3 3
sadovnikof

Кто-нибудь записывался в МРЭО через госуслуги? Проясните.

Рекомендуемые сообщения

Надо машину на учет поставить,без смены грз...вроде записался на учет,но пошлину выдает 595 рублей(со скидкой) вместо 350. Вот и задумался,а все ли я правильно сделал)))Вроде ж пошлина 500 р.(ну и скидка еще 30%)Кто делал так - расскажите какой там порядок действий?!)

P.s. дело не в деньгах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sadovnikof сказал:

Надо машину на учет поставить,без смены грз...вроде записался на учет,но пошлину выдает 595 рублей(со скидкой) вместо 350. Вот и задумался,а все ли я правильно сделал)))Вроде ж пошлина 500 р.(ну и скидка еще 30%)Кто делал так - расскажите какой там порядок действий?!)

P.s. дело не в деньгах)

Со сменой или без смены - это тип в форме и с зеркальцем решает на смотровой площадке. Номера могут в идеале быть, а если не понравишься ему, то кабздец. Еще за новые номера доплатить прийдется. 

С месяц назад в шпакляндии в рэо часа два было на оформление потрачено без всяких предварительных записей и смены номеров. В ставропольское специально не поехали, там вроде очередь была по рассказам знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, turboraven сказал:

Со сменой или без смены - это тип в форме и с зеркальцем решает на смотровой площадке. Номера могут в идеале быть, а если не понравишься ему, то кабздец. Еще за новые номера доплатить прийдется. 

С месяц назад в шпакляндии в рэо часа два было на оформление потрачено без всяких предварительных записей и смены номеров. В ставропольское специально не поехали, там вроде очередь была по рассказам знакомых.

как пишут на сайте,теперь это занимает 15 минут))))не верю конечно,но вроде как их гоняют за это(а может и слухи) Вопрос в том,правильно ли я записался и куда там идти...я ж так понимаю там как-то иначе если с госуслуг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sadovnikof сказал:

Надо машину на учет поставить,без смены грз...вроде записался на учет,но пошлину выдает 595 рублей(со скидкой) вместо 350. Вот и задумался,а все ли я правильно сделал)))Вроде ж пошлина 500 р.(ну и скидка еще 30%)Кто делал так - расскажите какой там порядок действий?!)

P.s. дело не в деньгах)

Скидка пока по техническим причинам не работает с портала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хахатушка сказал:

Скидка пока по техническим причинам не работает с портала

работает...так пошлина 850 получается...а была вроде 500 за внесение изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хахатушка сказал:

Скидка пока по техническим причинам не работает с портала

т.е. я оплатил 595 вместо 850...а должно было быть 350 вместо 500...короче я ничего не понимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказуваю - менял кажется в прошлом году через госуслуги место регистрации авто. Пошлина была 850 рэ: 500 новое свидетельство и 350 изменения в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Analitik сказал:

рассказуваю - менял кажется в прошлом году через госуслуги место регистрации авто. Пошлина была 850 рэ: 500 новое свидетельство и 350 изменения в ПТС

А какие действия там?там отдельная очередь или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Analitik сказал:

рассказуваю - менял кажется в прошлом году через госуслуги место регистрации авто. Пошлина была 850 рэ: 500 новое свидетельство и 350 изменения в ПТС

Значит с пошлиной все правильно,хотя раньше 500 р было вроде ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в общем - распечатал талон (в нем указано время) и бланк для осмотра с госуслуг. Там жэ получил квитанцию, которую оплатил через сбербанк онлайн.  В МРЭО - мимо очереди проехал к посту осмотра. предъявил талон и бланк.  инспектор быстро поставил подпись на бланке (даж номера на кузове оттирать не заставил). Потом я пошел в здание (с собой все документы на машину, паспорт, страховка, распечатка со сбербанка). Для госуслуг отдельно работают 2 окна.очереди нет. Сдал документы  в окошко, ненужные получил обратно. Сказали ожидать. Я решил киношку досмотреть в машине. Через полчаса началась выдача документов. Итого приехал в 10,закончил максимум за час.Никаких намеков на возможное  ускорение не получал. Номера блатные тож не предлагали)

вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Analitik сказал:

 в общем - распечатал талон (в нем указано время) и бланк для осмотра с госуслуг. Там жэ получил квитанцию, которую оплатил через сбербанк онлайн.  В МРЭО - мимо очереди проехал к посту осмотра. предъявил талон и бланк.  инспектор быстро поставил подпись на бланке (даж номера на кузове оттирать не заставил). Потом я пошел в здание (с собой все документы на машину, паспорт, страховка, распечатка со сбербанка). Для госуслуг отдельно работают 2 окна.очереди нет. Сдал документы  в окошко, ненужные получил обратно. Сказали ожидать. Я решил киношку досмотреть в машине. Через полчаса началась выдача документов. Итого приехал в 10,закончил максимум за час.Никаких намеков на возможное  ускорение не получал. Номера блатные тож не предлагали)

вроде так

Спасибо,а я что-то талона и бланка не видел...квитанция об оплате только на почту пришла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sadovnikof сказал:

А какие действия там?там отдельная очередь или как?

Если в шпаковке, то идешь в окошко в дворе с доками, там делают заявление, потом на осмотр и потом с доками в здании влазиешь в очередь с словами я с госуслуг и сдаешь доки и ждёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sadovnikof сказал:

Спасибо,а я что-то талона и бланка не видел...квитанция об оплате только на почту пришла 

ну не талон. распечатка с номером обращения и выбранной датой приема. ее  можно сделать через личный кабинет (так проще с очередью ожидающих объясниться).. что касается листа осмотра - я точно помню, что бланк от руки не заполнял. Приехал с готовым.

 

зы с утра залез на госуслуги - в ленте уведомлений по услуге нашел заполненное заявление. Так что бланк был с госуслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, turboraven сказал:

Со сменой или без смены - это тип в форме и с зеркальцем решает на смотровой площадке. Номера могут в идеале быть, а если не понравишься ему, то кабздец. Еще за новые номера доплатить прийдется. 

Еще до всяких госуслуг даже с мятым номером ставили на учет машину без проблем - просто не нужно вестись на разговоры "типа с зеркальцем" и требовать письменный отказ, который вам разумеется никто не будет давать и просто скрипя зубами все сделает нормально. Ну а через портал сейчас вообще очень сложно официально отказать в чем-то заявителю. Так что все будет оукей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, turboraven сказал:

Со сменой или без смены - это тип в форме и с зеркальцем решает на смотровой площадке. Номера могут в идеале быть, а если не понравишься ему, то кабздец. Еще за новые номера доплатить прийдется. 

С рояля вдруг это надо будет менять, если он так скажет. Хера лысого ему, если номера в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, doczz сказал:

Еще до всяких госуслуг даже с мятым номером ставили на учет машину без проблем - просто не нужно вестись на разговоры "типа с зеркальцем" и требовать письменный отказ, который вам разумеется никто не будет давать и просто скрипя зубами все сделает нормально. Ну а через портал сейчас вообще очень сложно официально отказать в чем-то заявителю. Так что все будет оукей.

 

3 часа назад, DEX сказал:

С рояля вдруг это надо будет менять, если он так скажет. Хера лысого ему, если номера в идеале

Но нервишки то он все равно попортит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

 

Но нервишки то он все равно попортит :D

номера конечно не в идеале,точнее один,но состояние нормальное,чуть помят был...вроде проблем никогда небыло на осмотре,4е авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, turboraven сказал:

 

Но нервишки то он все равно попортит :D

Да ничо он не попортит. Должно быть основание для отказа в регистрации. Тут его нет. Твое личное дело оставлять номера или нет. У меня всегда спрашивали оставляем или меняем. Всегда оставлял номера, никто не сопротивлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Да ничо он не попортит. Должно быть основание для отказа в регистрации. Тут его нет. Твое личное дело оставлять номера или нет. У меня всегда спрашивали оставляем или меняем. Всегда оставлял номера, никто не сопротивлялся

Тебе посопротивляешься :D

Он может бумажку официальную и не давать, но также может мимо например проходить и другие авто осматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, turboraven сказал:

Тебе посопротивляешься :D

Он может бумажку официальную и не давать, но также может мимо например проходить и другие авто осматривать.

Да не может. Ты заехал на площадку, должен выехать с результатом. Либо добро на регистрацию, либо отказ с указанием причины. Вечно он другие авто осматривать не может. Максимум выедешь последним из 4-5 заехавших. Итого на 5 минут задержишься, а то и того меньше. Я часто езжу в рэо, и ни разу никого на моей памяти не заставляли менять ровные номера. Даже наоборот, бывает и с коцками пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Да не может. Ты заехал на площадку, должен выехать с результатом. Либо добро на регистрацию, либо отказ с указанием причины. Вечно он другие авто осматривать не может. Максимум выедешь последним из 4-5 заехавших. Итого на 5 минут задержишься, а то и того меньше. Я часто езжу в рэо, и ни разу никого на моей памяти не заставляли менять ровные номера

Ну х его з... Я не частый там гость. Но может же он в конце дня тебя отпустить и в итоге ты на второй день попадаешь? Я вот это и имел в виду, что нервы он попортить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Да не может. Ты заехал на площадку, должен выехать с результатом. Либо добро на регистрацию, либо отказ с указанием причины. Вечно он другие авто осматривать не может. Максимум выедешь последним из 4-5 заехавших. Итого на 5 минут задержишься, а то и того меньше. Я часто езжу в рэо, и ни разу никого на моей памяти не заставляли менять ровные номера. Даже наоборот, бывает и с коцками пропускают

Эт в Ставрополе загоняешь в двор и там осматривают, последние разы ставил в Шпаковке и в Светлом на улице машины осматривали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

Ну х его з... Я не частый там гость. Но может же он в конце дня тебя отпустить и в итоге ты на второй день попадаешь?

Каким образом? Приедешь с утра, а он тебя в заложники до конца дня возьмет?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3