6 6
Жером

Ставропольскому троллейбусу приходит кирдык.

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
42 минуты назад, Startwar сказал:

Да пожалуйста:

 

 

А в какой из этих стран троллейбусы заменили не более прогрессивным электротранспортом, а беннзиновыми маршрутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А в какой из этих стран троллейбусы заменили не более прогрессивным электротранспортом, а беннзиновыми маршрутками?

Да во всех. Маршрутки бензиновые везде есть. А кривляния про безопасный электротранспорт для таких как ты.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Startwar сказал:

А что когда ты сменишь жилье, там ремонт не нужно делать?

А если я сменю  квартиру в доме  на коттедж или на хату в Дивном:lol: или вообще из страны свалю? А денег уже сейчас прилично вбухал:lol:в капитальный ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Startwar сказал:

Да во всех. Маршрутки бензиновые везде есть. А кривляния про безопасный электротранспорт для таких как ты.. 

То есть, ты утверждаешь, что во всем твоем списке городов европы, отказавшихся от троллейбусов, их заменили бензиновыми маршрутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альберт сказал:

А если я сменю  квартиру в доме  на коттедж или на хату в Дивном:lol: или вообще из страны свалю? А денег уже сейчас прилично вбухал:lol:в капитальный ремонт

Ну значит добавишь когда будешь продавать сумму которую вложил в кап. ремонт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

То есть, ты утверждаешь, что во всем твоем списке городов европы, отказавшихся от троллейбусов, их заменили бензиновыми маршрутками?

То есть ты считаешь что кроме троллейбусов в Европе никогда не было других видов транспорта, и когда Европа стала отказываться от троллейбусов они просто перешли на маршрутки? Ты не свидомый случаем? Не замечал за тобой такой упоротости. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Startwar сказал:

То есть ты считаешь что кроме троллейбусов в Европе никогда не было других видов транспорта, и когда Европа стала отказываться от троллейбусов они просто перешли на маршрутки? Ты не свидомый случаем? Не замечал за тобой такой упоротости. =)

Конечно, нет. я так не считаю. Потому что я был в нескольких странах европы и пользовался там различным общественным транспортом. Но что мешает ответить на мой вопрос? И что такое "свидомый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

Конечно, нет. я так не считаю. Потому что я был в нескольких странах европы и пользовался там различным общественным транспортом. Но что мешает ответить на мой вопрос?

Какой вопрос? Маршрутные бензиновые маршрутки развивались независимо от троллейбусов. Они есть во всех странах, и исчезновение троллейбусов никоим образом отношения к ним не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Startwar сказал:

Какой вопрос? Маршрутные бензиновые маршрутки развивались независимо от троллейбусов. Они есть во всех странах, и исчезновение троллейбусов никоим образом к ним не имеет.

Ладно пока дождь ещё немного тут поторчу:lol: Вот чтобы не быт голословным и не лазить в интернет, нарыл свои фотки, это всё Женева и практически в одном месте ну или совсем рядом тут тебе и троллейбусы и трамваи и автобусы последние работают  на чем угодно но только не на бензине или ладно на бензине но по стандарту евро или на дизеле  а большинство на газе

9321913m.jpg9308601m.jpg9312697m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Ладно пока дождь ещё немного тут поторчу:lol: Вот чтобы не быт голословным и не лазин в интернет нарыл свои фотки это всё Женева и практически в одном месте ну или совсем рядом тут тебе и троллейбусы и трамваи и автобусы последние работаю на чем угодно но только не на бензине или ладно на бензине но по стандарту евро или на дизеле  а большинство на газе

9321913m.jpg9308601m.jpg9312697m.jpg

Ну и к чему эти фото? Я нигде не говорил что троллейбусы вырезали все, я говорил про тенденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Ну и к чему эти фото? Я нигде не говорил что троллейбусы вырезали все, я говорил про тенденцию.

А я к тому что общественный транспорт в нормальных странах сосуществует в мире и согласии где то заменяя друг друга где то дублируя, а не шарахается из крайности в крайность и Африканские маршрутки убрали давным давно да и дождь идет, время есть:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Startwar сказал:

Какой вопрос? Маршрутные бензиновые маршрутки развивались независимо от троллейбусов. Они есть во всех странах, и исчезновение троллейбусов никоим образом к ним не имеет.

Просто они уходят от троллейбусов, потому что заменяют их чем-то лучшим. Трамваями, аэротрамваями, фуникулерами, дизельными автобусами, метробасами, расширяя сеть метро и мини-метро. Но ставить в пример европу ставрополю смысла нет. Потому что ставрополю нечего предложить взамен. Маршруток я в европе не видел. Всмысле, не спорю, что они есть, но ни разу не видел. В размере казелей только шаттлы туристические попадались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

А я к тому что общественный транспорт в нормальных странах сосуществует в мире и согласии гдето заменяя друг друга где то дублируя, да и дождь идет, время есть:lol:

Так они и в Ставрополе существуют в мире и согласии, но жители выбирают другие виды транспорта, а троллейбусы не очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Просто они уходят от троллейбусов, потому что заменяют их чем-то лучшим. Трамваями, аэротрамваями, фуникулерами, дизельными автобусами, метробасами, расширяя сеть метро и мини-метро. Но ставить в пример европу ставрополю смысла нет. Потому что ставрополю нечего предложить взамен. Маршруток я в европе не видел. Всмысле, не спорю, что они есть, но ни разу не видел. В размере казелей только шаттлы туристические попадались. 

