Интересный вопрос! Оформление на несовершеннолетнего.
0

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Однозначного ответа не нашел в нете. Вопрос в том,  что-бы оформить авто на несовершеннолетнего ребенка.  Возможно ли это?  Естественно для того,  что-бы не платить налог.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из множества статей понял,  что оформить возможно.  Не ясно с ОСАГО и не должен ли я буду платить налог,  как законный представитель ребенка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KeshaX сказал:

Из множества статей понял,  что оформить возможно.  Не ясно с ОСАГО и не должен ли я буду платить налог,  как законный представитель ребенка? 

С ОСАГО никаких проблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KeshaX сказал:

Из множества статей понял,  что оформить возможно.  Не ясно с ОСАГО и не должен ли я буду платить налог,  как законный представитель ребенка? 

Проблема совершенно в другой плоскости лежит, читайте ГК РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если только в этом трудности,  так это не так страшно.  Хотя,  при продаже гемор дополнительный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция государства следующая: оформляйте на н/летнего всё что хотите, но когда вы будете продавать или иным образом отчуждать его имущество, мы изнасилуем вам мозг и растянем это на максимальный срок.

(и это правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, KeshaX сказал:

Из множества статей понял,  что оформить возможно.  Не ясно с ОСАГО и не должен ли я буду платить налог,  как законный представитель ребенка? 

А с ОСАГО какие вообще могут быть проблемы?

Он собственник просто, а страхователем может быть кто угодно. Ну и соотв. водители, вписанные в полис- тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что-бы наверняка,  помучаю вопросами через сайт ГИБДД,  налоговую и страховые.  Давно хочу что- нибудь помощнее прикупить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно смотреть с другой плоскости и не создавать геморрой на ровном месте. 

Взять мощность в 296лс. Налог 36000р в год. 

3000р в месяц. Или 750р в неделю. Или 108р в день. 
Это пачка сигарет или боклашка пива. Проще бросить курить или бухать, и тупо кидать сотку-две в день в копилку,как делал например я. И особо не напрягала цифра в 72к в год.
Если сходу падает такая цифра - да,глаза на лоб лезут. А если готовиться к ней-нормально. 
Мы каждый день тратим на ненужную хрень типа жвачек,сиг,пива,семечек с сухарями. А можно откладывать,ездить на мощной телеге и не кроить создавая геморр. Мое имхо
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож и 

13 часа назад, Arkadiy_26 сказал:

Думаю нужно смотреть с другой плоскости и не создавать геморрой на ровном месте. 

Взять мощность в 296лс. Налог 36000р в год. 

3000р в месяц. Или 750р в неделю. Или 108р в день. 
Это пачка сигарет или боклашка пива. Проще бросить курить или бухать, и тупо кидать сотку-две в день в копилку,как делал например я. И особо не напрягала цифра в 72к в год.
Если сходу падает такая цифра - да,глаза на лоб лезут. А если готовиться к ней-нормально. 
Мы каждый день тратим на ненужную хрень типа жвачек,сиг,пива,семечек с сухарями. А можно откладывать,ездить на мощной телеге и не кроить создавая геморр. Мое имхо
 

Мож и верно говоришь...  Но с другой стороны 40 кусков на ветер,  лучше на что нибудь дельное закинуть запасы из копилки)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Den_21 сказал:

Правильно, а любое кроилово, ведет к попадалову.

Не обязательно,  если это законно. А в СК , помоему,  для инвалидов нет скидок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, KeshaX сказал:

Не обязательно,  если это законно. А в СК , помоему,  для инвалидов нет скидок? 

Инвалиды не платят за одно авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KeshaX сказал:

Если в Чечне оформить,  можно и не на инвалида)))  Там налог мизерный

миф. В чечне на 10-15% ниже,чем у нас.

Низкий в Ингушетии - эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2017 в 23:38, Den_21 сказал:

Проблема совершенно в другой плоскости лежит, читайте ГК РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Случайно наткнулся. Здесь не эта статья работает однозначно. Правоотношения родители-дети определяет семейный кодекс. Статью не помню. искать лень. Родитель не опекун и не попечитель. Он родитель и по закону представитель несовершеннолетнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MoTKatroskin сказал:

Случайно наткнулся. Здесь не эта статья работает однозначно. Правоотношения родители-дети определяет семейный кодекс. Статью не помню. искать лень. Родитель не опекун и не попечитель. Он родитель и по закону представитель несовершеннолетнего

На любую сделку по отчуждению недвижимости, среди собственников которой есть несовершеннолетний, всегда необходимо получить согласие у местных ООП.

Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

На любую сделку по отчуждению недвижимости, среди собственников которой есть несовершеннолетний, всегда необходимо получить согласие у местных ООП.

Точка.

И для доверенности от несовершеннолетнего тоже...

И просто это согласие не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graber сказал:

И для доверенности от несовершеннолетнего тоже...

И просто это согласие не получить.

Плавали, знаем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

На любую сделку по отчуждению недвижимости, среди собственников которой есть несовершеннолетний, всегда необходимо получить согласие у местных ООП.

Точка.

) а при чем тут недвижимость? точки оставляй себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

На любую сделку по отчуждению недвижимости, среди собственников которой есть несовершеннолетний, всегда необходимо получить согласие у местных ООП.

Точка.

так, я понял откуда опекунство. через 28 гк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу