2 2
Can

подскажите хороший санаторий в КРЫМу. Хотим поехать в апреле

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

prFzytRW57sIsRIcHWAPoA.jpg

Сорян. Фото с сети. 

а чем оно лучше марочных крымских вин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается в первом универсаме. 

вот еще хорошее, правда у нас мало где есть (было в окее) 

0_0_orig.jpg

и воттакое . тоже видел в окее. В свое время даже по отличной цене были.

0_0_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пампкин сказал:

отдыхайте на ЮБК, как герои Чехова - ходите пешком по 1) Ливадийскому парку, как раз и в 2) Ливадийский дворец надо заглянуть, там есть что посмотреть, сидите в кафе на берегу, пейте винишко, слушайте шум прибоя, дышите вкусным воздухом

3) возьмите бутылку вина, купите хорошего сыра, езжайте  на канатку, поднимитесь на Ай-Петри, повтыкайте на панораму. Наверху НЕ ЕСТЬ! 

О, познавательно, спасибо! (это было без сарказма пока)

Теперь только нужно согласовать мои спонтанные желания погулять по парку с его расписанием работы.

1) Ливадийский дворцово-парковый ансамбль
Время работы: 10.00-17.00
Выходной: среда.

2) Касса работает с 10-00 до 16-00.
Понедельник - выходной день

Короче, в понедельник и среду придётся заняться другими делами. На канатке покататься например. И успеть прогуляться нужно до 17 часов. Утром на рассвете, например, я не смогу послушать пение птиц в парке. Ну ок.

Посещение Ливадийского дворца я бы всё-таки предпочёл с экскурсоводом, чтобы разглядывать исторические вещи как исторические вещи. Это же музей, значимость происходящего придаёт контекст. Опять никуда не скрыться от "унылыми организованными экскурсиями для советских туристов".

3) Канатная дорога "Мисхор -Ай-Петри"
Время работы:
11.00-15.00 - подъём
11.00-16.00 - спуск

Вы предлагаете мне на солнцепеке бухать винишко в капсуле канатной дороги? Наверное, это лучше, чем шашлык и пивасик в Кабардинке. Честно, без исторического и культурного контекста я не вижу отличий от поездки в Домбай летом, например. Людей вокруг примерно одинаково. (я не пробовал в кабардинке шашлык и пивасик, вообще не был там, но вы же противопоставляете эти истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пампкин сказал:

 

Новосветски игристые если не стоили бы у нас по 600-1000р. могли бы отлично конкурировать с игристыми Италии

ты это про жемчужные вина италии с большим количеством искусственно введенного це-о-два?)..то бишь про синтетику итальянскую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K.D.E. сказал:

О, познавательно, спасибо! (это было без сарказма пока)

Теперь только нужно согласовать мои спонтанные желания погулять по парку с его расписанием работы.

1) Ливадийский дворцово-парковый ансамбль
Время работы: 10.00-17.00
Выходной: среда.

2) Касса работает с 10-00 до 16-00.
Понедельник - выходной день

Короче, в понедельник и среду придётся заняться другими делами. На канатке покататься например. И успеть прогуляться нужно до 17 часов. Утром на рассвете, например, я не смогу послушать пение птиц в парке. Ну ок.

Посещение Ливадийского дворца я бы всё-таки предпочёл с экскурсоводом, чтобы разглядывать исторические вещи как исторические вещи. Это же музей, значимость происходящего придаёт контекст. Опять никуда не скрыться от "унылыми организованными экскурсиями для советских туристов".

3) Канатная дорога "Мисхор -Ай-Петри"
Время работы:
11.00-15.00 - подъём
11.00-16.00 - спуск

Вы предлагаете мне на солнцепеке бухать винишко в капсуле канатной дороги? Наверное, это лучше, чем шашлык и пивасик в Кабардинке. Честно, без исторического и культурного контекста я не вижу отличий от поездки в Домбай летом, например. Людей вокруг примерно одинаково. (я не пробовал в кабардинке шашлык и пивасик, вообще не был там, но вы же противопоставляете эти истории)

вы что, думаете я вас в чет-то буду убеждать и уверять, думаете, мне это надо или интересно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

а чем оно лучше марочных крымских вин?

Спор двух горцев.

Грузин "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин молчит....

Грузин "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин,   опять молчит....

Грузин настойчиво "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин не выдерживает "Ну чем чемммм?!"

Грузин "Чем Армяне.."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, halava85 сказал:

Вот честно не помню, но вроде бы 650 р стоит ваше вино в том же магазине Пуд. Ну и как я сказал, рассчитано на таких туристов как  вы, которые заехали в любой винный магазин или на завод, купили вино и поехали дальше. Заезжаете в Симферополь на рынок Кубанка и цены вас приятно удивят и не надо по всему Крыму ездить и сравнивать цены.

Благодарю за информацию, при следующей поездке буду иметь ввиду. Чёрный полковник да, в районе 650 и там, и тут. Чёрный доктор 1300. В Ставрополе не видел, но если поискать, то, думаю, найти можно. Мускат розовый и игристые тоже что-то около 550-650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

ты это про жемчужные вина италии с большим количеством искусственно введенного це-о-два?)..то бишь про синтетику итальянскую?)

не то, что советское шампанское, да?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Спор двух горцев.

Грузин "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин молчит....

Грузин "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин,   опять молчит....

Грузин настойчиво "Грузины лучьше чем Армяне..."

Армянин не выдерживает "Ну чем чемммм?!"

