2 2
DrPEST

Препятствуют увольнению

Рекомендуемые сообщения

да спокойно никуда 13 не выходить, а придти и забрать трудовую, я б так сделала, и не нервничала бы из за каких то рабовладельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fenix сказал:

В чём проблема выйти, отработать, нормально забрать все свои документы, не делая никому мозг, и уйти красиво?  

 

я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, BadrHari сказал:

Но еще раз прям очень советую не тут решать вопрос, а с людьми, которые потом могут прийти по жалобе в этот перинитальный центр и рассказать о жизни тамошним кадровикам.

Вот мне по человечески жалко ее, я ни как ей помочь кроме совета не могу, и я не решаю вопрос, я консультируюсь с людьми. Если б я мог как-то повлиять на ее увольнение (ускорить или сделать так, чтобы не трепали нервы несуществующими проблемами) я бы давно это сделал. Признаю свое бессилие в этом и прошу совета у людей которые мб сталкивались с таким, понимаю что все должно "работать" по закону, но это далеко не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DrPEST сказал:

Вот мне по человечески жалко ее, я ни как ей помочь кроме совета не могу, и я не решаю вопрос, я консультируюсь с людьми. Если б я мог как-то повлиять на ее увольнение (ускорить или сделать так, чтобы не трепали нервы несуществующими проблемами) я бы давно это сделал. Признаю свое бессилие в этом и прошу совета у людей которые мб сталкивались с таким, понимаю что все должно "работать" по закону, но это далеко не всегда так.

У нее единственный выход: выпить валерьянки и выйти на работу 13-го. Постараться забрать трудовую книжку как можно раньше и уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

У нее единственный выход: выпить валерьянки и выйти на работу 13-го. Постараться забрать трудовую книжку как можно раньше и уйти. 

Имхо, лучше вообще не выходить, чем приступить к работе и всё бросить сразу после получения трудовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Имхо, лучше вообще не выходить, чем приступить к работе и всё бросить сразу после получения трудовой.

это прямое нарушение трудового законодательства. Если там острый конфликт, никто от нее не ждет высоких показателей в труде. Тем более, неизвестно на сколько сам работник в этом конфликте прав или неправ. Вполне возможно, что ее поставили в смену. чтобы обеспечить себе возможность подписания ею всех документов, дабы избежать вероятности появления жалоб с ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

это прямое нарушение трудового законодательства. Если там острый конфликт, никто от нее не ждет высоких показателей в труде. Тем более, неизвестно на сколько сам работник в этом конфликте прав или неправ. Вполне возможно, что ее поставили в смену. чтобы обеспечить себе возможность подписания ею всех документов, дабы избежать вероятности появления жалоб с ее стороны.

Почему нарушение ? По графику же не должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, если они обостряют. обострять в ответ невыгодно! я начальник ты дурак, ты начальник я дурак, по--- другому будете пытаться урегулировать ,получите не ту статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, siniykrib сказал:

все правильно, если они обостряют. обострять в ответ невыгодно! я начальник ты дурак, ты начальник я дурак, по--- другому будете пытаться урегулировать ,получите не ту статью

Я вот пытаюсь поставить себя на место кадровика. Человек увольняется. Если уволить по собственному желанию, на этом история закончится. Если уволить по какой-то нехорошей статье, человек может устроить разборки, и не факт, что кадровику в результате не окажется плохо.

Вот и думаю, нафиг кадровику надо увольнять по статье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Я вот пытаюсь поставить себя на место кадровика. Человек увольняется. Если уволить по собственному желанию, на этом история закончится. Если уволить по какой-то нехорошей статье, человек может устроить разборки, и не факт, что кадровику в результате не окажется плохо.

Вот и думаю, нафиг кадровику надо увольнять по статье ?

Причин много. Основная - личная неприязнь. 

Допустим, сотрудника взяли в обход отдела кадров (начальник сам все подал на оформление без собеседования с HR отделом и кадровиками), это может задеть. Причин полно, людская подлость не знает границ. 

Вот, к примеру, девушка, зная, что ей устно заявили, мол , 13 - работаешь и уходишь, идет к начальнику и говорит, 13 у меня выходной. Начальник спрашивает, что тебе сказали в отделе кадров? Мне сказали 13 отработать. Отработать, значит отработать, ответит начальник.  Понимаете, смысл ссориться с теми, кто держит все твои документы. У меня был случай, неприятный, связанный с отделом кадров, в итоге, мне оттуда так и не дали нормальную справку о доходах, все время отписки давали, которые биржу не устроили. Понятно, что делалось это специально, ну а что поделать? подлость как она есть. Врядли кадровику, который там уже 20 лет душит стул как то может плохо стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, siniykrib сказал:

Причин много. Основная - личная неприязнь. 

