0
mihey

тонировка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Vitalik_26 сказал:

ну я тоже где то читал, только там не за тонировку, а за предметы ограничивающие обзор 

ПДД Пункт 7.3 Перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Я к тому что от тонировки никаких проблем нет, а вот про ксенон мало кто говорит. Мне тонер никогда не мешал, кроме как самому себе когда лоб затонирован был, но я его растонировал . 

т.е. тебе никогда не доводилось видеть тормозящую в пол тачку в тонере изза тупящего животного или ребенка?

едешь... а тут хренак ведро резко тормозит, че тормозит? обосрался? впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо, а там ребенок или животинка. и если бы не было тонера то можно было бы увидеть что там ребенок и в какую сторону идет.

... и что самое хреновое, купил резину кумхо срочно, а она еще хуже тормозит, чем предыдущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 22:46, FopmaJIUH сказал:

Госавтоинспекция Ставропольского края подвела итоги операции «Тонировка», которая проводилась на территории региона с 27 по 29 января. За время проведения мероприятий к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции о необходимости устранения плёночного покрытия привлекли шесть водителей.

А остальные все договорились кроме этих шестерых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

т.е. тебе никогда не доводилось видеть тормозящую в пол тачку в тонере изза тупящего животного или ребенка?

едешь... а тут хренак ведро резко тормозит, че тормозит? обосрался? впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо, а там ребенок или животинка. и если бы не было тонера то можно было бы увидеть что там ребенок и в какую сторону идет

Да ну) это все происходит на такой скорости что ты через эти стекла нифига и не увидишь, особенно ребенка или животное, которые ростом едва из под капота торчат...к тому же замени это все другой машиной как я писал выше через которую ты ничего не увидишь. Ну, а вообще если ты держишь дистанцию безопасную то таких ситуаций возникнуть не должно. Может, вдруг, если что, наверно тонировка и может свой небольшой процент внести, но это не основная причина. Просто ездить нужно аккуратней . Тем более ты говоришь про заднюю тонировку, которая разрешена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Да ну) это все происходит на такой скорости что ты через эти стекла нифига и не увидишь, особенно ребенка или животное, которые ростом едва из под капота торчат...к тому же замени это все другой машиной как я писал выше через которую ты ничего не увидишь. Ну, а вообще если ты держишь дистанцию безопасную то таких ситуаций возникнуть не должно. Может, вдруг, если что, наверно тонировка и может свой небольшой процент внести, но это не основная причина. Просто ездить нужно аккуратней . Тем более ты говоришь про заднюю тонировку, которая разрешена 

что ты к большим машинам пристал это и так понятно, я тебе говорю в сравнении, при случаи в тонере и без, то что реально было. мне в целом пофиг про какую тонировку говорить, то что она добавляет процент аварийности - в этом суть. у нас сигареты тоже разрешены, а в них не табак а отрава и че, значит начинать курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

что ты к большим машинам пристал это и так понятно, я тебе говорю в сравнении, при случаи в тонере и без, то что реально было. мне в целом пофиг про какую тонировку говорить, то что она добавляет процент аварийности - в этом суть. у нас сигареты тоже разрешены, а в них не табак а отрава и че, значит начинать курить?

Ну я ни разу не слышал что именно из-за тонера случались аварии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Ну я ни разу не слышал что именно из-за тонера случались аварии 

ну и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Ну я ни разу не слышал что именно из-за тонера случались аварии 

лично видел водятла в наглухо тонированной девятке, дело было летом часов около 22:00 +-. Не увидел, не уследил мб привиделось чего, яхз точно, впоролся в ограждения на практически пустой дороге, так это не самое главное, он сука еще и в солнцезащитных очках вылез из машины после аварии. Ходил ругался, непонятно на кого правда, ближайшее авто было в 150 метров от него. Мне просто интересно, что можно видеть в наглухо тонированной тачке в очках, считай ночью, даже при условии что она освещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

лично видел водятла в наглухо тонированной девятке, дело было летом часов около 22:00 +-. Не увидел, не уследил мб привиделось чего, яхз точно, впоролся в ограждения на практически пустой дороге, так это не самое главное, он сука еще и в солнцезащитных очках вылез из машины после аварии. Ходил ругался, непонятно на кого правда, ближайшее авто было в 150 метров от него. Мне просто интересно, что можно видеть в наглухо тонированной тачке в очках, считай ночью, даже при условии что она освещена.

:lol: во всем виноваты очки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

:lol: во всем виноваты очки)))))

прокладка между рулем и сиденьем))))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

прокладка между рулем и сиденьем))))):D

и очки))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

прокладка между рулем и сиденьем))))):D

Я когда у себя снял тонировку с лобового , понял какой у меня хороший ближний свет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот чуть распогодится, надо сгонять в центр тонирования. Заднее стекло после замены надо тонернуть, а то сзади родные  боковые стекла тонированные, а одно прозрачное(

Оригинал заднего стекла сильно дорогой, зато там само стекло крашенное, но тут обойдусь тонировкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPEST сказал:

Да вот чуть распогодится, надо сгонять в центр тонирования. Заднее стекло после замены надо тонернуть, а то сзади родные  боковые стекла тонированные, а одно прозрачное(

Оригинал заднего стекла сильно дорогой, зато там само стекло крашенное, но тут обойдусь тонировкой)))

я 30-50%-й хочу передние боковые сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

я 30-50%-й хочу передние боковые сделать

Меня устраивает что спереди у меня нет тонировки, просто из-за прозрачного заднего, весь вид авто портится)

Узнал цену оригинального стекла, мне дешевле было купить целиком заднюю дверь и перекрасить под свой цвет, чем заказывать его))) Нипонцы чет прихудели в этом вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы устроило передние боковые на 10-20% притемнить . В круговую наглухо тонированных не приветсвую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

т.е. тебе никогда не доводилось видеть тормозящую в пол тачку в тонере изза тупящего животного или ребенка?

впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо, а там ребенок или животинка. и если бы не было тонера то можно было бы увидеть что там ребенок и в какую сторону идет.

...

вообще уже давно вынес для себя правило - если кто-то тормозит передо мной, то нехер его обгонять ни с права, ни с слева.

Пару раз такое было, что чуть не впоролся из-за этого, и чужая тонировка тут не причем. Виной всему собственный долбобизм. Не надо обгонять тех кто останавливается - этому есть причина.

а тонировка че, вон в некоторых штатах в сша вообще обязательное условие для эксплуатации авто, и никто не плачет, что надо тонироваться или чего то не видно.

имхо - тонировка в разумных пределах не снижает обзора вообще никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mihey сказал:

вообще уже давно вынес для себя правило - если кто-то тормозит передо мной, то нехер его обгонять ни с права, ни с слева.

Пару раз такое было, что чуть не впоролся из-за этого, и чужая тонировка тут не причем. Виной всему собственный долбобизм. Не надо обгонять тех кто останавливается - этому есть причина.

а тонировка че, вон в некоторых штатах в сша вообще обязательное условие для эксплуатации авто, и никто не плачет, что надо тонироваться или чего то не видно.

имхо - тонировка в разумных пределах не снижает обзора вообще никак

именно чтобы ты это не написал, я сообщил: " впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо"

но нет же, надо перековеркать, чтобы было что написать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

т.е. тебе никогда не доводилось видеть тормозящую в пол тачку в тонере изза тупящего животного или ребенка?

едешь... а тут хренак ведро резко тормозит, че тормозит? обосрался? впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо, а там ребенок или животинка. и если бы не было тонера то можно было бы увидеть что там ребенок и в какую сторону идет.

... и что самое хреновое, купил резину кумхо срочно, а она еще хуже тормозит, чем предыдущая

че за бредятина? А как быть с автобусами, фургонами и т.п., где стекол нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тонер в круг 5ой - против.
За тонер в круг 30ой - за. 
Сам езжу уже года 3-4 с боками в 30ой,лоб не клеил. Еще ни одно тело не прикапалось. 
Только на днях вот тормозили, типа пленка есть - нету. Поднял стекло - и правда,говорит нету. 
То есть все должно быть в меру. 

Но ездить в аквариуме - никогда не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Winner26rus сказал:

че за бредятина? А как быть с автобусами, фургонами и т.п., где стекол нет?

еще раз, для тех, кто не умеет читать, мы говорим о легковушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alex4v сказал:

еще раз, для тех, кто не умеет читать, мы говорим о легковушках

А у нас на дороге только легковушки катают? И не груби мне! Если едешь соблюдая ПДД, то все норм. Не нужно ориентироваться по каким то "тазам", для этого знаки есть, разметка и так далее. И нечего на зеркало пинять, если рожа крива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winner26rus сказал:

А у нас на дороге только легковушки катают? И не груби мне! Если едешь соблюдая ПДД, то все норм. Не нужно ориентироваться по каким то "тазам", для этого знаки есть, разметка и так далее. И нечего на зеркало пинять, если рожа крива.

уважаемый, мы говорили о тонере на легковушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

т.е. тебе никогда не доводилось видеть тормозящую в пол тачку в тонере изза тупящего животного или ребенка?

едешь... а тут хренак ведро резко тормозит, че тормозит? обосрался? впереди вроде ничего, а ведро в тонере тормозит быстрее чем твое, смотришь полоса свободна и слева и справа, выруливаешь направо, а там ребенок или животинка. и если бы не было тонера то можно было бы увидеть что там ребенок и в какую сторону идет.

... и что самое хреновое, купил резину кумхо срочно, а она еще хуже тормозит, чем предыдущая

Дык это ж ты ... неправильно ездишь, а бочку катишь на "ведро в тонере"...

P.S.: а тонировщиков я не понимаю, нахрен им эти проблемы, в чём сложность ездить без тонировки на лобовом и передних боковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0