1 1
drovik

Приятные закрытые наушники?

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

У сына платроникс RIG 500. Легкие. 

https://market.yandex.ru/product--plantronics-rig-500hd/12759437

 Доволен 

Уши не потеют точно.)))

ну это USB-гарнитура, специфичная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, drovik сказал:

Существуют закрытые наушники, в которых ушам не сильно жарко? Нужно что-нибудь с хорошим качеством звука, чтобы соседи не слышали что я слушаю, а я по возможности не слышал соседей. Что есть достойного из накладных/полноразмерных моделей? Желательно не высокоомные.

Sennheiser HD 215 - сидят хорошо, при этом к ушам сильно не жмутся и получается вполне нормально. по крайней мере я не припомню проблемы с потением ушей. хотя если в комнате жарко, то само собой потеет всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

А что, это влияет на выбор наушников? :)

а хз, если речь про затычки - разве они чем-то отличаются? Ну уж вентиляции точно нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Любопытный вариант. А если с некоторым аудиофильским уклоном?

я не аудиофил, у меня градации две - хорошо и не хорошо =) конкретно эти я слушал, претензий к ним ноль. если аудиофил - это надо под источник и жанр музыки подбирать, плюс провода с атомами выровненными по линеечке и всё такое - сорян, таким не страдаю, посоветовать нечего.

в плане потения кстати через некоторое время (у меня где-то через год-полтора) облезает виниловый слой на амбушюрах и они становятся тканевыми - так ещё немножко комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

меня в ушах вообще интересует в первую очередь хороший звук на любых жанрах и источниках (в пределах возможностей источника) плюс стойкость к внешним факторам. конкретно эти Зенхи за те годы (хз сколько, лет 7 точно есть), что я ими пользуюсь, немного запылились плюс облез винил с амбушюр. в остальном им всё похрену, хотя они падали, на них наступали, возили в рюкзаках-сумках-чемоданах и в прочих нечеловеческих условиях. ну и съёмный шнурок - хотя опять же за все эти годы замена так и не потребовалась, только иногда приходится спираль заново закручивать - она как-никак растягивается, но если плотно намотать на палку подходящего диаметра и зафиксировать на сутки - получается как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полузакрытые" -  Sennheiser HD 558 очень нравятся. Но соседи будут слышать. Вообще ни разу не пробовал закрытых, в которых комфортно больше 15 минут находиться, а вот с открытыми полноразмерными - совсем другой разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lol from Russia сказал:

битцы студио 2.0, год - полет нормальный

за 27 килорублей это даже не наушники, а смех один. за такие бабки можно на порядки круче взять. а это так, баловство и понты - процентов 80 отдано за имя, а не за оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

В итоге взял Beyerdynamic Custom Studio.

и они беспощадно и в говно разорвут те же Beats. Хотя лично моё мнение - для дома всё, что дороже 7 тысяч, это в 99% случаев неоправданно дорого, ибо есть масса весьма достойных более доступных вариантов, которые в 99% домашних условий выдадут результат не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, deadbeef сказал:

за 27 килорублей это даже не наушники, а смех один. за такие бабки можно на порядки круче взять. а это так, баловство и понты - процентов 80 отдано за имя, а не за оборудование.

Ну ты шо - мильянеры ведь!:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 19:36, deadbeef сказал:

PS

меня в ушах вообще интересует в первую очередь хороший звук на любых жанрах и источниках (в пределах возможностей источника) плюс стойкость к внешним факторам. конкретно эти Зенхи за те годы (хз сколько, лет 7 точно есть), что я ими пользуюсь, немного запылились плюс облез винил с амбушюр. в остальном им всё похрену, хотя они падали, на них наступали, возили в рюкзаках-сумках-чемоданах и в прочих нечеловеческих условиях. ну и съёмный шнурок - хотя опять же за все эти годы замена так и не потребовалась, только иногда приходится спираль заново закручивать - она как-никак растягивается, но если плотно намотать на палку подходящего диаметра и зафиксировать на сутки - получается как новая.

