3 3
drovik

S7, UTair, или Аэрофлот?

Рекомендуемые сообщения

У ютейр рейсы по мне удобнее.  Утром из Ставрополя в 6:00 в Москве в 8:00. Можно планировать день в день. Обратно тоже самое. Весь день свободен, вылет в 23:40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Вот это и смущает. Прилетает почти в 2 ночи. Еще недавно на час-два раньше вылет был.

Вообще отлично. На киевском вокзале нужно быть в 21:00, если аэрокспрессом, а на такси можно и позже. Считай весь день свободен. S7 и аэрофлот в обед примерно - ни туда ни сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Это смотря какая цель. Если туда/обратно (в смысле в Москву, то да, удобно). А вот просто вылетать в 23:40 уже не так удобно.

Да даже если не на день. Спокойно можно планировать дела до 20:00, чтобы нормально улететь. С аэрофлотом и s7 нужно еще на сутки гостиницу, если по знакомым не побираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

У ютейр рейсы по мне удобнее.  Утром из Ставрополя в 6:00 в Москве в 8:00. Можно планировать день в день. Обратно тоже самое. Весь день свободен, вылет в 23:40. 

Вы когда-нибудь пробовали так летать в, день в день? Я  пробовал, спасибо, больше не надо. Встаешь в 3 ночи, через стуки в 2 ночи дома. Итого 3 суток без нормального сна. Чувствуешь себя зомби. День на отдых после такого нужен, как крути. Хорошо только если сразу не надо на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

У ютейр рейсы по мне удобнее.  Утром из Ставрополя в 6:00 в Москве в 8:00. Можно планировать день в день. Обратно тоже самое. Весь день свободен, вылет в 23:40. 

это смотря куда именно и для чего летишь. я когда летал из ставрополя что чаще всего для меня москва была транзитом, и ютеировское время было не удобным, а вот S7 после прилета в москву, если дальше куданибудь за урал в сибирь или дальний восток то прилетаешь на место к утру, это было удобно, ну и обратно прилететь не ночью а днем тоже удобно чтоб успеть отдохнуть и подготовиться к следующему рабочему дню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Start сказал:

Вы когда-нибудь пробовали так летать в, день в день? Я  пробовал, спасибо, больше не надо. Встаешь в 3 ночи, через стуки в 2 ночи дома. Итого 3 суток без нормального сна. Чувствуешь себя зомби. День на отдых после такого нужен, как крути. Хорошо только если сразу не надо на работу.

Да, я летал на однодневный семинар. Начало в 10, завершение в 20. Если бы другими рейсами - три дня под хвост.

11 минуту назад, Figvam сказал:

это смотря куда именно и для чего летишь. я когда летал из ставрополя что чаще всего для меня москва была транзитом, и ютеировское время было не удобным, а вот S7 после прилета в москву, если дальше куданибудь за урал в сибирь или дальний восток то прилетаешь на место к утру, это было удобно, ну и обратно прилететь не ночью а днем тоже удобно чтоб успеть отдохнуть и подготовиться к следующему рабочему дню

Транзит согласен. В Казань летал туда нормально - около двух часов разница между рейсами. Из Казани когда - не очень. Утром в Москве и целый день ждать до Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

Да, я летал на однодневный семинар. Начало в 10, завершение в 20. Если бы другими рейсами - три дня под хвост.

Так-то оно так, но ощущения реально отвратные. Я лично на обратном пути в такой поездке отрубился не дождавшись взлёта и проснулся только перед посадкой, когда стюардесса растолкала. Лучше уж лишний день потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то три дня, если в Москве нужно с утра до вечера быть. Ну ладно бы утром прилетать. В три часа уже дома. Нормально выспаться можно.  Не знал что сутки не поспать это большая проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Навуходоносор сказал:

Ну так то три дня, если в Москве нужно с утра до вечера быть. Ну ладно бы утром прилетать. В три часа уже дома. Нормально выспаться можно.  Не знал что сутки не поспать это большая проблема. 

Ну вот смотри: в пять вечера мне говорят, что завтра срочно нужно лететь в Москву. К этому моменту я не спал уже часов девять. Пока оформление командировки, билеты, подготовка и прочее - до самолёта есть шанс поспать пару часов, но реально лично у меня не вышло. Таким образом по прилёту в Москву я уже не сплю сутки. Потом весь день по городу - это тоже несколько напряжнее обычного дня на работе, соответственно устаёшь побольше. Итого в к моменту вылета я не спал 38 часов плюс нехило замотался - вырубиться немудрено. Если есть возможность нормально подготовиться к поездке будет, конечно, полегче, но всё равно практически сутки на ногах при неполноценном сне накануне - это неприятно. Особенно если нет возможности полноценно выспаться после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День возврата из командировки считается днём командировки. Если прилетаете после 12 ночи, то можете спать хоть сутки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hulee сказал:

День возврата из командировки считается днём командировки. Если прилетаете после 12 ночи, то можете спать хоть сутки.