Допустим, сотрудника взяли в обход отдела кадров (начальник сам все подал на оформление без собеседования с HR отделом и кадровиками), это может задеть. Причин полно, людская подлость не знает границ. 

Вот, к примеру, девушка, зная, что ей устно заявили, мол , 13 - работаешь и уходишь, идет к начальнику и говорит, 13 у меня выходной. Начальник спрашивает, что тебе сказали в отделе кадров? Мне сказали 13 отработать. Отработать, значит отработать, ответит начальник.  Понимаете, смысл ссориться с теми, кто держит все твои документы. У меня был случай, неприятный, связанный с отделом кадров, в итоге, мне оттуда так и не дали нормальную справку о доходах, все время отписки давали, которые биржу не устроили. Понятно, что делалось это специально, ну а что поделать? подлость как она есть. Врядли кадровику, который там уже 20 лет душит стул как то может плохо стать

справку о доходах бухгалтерия выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, siniykrib сказал:

Причин много. Основная - личная неприязнь. 

Допустим, сотрудника взяли в обход отдела кадров (начальник сам все подал на оформление без собеседования с HR отделом и кадровиками), это может задеть. Причин полно, людская подлость не знает границ. 

Вот, к примеру, девушка, зная, что ей устно заявили, мол , 13 - работаешь и уходишь, идет к начальнику и говорит, 13 у меня выходной. Начальник спрашивает, что тебе сказали в отделе кадров? Мне сказали 13 отработать. Отработать, значит отработать, ответит начальник.  Понимаете, смысл ссориться с теми, кто держит все твои документы. У меня был случай, неприятный, связанный с отделом кадров, в итоге, мне оттуда так и не дали нормальную справку о доходах, все время отписки давали, которые биржу не устроили. Понятно, что делалось это специально, ну а что поделать? подлость как она есть. Врядли кадровику, который там уже 20 лет душит стул как то может плохо стать

1. Взяли без собеседования у кадровиков - это не показатель. Меня тоже взяли без собеседования у HR и кадровиков. Потому, что лучше начальника того отдела, где я сейчас работаю, меня никто не смог бы собеседовать. Отдел кадров потом лишь оформил меня, как положено, на работу.

2. Если последний день работы - 13, то этот день, даже не смотря на сменный график, надо отработать. Потому, что работодатель последний день работы обязан оплатить. А как он его оплатит, если сотрудник не работал?  Или тогда пусть увольняющийся сотрудник перепишет заявление так, чтобы последний день выпал на его рабочий день по сменному графику.  Судари, поймите, легче этот день отработать и спокойно уйти, чем портить нервы себе и всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Stavr сказал:

1. Взяли без собеседования у кадровиков - это не показатель. Меня тоже взяли без собеседования у HR и кадровиков. Потому, что лучше начальника того отдела, где я сейчас работаю, меня никто не смог бы собеседовать. Отдел кадров потом лишь оформил меня, как положено, на работу.

2. Если последний день работы - 13, то этот день, даже не смотря на сменный график, надо отработать. Потому, что работодатель последний день работы обязан оплатить. А как он его оплатит, если сотрудник не работал?  Или тогда пусть увольняющийся сотрудник перепишет заявление так, чтобы последний день выпал на его рабочий день по сменному графику.  Судари, поймите, легче этот день отработать и спокойно уйти, чем портить нервы себе и всем!

Очень просто оплатит. Разделит количество часов, отработанных в марте на общее количество рабочих часов в марте. Какая разница, работал именно 13 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Очень просто оплатит. Разделит количество часов, отработанных в марте на общее количество рабочих часов в марте. Какая разница, работал именно 13 или нет.

:lol:  Какая там система оплаты труда: Оклад по дням, оклад по часам или часовая тарифная ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Я вот пытаюсь поставить себя на место кадровика. Человек увольняется. Если уволить по собственному желанию, на этом история закончится. Если уволить по какой-то нехорошей статье, человек может устроить разборки, и не факт, что кадровику в результате не окажется плохо.

Вот и думаю, нафиг кадровику надо увольнять по статье ?

А при чём тут кадровик.? У нее может быть, да и скорее всего, конфликт не с кадровиком , а с руководителем. И если руководителю взбредет в голову устроить травлю, пожелания кадровика в расчет приниматься не будут, уж ты поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно сколько угодно к закону обращаться, но нужно иногда включать голову и понимать, что земля круглая, а Ставрополь - город маленький и поэтому не надо торопиться сжигать мосты и плясать сальсу у начальника на столе. 

