчики в таких вкусных местах - те, кому положено.

Помню, как мы в своё время воевали со сносом лесополосы в Олимпийском. Снесли нахрен, наплевав и на закон и на общественность. Доходило до рукопашки с охранниками из ЧОПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда взялась элитность, ну в самом деле? самая обычная платная парковка там строится. ясное дело, местных жителей грусть_тоска съедает, ака жаба. то, что было ранее бесплатным, становится вдруг платным. ну, стало быть, ылитным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триста городских структур против пяти семей . К сожалению , хоть повесьтесь там все , толку не будет . НЕ тратьте себе нервы , до Вас уже пройдено и потрачено многими .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Песня сказал:
 
Фото Натальи Чехи.
Фото Натальи Чехи.
 
 
Наталья Чеха добавила 13 новых фото.
1 ч · 
 

СПАСТИ пер. Зеленый! 
Прошу срочный перепост!

В этом переулке находится элитная школа. Теперь будет - элитная парковка для элитных автомобилей. Таково решение каких-то неведомых "руководителей трехсот городских структур" (список не оглашается).
Но - не тех, кто здесь живет. Их предки определяли лицо переулка, да и всего города, многие годы. Это их руками были когда-то посажены буйно цветущие по весне акации, липы, вишни. Это они выращивали жасмин, розы, георгины, барвинок, плетущийся виноград, пионы, тюльпаны. Это их сады десятки лет плодоносили и радовали глаз. Это благодаря им здесь стоял непередаваемый аромат, жужжали пчелы, оглушительно пели птицы в густых кронах, ковром стелилась трава, стучал по листьям прохладный дождь. 
Здесь жили и знаменитости, и простые люди. Об этом я еще напишу. 
А сейчас...
С негодованием констатирую: здесь всё рушат. Спиливают вековые деревья. Газоны собираются закатывать в бетон. 
И всё это - без какого бы то ни было согласования с оставшимися жителями. А их здесь всего лишь - пять семей. Тех, кто не согласился уезжать, для кого эти дома - то, что принято называть родовыми имениями, отчим домом, малой Родиной, в конце концов.
Здесь пахнет сегодня сердечными каплями. Здесь льются слёзы. Уничтожается История. И ради чего?! 
Огромная парковка для элитных авто, которую будут созерцать ученики школы, а также горожане и местные жители, отродясь не ведавшие подобной роскоши, - это как раз то, что нужно для правильного патриотического воспитания. Как раз то, на что нацеливает нас Президент. 
Это всё для людей! Для их блага! Так говорят те, кто принимал решение о стирании с лица земли одного из красивейших мест Ставрополя, маленького, никому не мешающего городского переулка, имеющего богатейшую историю!
Сейчас ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ в защиту многострадального переулка. Кому не безразлично то, что делают сегодня с историческим обликом Ставрополя - подключайтесь! Ваша подпись может многое решить!
Контактный телефон: 8- 928- 817- 52- 97, ЕКАТЕРИНА СИДОРОВА - кинорежиссер, сценарист, искусствовед, член Союза писателей России, член Гильдии неигрового кино и телевидения Российской Федерации.

Я свою подпись ставлю этой публикацией.

На фото: вот таким БЫЛ переулок Зеленый год назад.

Напоминает бухтение бабушек, которые защищали лес от вырубки для постройки Перинатального центра... Чем больше перемен тем больше постоянства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди. вы желаете совместить несовместимое. и чтобы пробок не было, и чтобы деревья не вырубали, и чтобы парковка была для всех и бесплатная...

ходите тогда пешочком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

Напоминает бухтение бабушек, которые защищали лес от вырубки для постройки Перинатального центра... Чем больше перемен тем больше постоянства. 

о...я помню одну из них ,ходила с рюкзаком в домах за селеной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Не вижу тут невозможного. Увеличить стоимость бензина в 5-10 раз и сделать ограничение на бесплатную парковку - сутки. И пробок не будет и парковки освободятся.

Ты не водишь машину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А это как связано с темой?

Ну ты пишешь что нужно увеличить стоимость бензина в 5-10 раз, как будто на тебе это не отразится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

С другой стороны, если бензин по 150р. за литр поможет ездить без пробок и свободно парковаться - я согласен.

Ну-ну:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Это был вариант совмещения "несовместимого". С другой стороны, если бензин по 150р. за литр поможет ездить без пробок и свободно парковаться - я согласен.

вместе с ценами на бензин, вырастут цены на продукты и прочие товары. Нужно развивать сеть общественного транспорта, правильно регулировать светофоры и расширять дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Это был вариант совмещения "несовместимого". С другой стороны, если бензин по 150р. за литр поможет ездить без пробок и свободно парковаться - я согласен.

Я не берусь считать твои доходы, мне на это все равно, но мне кажется что ты сейчас утрируешь в части того что тебе будет все равно если бензин будет по 150р. Ну если конечно ты не на троллейбусе будешь ездить. 

Вариант совмещения "несовместимого" это как раз именно то о чем сказал sebi. А то что предложил ты , это уже крайность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

По 120р. покупал. Не все равно, конечно. Но и не прям так ужасно. Но мне все равно не понятно, при чем здесь я? :)

По 120 в ставрополе? 

Ну ты же написал про увеличение в 5-10 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

По 120р. покупал. Не все равно, конечно. Но и не прям так ужасно. Но мне все равно не понятно, при чем здесь я? :)

Ты это ты специально такие цены искал? Не знаю как тебе, но у меня бы получилось 120*60= 7200 каждые 5-6 дней, как-то затратно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2