7 7
Can

Места для отдыха в радиусе 1-1,5 часа езда от Ставрополя, для отдыха с семьёй на выходных. Где?

Рекомендуемые сообщения

Бывает, что хочется куда-то выехать на машине, так сказать "развеяться" от повседневности, но не далеко (не КМВ, Домбай и т.д.)

 

Я обычно выезжаю в Солнечнодольск, дорога нормальная, можно ехать туда через Сенгилеевское по довольно живописной дороге, обратно через Изобильный. прогулялся около озера , если есть желание, пожарил шаiлык,  если лето - искупался и поехал домой. То есть выезд на 1-2 часа и обратно Домой. 

Допустим где-то за с. Надежда есть бахча Пономарёвых, где из соломы всякое настроено. Летом так и не увидел . А сейчас это можно съездить посмотреть? Или там закрыто?

Также близ села Александровского есть камни http://stavgorod.ru/content/glavnie-temi/aleksandrovskiy-rayon-kray-kamennih-velikanov~21677 

кто там был ? как проехать?

 

Давайте делиться интересными местами! Только такими, чтоб без проблем можно было проехать туда. Сделаем так сказать небольшой FAQ для самостоятельной поездки на машине

 

Также интересно есть ли что посмотреть в Изобильном, Донском , Армавире, Невинномысске . То есть так сказать чтоб проехаться и посмотреть что-то новое для себя, чтоб ехать не так далеко было  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аристарх сказал:

Долина Гейзеров в Казьминке!!! :good::good::good:

это слишком  тривиально и не каждому подойдет (например людям с сердечно-сосудистыми заболевания под вопросом) . 

и это чисто покупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ололоев сказал:

Травертиновый источник.Но это по теплу все же.Немецкие мосты)

 

на гугл-карте дай сслылку, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Can сказал:

это слишком  тривиально и не каждому подойдет (например людям с сердечно-сосудистыми заболевания под вопросом) . 

и это чисто покупаться

у меня сердечно-сосудистые, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, siniykrib сказал:

у меня сердечно-сосудистые, полет нормальный

я понимаю . но хотелось бы ещё каких-то достопримечательностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, siniykrib сказал:

самая лучшая достопримечательность как я считаю, это лес татарский

Ок, как туда проехать ? Я не ориентируюсь где он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 20:01, siniykrib сказал:

от  южного обхода по направлению к белому городу

 

очень размыто. Ездил там и попадал в Татарку. Это же старая дорога на Татарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосновый бор в Бешпагире.

https://www.google.ru/maps/@45.0125914,42.3988593,2523m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Только оставляйте за собой чистоту. В прошлом году с каждой поездки по пару мешков мусора с собой забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kytyzoff сказал:

сосновый бор в Бешпагире.

https://www.google.ru/maps/@45.0125914,42.3988593,2523m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Только оставляйте за собой чистоту. В прошлом году с каждой поездки по пару мешков мусора с собой забирали.

Это Вы зря - сосновый бор и отдых на природе с шашлычком приводит к исчезновению объекта с карты. Особенно учитывая уровень самосознательности наших граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Can сказал:

 

очень размыто. Ездил там и попадал в Татарку. Это же старая дорога на Татарку

Видимо имеется в виду поход на Татарское городище с осмотром скал и камней с водопадами по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denas сказал:

Это Вы зря - сосновый бор и отдых на природе с шашлычком приводит к исчезновению объекта с карты. Особенно учитывая уровень самосознательности наших граждан.

в принципе, согласен. Но меня с детства учили, рядом с соснами огонь не разводить. Чего и своему чаду пытаюсь привить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет уже бегаю и хожу по Ставропольским лесам и полянам - регулярно встречаю непогашенные косторовища с кучей мусора-бутылок-презиков вокруг. Вывод - везде где можно подъехать на джипе-машине засрут с вероятностью 90%. Только где отдых требует похода пешком с рюкзаком с 1-2-3 часами хода - появляется понимание чистоты и красоты природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denas сказал:

30 лет уже бегаю и хожу по Ставропольским лесам и полянам - регулярно встречаю непогашенные косторовища с кучей мусора-бутылок-презиков вокруг. Вывод - везде где можно подъехать на джипе-машине засрут с вероятностью 90%. Только где отдых требует похода пешком с рюкзаком с 1-2-3 часами хода - появляется понимание чистоты и красоты природы.

А где можно подъехать такси еще и, простите, презервативами загадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

и что делать на этой улице ? только и остаётся, мной предложенное. Черти даже шарик монументальный на пересечении доваторцев 45-той снесли...кстати почему ?

денег на содержание не было в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались завтра в архыз с утра, пожарить шашлыки и поиграть в мячик. С ночевкой еще рано, но сезон открываем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 февраля 2017 г. в 20:47, stavgreengo сказал:

и что делать на этой улице ? только и остаётся, мной предложенное. Черти даже шарик монументальный на пересечении доваторцев 45-той снесли...кстати почему ?

Потому что это было уродливое позорище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались завтра в архыз с утра, пожарить шашлыки и поиграть в мячик. С ночевкой еще рано, но сезон открываем =)

Как раз с 6-9 мая фест бардовской песни на Фестивальной поляне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще некуда податься по факту

давайте расширим географию поиска на Краснодарский и Ростовскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7