Грузин "Чем Армяне.."

 

 

ну вот Костя в пример того, что можно купить лучше, чем "крымский шмурдяк" приводит в пример армянское вино, ты грузинское

ребят, вы серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

не то, что советское шампанское, да?:kolobok_biggrin:

я то пью криковский брют))..а ты - воду с пузыриками после мытья бочек с вином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

вы что, думаете я вас в чет-то буду убеждать и уверять, думаете, мне это надо или интересно?:)

Зачем меня в чём-то убеждать? Этот пост больше не для вас даже. А ещё мне не надо приписывать какие-то наклонности, которые мне совсем не свойственны, типа любовь к совковому отдыху, пожиранию шашлыка в Кабардинке и прочее, тогда я даже не буду на вас внимания обращать, практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

ну вот Костя в пример того, что можно купить лучше, чем "крымский шмурдяк" приводит в пример армянское вино, ты грузинское

ребят, вы серьезно?

Ты почему такая невнимательная ,а :) ? 

 Ну и Лен тут такое дело, я не говорю что оно лучше или хуже, человек попросил хороших вин.Я ему кинул фотки/ссылки. Я не утверждал что либо. В целом они вообще разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, K.D.E. сказал:

Зачем меня в чём-то убеждать? Этот пост больше не для вас даже. А ещё мне не надо приписывать какие-то наклонности, которые мне совсем не свойственны, типа любовь к совковому отдыху, пожиранию шашлыка в Кабардинке и прочее, тогда я даже не буду на вас внимания обращать, практически.

штааа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты почему такая невнимательная ,а :) ? 

 Ну и Лен тут такое дело, я не говорю что оно лучше или хуже, человек попросил хороших вин.Я ему кинул фотки/ссылки. Я не утверждал что либо. В целом они вообще разные. 

он задал вопрос на Костин комментарий о крымском шмурдяке, то есть, вопрос по смыслу звучал так "какие есть вина в той же ценовой категории лучше, чем крымские?", но это не армянские и грузинские, потому что они все будут примерно одинаковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

штааа?

"Память и рыбки 10 секунд. Круг по аквариуму и новая жизнь."

1 час назад, Пампкин сказал:

ну один раз на ЛГ можно съездить отметиться, но надо понимать, что там интересного -0

отдыхайте на ЮБК, как герои Чехова - ходите пешком по Ливадийскому парку, как раз и в Ливадийский дворец надо заглянуть, там есть что посмотреть, сидите в кафе на берегу, пейте винишко, слушайте шум прибоя, дышите вкусным воздухом

нахрена вы в Крым едете отдыхать, как в Кабардинку, с шансоном, пивасиком и унылыми организованными экскурсиями для советских туристов?

возьмите бутылку вина, купите хорошего сыра, езжайте  на канатку, поднимитесь на Ай-Петри, повтыкайте на панораму. Наверху НЕ ЕСТЬ! 

людей нет, очередей нет, кайф же

вкусно на Никитском пляже кафе Виктория

на Массандровском ван Гог

в Приморском парке очень клево в Октопус баре, цены конские, но у них клевая летняя веранда прям в море

шашлыка с шансоном вы и на краснодарском побережье поедите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K.D.E. сказал:

"Память и рыбки 10 секунд. Круг по аквариуму и новая жизнь."

 

ну, рада за вас, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

он задал вопрос на Костин комментарий о крымском шмурдяке, то есть, вопрос по смыслу звучал так "какие есть вина в той же ценовой категории лучше, чем крымские?", но это не армянские и грузинские, потому что они все будут примерно одинаковыми

Врать не буду, я как бы не олигарх тестить  весь винный ассортимент  на прилавке , но из того что брал  хорошими я могу назвать единицы. На мой вкус есесна. Мадлинани  одно из этих вин ,что стоит относительно недорого (кололо 600-650) руб. 

пс Я  вопрос понял как "какое "  , а не "какое лучше чем крымское" :) Остальное ты уже додумываешь. Впрочем можно узнать у автора вопроса :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Врать не буду, я как бы не олигарх тестить  весь винный ассортимент  на прилавке , но из того что брал  хорошими я могу назвать единицы. На мой вкус есесна. Мадлинани  одно из этих вин ,что стоит относительно недорого (кололо 600-650) руб. 

пс Я  вопрос понял как "какое "  , а не "какое лучше чем крымское" :) Остальное ты уже додумываешь. Впрочем можно узнать у автора вопроса :)  

 

1 час назад, TaiTeKi сказал:

зачем за 650 рублей покупать крымский шмурдяк если за эти же деньги уже есть вполне себе хорошее вино.

 

1 час назад, BadrHari сказал:

Какое? (без издевок).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

Лен, так ты бывала в крымских санаториях или мимо проходила?

хочешь что-то автору посоветовать? Санаторий министерства обороны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

хочешь что-то автору посоветовать? Санаторий министерства обороны:)

да что я могу посоветовать?( опыт слишком маленький. Поэтому и не пишу ничего. Сам бы поехал бы в Евпаторию. 

А так знакомые были в санатории в Крыму год или два назад. Только приехали, оставили машину перед воротами, пошли оформляться, им разбили стекло в машине и вытащили все вещи. Прям как в Абхазии. Так что пока не складывается у меня с санаторием в Крыму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с назад, TaiTeKi сказал:

зачем за 650 рублей покупать крымский шмурдяк если за эти же деньги уже есть вполне себе хорошее вино.

 

1 час назад, BadrHari сказал:

Какое? (без издевок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2