Спираль можно зафиксировать так: наматываем шнур (кабель) на палку, фиксируем, чтоб не разматывался и хорошо прогреваем феном для сушки волос, потом даём остыть. После такой процедуры кабель лучше держит форму пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Спираль можно зафиксировать так: наматываем шнур (кабель) на палку, фиксируем, чтоб не разматывался и хорошо прогреваем феном для сушки волос, потом даём остыть. После такой процедуры кабель лучше держит форму пружины.

ну у меня фена нет, так что просто временем фиксирую. а так - да, с подогревом быстрее и надёжнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битцы стоят на 26, а 16 тыс http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/2028716?utm_medium=cpc&utm_content=2028716&utm_campaign=pricelist&utm_source=yandexmarket&utm_term=acc_naushniki_Beats_Studio2013&ymclid=897384316862318183200004

Кроме того, мне нравится их посадка на голову и упругие басы - для электронной музыки самое оно. В остальном - нормальные уши за нормальные деньги не для аудиофила, которыми приятно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lol from Russia сказал:

Битцы стоят на 26, а 16 тыс http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/2028716?utm_medium=cpc&utm_content=2028716&utm_campaign=pricelist&utm_source=yandexmarket&utm_term=acc_naushniki_Beats_Studio2013&ymclid=897384316862318183200004

Кроме того, мне нравится их посадка на голову и упругие басы - для электронной музыки самое оно. В остальном - нормальные уши за нормальные деньги не для аудиофила, которыми приятно пользоваться.

ну я по яндекс-маркету смотрел, видимо первая версия гораздо дороже. даже 16 - это оверпрайс. я больше скажу, сравнимые по качеству звучания наушники можно приобрести в пределах 4 тысяч, если поискать, и за 6 - без напрягов. ну разве что "упругие басы" будут менее упругими без благословения доктора Дре... и это ещё не говоря о потребительских качествах - необходимость зарядки проводных наушников это за гранью добра и зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блин, вспомнил жеж. Нехилый вой был когда вторая версия вышла, потому что вместо Monster их стал делать хер пойми кто =) Дизайн и лейблы те же, а по факту другие уши. Потому и дешевле видимо. Вторую версию не слышал, могу только на недовольные вопли в интернете ориентироваться, но что-то подсказывает, что лучше первой она точно не стала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а есть в нашем славном городе магазины или склады, где можно низадорого купить нормальный жёсткий футляр для наушников?

Например по типу вот такого:

HTB1uDl.QFXXXXXfXpXXq6xXFXXX9.jpg?size=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 18:46, drovik сказал:

Существуют закрытые наушники, в которых ушам не сильно жарко? Нужно что-нибудь с хорошим качеством звука, чтобы соседи не слышали что я слушаю, а я по возможности не слышал соседей. Что есть достойного из накладных/полноразмерных моделей? Желательно не высокоомные.

Вообще, чтобы не потело, принцип тот же, что и в обуви, контакт тела, с качественно изготовленной кожей(у телячей кожи есть свойство, в себя влагу не тянет, но из себя пропускает), нужно смотреть модели с качественными амбушюрами, а это несовместимо с младшими сенхами. В свое время приходилось подолгу пользоваться именно закрытыми ушами(диджеинг), так вот пионеру, техниксу и сони (pro линейки) нет равным в плане удобства, но и цена в районе 250 баксов, кароче, японцы умеют делать наушники, это факт.

 

ЗЫ в плане моделей

http://www.pioneerdjstore.ru/catalog/pioneer-dj-headphones/hdj-1500-k

Легендарные наушники в своей нише. Не топ, но и не дно. Основной плюс, очень живучие и очень удобные.

+ в идеале поменять полиуретан на кожу(хотя признаюсь честно, полиуретан не так бесит кожу, как там всякие кожзамы и прочая хрень)

http://jazz-shop.ru/product/39229_ambushyury-dlya-naushnikov-pioneer-hdj-ep01/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1