2 2
Лемарк

Камера заднего вида. Варианты

Рекомендуемые сообщения

Задался мыслью воткнуть себе " в авто " камеру заднего вида...с ней то вопрос простой ( подобрать по качеству)..но к устройству вывода изображения есть вопросы и варианты..

Кто что скажет, посоветует? как лучше. 2ух диновый монитор , в зеркале заднего вида, либо отдельно дисплеем куда нить в угол...

Кто с чем сталкивался? какие фирмы, какие на что отзывы (хорошие, плохие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лемарк сказал:

Задался мыслью воткнуть себе камеру заднего вида...с ней то вопрос простой ( подобрать по качеству)..но к устройству вывода изображения есть вопросы и варианты..

Кто что скажет, посоветует? как лучше. 2ух диновый монитор , в зеркале заднего вида, либо отдельно дисплеем куда нить в угол...

Кто с чем сталкивался? какие фирмы, какие на что отзывы (хорошие, плохие)

В зеркале заднего вида самый бюджетный вариант. Одно время хотел поставить, но в итоге решил что смысла особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лемарк сказал:

Задался мыслью воткнуть себе камеру заднего вида...

Себе не надо. Лучше в машину :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Себе не надо. Лучше в машину :) 

Почему ? Просто это кхм... своеобразный экшн кам . Правда видосы будут дерьмовые :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С китая какой то нонейм ccd матрица - качеством картинки даст за щеку камерам в тачках за пару лямов)

Это не призыв пихать камеру за щеку! но это не точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте авторитетного милиционера. 

1) Все, кто говорят, что камера не нужна - дураки не имели раньше камеры. Она действительно нужна и с ней перестаешь оборачиваться назад как дебил. 

2) Все, кто говорят, что они прекрасно паркуются по двум зеркалам - см. п.1

3) Лучше китайская камера, чем никакая. Зачастую китайская камера лучше штатных. Да, даже со штатным монитором (сам офигел). 

4) У меня у жены китайская камера, установленная в "Сигме", дает изображение лучше, чем родная камера в моей трахоме. Особенно ночью. 

5) Важно понимание где она будет стоять и как крепиться. Далее нужно понимание какой сигнал понимает мафон (в инструкции написано) и просто совместить тип сигнала и тип крепления с тем, что продается на "Алиэкспресс". 

6) Достаточная камера с "Али" стоит в пределах 700-800 рублей, по месту в ств - 2-2.5 тыс.

7) Если не отдупляешь верхние пункты - приедь в любой центр установки мафонов, звука и прочего, отдай им лучше 2 тыс. за камеру и не парься - их забота, чтобы работало. 

Восемь) Никогда не покупай зеркала заднего вида со встроенной камерой - в них ничего не видно днём. Я покупал. 

9) Если голова находится конструктивно очень низко, типа в районе рычага КПП у пепельницы - ты не будешь в него смотреть. Лепить ли куда-то колхозный экран - твое дело. Я бы тогда ограничился звуковым парктроником. 

10) Не имеет смысла экран и камера без парктроника. Ты в неё видишь просто куда едешь: где забор, есть ли там люди, далеко ли стена, не лежит ли бомж. Парктроник нужен строго обязательно. 

11) Да, камера засирается грязью. И она настолько нужна, что мне не лень выйти и протереть её пальцем. 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Те тряпочку задарю, а то пальцем как то не кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LuckyZzz сказал:

9) Если голова находится конструктивно очень низко, типа в районе рычага КПП у пепельницы - 

не сразу понял про какую голову речь - про головное устройство или голову пассажирки:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

П 10 - а зачем парктроник, если камера есть? Ну, вот у меня на прошлой машине была - всё видно же и расстояние без парктроника понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

П 10 - а зачем парктроник, если камера есть? Ну, вот у меня на прошлой машине была - всё видно же и расстояние без парктроника понятно. 

В грязи может быть. Вроде и ничего страшного , можно выйти и протереть , но лучше когда парктроник стоит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bird сказал:

П 10 - а зачем парктроник, если камера есть? Ну, вот у меня на прошлой машине была - всё видно же и расстояние без парктроника понятно. 

Одно дело протереть камеру пока греешь машину с утра, другое - когда она была чистая, доехал до места, и ее заляпало грязью. Там уже в большинстве случаев будет лениво. Знаю по себе опять же т.к. у машины жены камера есть, а парктроника нет. Периодически паркуешься по зеркалам как обычно, когда она грязная, выходишь и только потом протираешь. Ну и плюс не все камеры показывают задний бампер, т.е. только по камере при близкой парковке можно запросто упереться в бампер. Иногда камеры расположены под неудобным углом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

Одно дело протереть камеру пока греешь машину с утра, другое - когда она была чистая, доехал до места, и ее заляпало грязью. Там уже в большинстве случаев будет лениво. Знаю по себе опять же т.к. у машины жены камера есть, а парктроника нет. Периодически паркуешься по зеркалам как обычно, когда она грязная, выходишь и только потом протираешь. Ну и плюс не все камеры показывают задний бампер, т.е. только по камере при близкой парковке можно запросто упереться в бампер. Иногда камеры расположены под неудобным углом. 

Раз или два протирал камеру. Она довольно высоко стояла, и не заляпывалась. Я юзал камеру-рамку для номера. А номер у минивена был в такой типа нише задней двери. 

Пс-пс. Насколько понимаю, все камеры регулируются по углу. Выстави как удобно и зафиксировал винтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Раз или два протирал камеру. Она довольно высоко стояла, и не заляпывалась. Я юзал камеру-рамку для номера. А номер у минивена был в такой типа нише задней двери. 

Ну так удобно значит по месторасположению. У меня обе заляпываются постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не протираю камеру, лень :)

Когда заляпывается, езжу по парктроникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Napalm said:

Никогда не протираю камеру, лень :)

Когда заляпывается, езжу по парктроникам.

Опцию омывателя камеры надо бы добавить англосаксам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти англосаксы... Я на этом ведре тока зимой езжу :) Но на других машинах обычно такая же точно фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроники однозначно удобнее и полезнее камеры. Смысл ставить камеру есть только в дополнение, как писал Лаки. Если парктроники отсутствуют - лучше поставь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можно не выделываться и писать понятным всем русским языком? Варианты ответа: да, нет. Камера заднего вида - все понятно, парктроники - кто это должен понять? По-русски пишите, устройство для постановки ТС на стоянку. У нас в милиции бы сократили до УПТСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, TaiTeKi сказал:

Парктроники однозначно удобнее и полезнее камеры. Смысл ставить камеру есть только в дополнение, как писал Лаки. Если парктроники отсутствуют - лучше поставь их.

Плюс. В итоге тоже так решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня парктроники стоят на машине, иной раз нехватает именно изображения.. видимо всетаки двухдиновый придется ставить. а по фирмам есть советы ? на али от 10 и выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендую покупать Mystery. Неоднократно убеждался в кустаростни производителя. Шо там за "головы" на али, еще и наверняка уже все с андройдом - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Я не рекомендую покупать Mystery. Неоднократно убеждался в кустаростни производителя. Шо там за "головы" на али, еще и наверняка уже все с андройдом - хз.

а что посоветуешь? цена качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2