Пусть отработает, не переломится, в конце концов, уйдёт спокойно 13 и в церковь зайдёт за здравие всех этих коллег попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашутка сказал:

Я считаю, что можно сколько угодно к закону обращаться, но нужно иногда включать голову и понимать, что земля круглая, а Ставрополь - город маленький и поэтому не надо торопиться сжигать мосты и плясать сальсу у начальника на столе.

Пусть отработает, не переломится, в конце концов, уйдёт спокойно 13 и в церковь зайдёт за здравие всех этих коллег попросить.

Имхо самый дельный совет. "Ставрополь - город маленький" это основное и самое главное для человека, работающего на дядю. На эмоциях и негативе легко прос\рать наработанное годами
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxleo сказал:

Имхо самый дельный совет. "Ставрополь - город маленький" это основное и самое главное для человека, работающего на дядю. На эмоциях и негативе легко прос\рать наработанное годами
 

Спасибо, конечно, за оценку моего мнения, но я не соглашусь немного. Не только работа "на дядю". При построении личного бизнеса партнёрские отношения и репутация не менее важны. Далеко не уедешь, доказывая с пеной у рта свою правоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый правильный совет - не срать на голову ближнему неважно, маленький город или нет, плохое поведение быстро переходит в привычку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом стоит исходить из того, что конфликт работника и работодателя контрпродуктивен для обеих сторон. Трудинспекции это вариант на самый крайний случай. Ничего хорошего в конфликтах такого рода нет. Не вникая в законности и незаконности (у нас нет полной информации), очевидно что человек работал с таким графиком достаточно продолжительное время и мог это делать, а тут один день по чуть другому графику это прям нестерпимый износ моральный и физический. Ну как-то малоубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Рынок труда барышень велик. Работодатели наконец-то стали думать о производительности труда и оплате, адекватно отражающей эту производительность. В связи с этим, перестали заливать баблом лентяев. То есть, всё постепенно идет к тому, что хорошо зарабатывает тот, кто хорошо работает. Я к чему. Если эта работница планирует дальше искать работу, то потенциальный работодатель позвонит предыдущему. Там скажут плохое, например. Пусть даже это будет неправда, но если говорят плохое, значит, у человека были конфликты. А работодателю потенциальные источники конфликтов не нужны. Выберет другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Stavr сказал:

Какая там система оплаты труда: Оклад по дням, оклад по часам или часовая тарифная ставка?

по фактически отработанным часам

6 часов назад, Napalm сказал:

очевидно что человек работал с таким графиком достаточно продолжительное время и мог это делать, а тут один день по чуть другому графику это прям нестерпимый износ моральный и физический. Ну как-то малоубедительно.

я выше писал график работы последнее время: сутки работы - сутки дома - сутки работа. Убеждать смысла нет, все вижу своими глазами.

Следовательно если в графике нет дежурства его не надо оплачивать, фактически за 2 недели работник предупредил работодателя о своем намерении уйти, и организация должна подготовить все бумаги  связанные с ее трудовой деятельностью и окончательный расчет. Если ей сейчас выставят дежурство, его не оплатят, а если в графике нет дежурства, его оплачивать не надо.  Окончательный расчет с организацией не состоится в положенный срок (пересчитать расчет, отправить его в казну, получить подтверждение перевода и довести деньги до получателя в этот же день их бухи врядли успеют), что тоже нарушение, а работать за бесплатно я думаю любой из вас не горит желанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Рынок труда барышень велик. Работодатели наконец-то стали думать о производительности труда и оплате, адекватно отражающей эту производительность. В связи с этим, перестали заливать баблом лентяев. То есть, всё постепенно идет к тому, что хорошо зарабатывает тот, кто хорошо работает. Я к чему. Если эта работница планирует дальше искать работу, то потенциальный работодатель позвонит предыдущему. Там скажут плохое, например. Пусть даже это будет неправда, но если говорят плохое, значит, у человека были конфликты. А работодателю потенциальные источники конфликтов не нужны. Выберет другую. 

Чукча не читатель, а писатель? Человек работающий сутки через сутки лентяй? Потенциальный работодатель в курсе всей этой перипетии, ибо сам выходец от туда. Как писала Дашутка, город маленький и все в курсе обо всем.

8 минут назад, bird сказал:

Выберет другую. 

если подвезет уж очень, лет через 6 выпустится такой специалист, и пусть выбирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2