Ну так согласен. Просто первоначально ты задал вопрос мол что троллейбусы заменяют маршрутками, вот и удивился с чего ты сделал такой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Так они и в Ставрополе существуют в мире и согласии, но жители выбирают другие виды транспорта, а троллейбусы не очень любят.

Насчет мира и согласия у нас категорически не согласен! Подрезают маршруточники нарушая всё что только можно перехватывая пассажиров у трллейбусников да и у друг друга, вчера по телеку показывали рукопашную среди маршруточников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Насчет мира и согласия у нас категорически не согласен! Подрезают маршруточники нарушая всё что только можно перехватывая пассажиров у трллейбусников да и у друг друга, вчера по телеку показывали рукопашную среди маршруточников

Ну вообще да.. Маршрутчиков терпеть не могу.. Я собственно не против того чтобы всех маршрутчиков заменили бы троллейбусами и автобусами. Но это конечно утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну вообще да.. Маршрутчиков терпеть не могу.. Я собственно не против того чтобы всех маршрутчиков заменили бы троллейбусами и автобусами. Но это конечно утопия.

Маршрутки это удел Африки и некоторых отсталых стран Океании можешь загуглит ну и мы куда уж от этого уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альберт сказал:

Маршрутки это удел Африки и некоторых отсталых стран Океании можешь загуглит ну и мы куда уж от этого уйти.

Вообще не согласен. Еще раз, в Европе дохрена и больше маршруток, конечно они там удобнее и технически лучше, но их там не мало. Фото под катом:

Скрытый текст


0_937cd_2b33d45_XL.jpg

0_937ce_59fe246c_XL.jpg

0_935d9_d5540b54_XL.jpg

0_937d3_be1fd7ee_XL.jpg

0_937d4_b3fefda8_XL.jpg

0_937de_f4fa28cb_XL.jpg

0_935d5_5e99322c_XL.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Startwar сказал:

Вообще не согласен. Еще раз, в Европе дохрена и больше маршруток, конечно они там удобнее и технически лучше, но их там не мало. Фото под катом:

  Показать содержимое

 

0_937cd_2b33d45_XL.jpg

0_937ce_59fe246c_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А ты не путаешь маршрутное такси с обычным городским уменьшенной ёмкостью  автобусом или шатлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Газель Next прикольная машина, в ней норм.

У неё проходы тесные.

Если бы один ряд сиденьев был одноместный, то проход был бы шире и удобнее. Конечно, это поуменьшило бы сидячие места, но это и лучше: меньше народу - больше кислороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альберт сказал:

А ты не путаешь маршрутное такси с обычным городским уменьшенной ёмкостью  автобусом или шатлами?

Это уже демагогия извини. Называй как хочешь, от этого суть не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Это уже демагогия извини. Называй как хочешь, от этого суть не меняется.

Да ну. ну какая демагогия? Та дикость что творится у нас на дорогах а не забывай что дорога это источник повышенной опасности в Европе точно нет и маршрутных такси там нет. Даже В отсталой по европейским меркам Румынии судя по твоим фоткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Startwar сказал:

Это уже демагогия извини. Называй как хочешь, от этого суть не меняется.

Конечно, меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альберт сказал:

Да ну. ну какая демагогия? Та дикость что творится у нас на дорогах а не забывай что дорога это источник повышенной опасности в Европе точно нет и маршрутных такси там нет. Даже В отсталой по европейским меркам Румынии судя по твоим фоткам

Берлин, Барселона, Вена, Швеция

Насчет маршрутного такси согласен:

Цитата

Вначале надо оговориться, что в человеческих городах отсутствует то, что у нас в большинстве случаев называется "маршруткой" - микроавтобус, работающий без расписания, зачастую "по наполнению", и не входящий в общую тарифно-проездную систему города.

Так вот, основные принципиальные "истории", при которых в системе организации общественного транспорта используются автобусы малой вместимости (и видимо это подразумевают власти Москвы, когда говорят, что "в Москве не будет маршруток", - по крайней мере, мы видим именно такой подход и стремимся к нему):
a) Автобус малой вместимости - низкопольный, обязательно имеет хотя бы одно место для размещения инвалидной или детской коляски. Это основное требование.
B) Работа микроавтобусов на маршрутах организуется по тем же принципам, что и для стандартных больших автобусов - расписание (интервал) движения, применимость единых городских тарифов.
c) Маршруты, на которых будут работать автобусы малой вместимости, выбираются по следующим позициям:
-ограничения по параметрам улично-дорожной сети (т.е. там, где не проходит или с трудом проходит большой автобус);
-отсутствие достаточного пассажиропотока для пуска больших автобусов.

Фото отсюда: http://alzel.livejournal.com/207054.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6