ну тогда основное преимущество "всё в один день" уходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, deadbeef сказал:

ну тогда основное преимущество "всё в один день" уходит =)

Как раз наоборот, прилетел в 2 часа - весь день твой. Я за свои летал и мне дороже -2 дня, чем "небольшой" комфорт.

 

53 минуты назад, deadbeef сказал:

Ну вот смотри: в пять вечера мне говорят, что завтра срочно нужно лететь в Москву. К этому моменту я не спал уже часов девять. Пока оформление командировки, билеты, подготовка и прочее - до самолёта есть шанс поспать пару часов, но реально лично у меня не вышло. Таким образом по прилёту в Москву я уже не сплю сутки. Потом весь день по городу - это тоже несколько напряжнее обычного дня на работе, соответственно устаёшь побольше. Итого в к моменту вылета я не спал 38 часов плюс нехило замотался - вырубиться немудрено. Если есть возможность нормально подготовиться к поездке будет, конечно, полегче, но всё равно практически сутки на ногах при неполноценном сне накануне - это неприятно. Особенно если нет возможности полноценно выспаться после.

Тогда все вопросы к боссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Тогда все вопросы к боссу.

А чё босс, я сам жеж тоже так думал - чего зря торчать, не сахарный, не растаю в таком режиме. А реальность оказалась пожёстче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Навуходоносор сказал:

 Если бы другими рейсами - три дня под хвост.

 

Так полюбому 2 дня под хвост точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, deadbeef сказал:

Ну вот смотри: в пять вечера мне говорят, что завтра срочно нужно лететь в Москву. К этому моменту я не спал уже часов девять. Пока оформление командировки, билеты, подготовка и прочее - до самолёта есть шанс поспать пару часов, но реально лично у меня не вышло. Таким образом по прилёту в Москву я уже не сплю сутки. Потом весь день по городу - это тоже несколько напряжнее обычного дня на работе, соответственно устаёшь побольше. Итого в к моменту вылета я не спал 38 часов плюс нехило замотался - вырубиться немудрено. Если есть возможность нормально подготовиться к поездке будет, конечно, полегче, но всё равно практически сутки на ногах при неполноценном сне накануне - это неприятно. Особенно если нет возможности полноценно выспаться после.

а как же 4 часа перелета? я их всегда с пользой использую, так что на подлете к аэропорту назначения стюардессы разбудить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Навуходоносор said:

S7 и аэрофлот в обед примерно - ни туда ни сюда.

"Аэрофлот" днём перестал летать. Остались вечерний и ночной/утренний рейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, __Я__ сказал:

а как же 4 часа перелета? я их всегда с пользой использую, так что на подлете к аэропорту назначения стюардессы разбудить не могут

откуда там четыре часа-то? до Москвы два лететь. опять же во время полёта туда я в принципе в порядке был, а обратно уже вырубило. да и с ростом 195 сантиметров спать в самолёте довольно некомфортно, это надо чтобы именно рубило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, deadbeef сказал:

откуда там четыре часа-то? до Москвы два лететь. опять же во время полёта туда я в принципе в порядке был, а обратно уже вырубило. да и с ростом 195 сантиметров спать в самолёте довольно некомфортно, это надо чтобы именно рубило =)

Так 2 туда и 2 обратно. У меня рост около того, неудобно, но в автобусе хуже. Зато в самолёте засыпаю на счёт раз. Единственный транспорт где спать могу. В поезде даже мучение, а в самолёте до кресла дополз и проснулся при приземлении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, __Я__ сказал:

Так 2 туда и 2 обратно. У меня рост около того, неудобно, но в автобусе хуже. Зато в самолёте засыпаю на счёт раз. Единственный транспорт где спать могу. В поезде даже мучение, а в самолёте до кресла дополз и проснулся при приземлении 

Каждому своё. В самолёте спать сложно, в поездах-автобусах (не рейсовых, на них последний раз лет 10 назад ездил, а на чартерах) хоть 20 часов в сутки без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, deadbeef сказал:

Каждому своё. В самолёте спать сложно, в поездах-автобусах (не рейсовых, на них последний раз лет 10 назад ездил, а на чартерах) хоть 20 часов в сутки без проблем.

У меня наоборот, трое суток до ебурга сплошное мучение, пока не накатишь не заснешь. В самолёте минут 10 после взлета, я в беспамятстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот пришлось подумать, выбрал Аэрофлот =) По цене разница небольшая и Суперджет попробовать охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3