5 5
валерий

ваше отношение к охоте

Рекомендуемые сообщения

Мыжики! Хватит! У меня уже нервный "тик-так" начался!

Кстати, в этом году по весне уж очень много зайца встречаю! Если сельхозники не потравят то будущий сезон выйдет замечательским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 11:01, Старый сказал:

Начнем с классиков

И.И. Мечников, известный русский ученый – зоолог, физиолог и бактериолог, сам не сделал в своей жизни ни одного выстрела и никогда не охотился ни на какое животное. Однако же при такой позиции он все равно не считает охоту делом дурным. 

Но российские законодатели с ним не согласны. На святое покусились, Старый?

Сегодня вся охотничья общественность находится в положении той легавой, которая застыла в стойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тамань сказал:

Но российские законодатели с ним не согласны. На святое покусились, Старый?

Сегодня вся охотничья общественность находится в положении той легавой, которая застыла в стойке

 

там надо читать внимательно  

Точнее, в п. 3 статьи 12 закона, в соответствии с которой не допускается натравливание охотничьих собак и ловчих птиц в процессе их подготовки к охоте способами, предусматривающими физический контакт.

 Там основные слова "в процессе подготовки.Это хотят запретить притравочные станции, а точнее "контакт" собак с животными. "Контакт" это когда собака хватает зубами.

Если такое случится то нарушится почти вся система племенного охотничего собаководства которая строится на получении собакой "полдевых дипломов" после спытаний на выявление охотничих качеств.

Люди просто уйдут под "черный флаг" и будут воспитывать своих собак нелегально.

Но охотится с собаками никто не запрещает.

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

 

там надо читать внимательно  

Точнее, в п. 3 статьи 12 закона, в соответствии с которой не допускается натравливание охотничьих собак и ловчих птиц в процессе их подготовки к охоте способами, предусматривающими физический контакт.

 Там основные слова "в процессе подготовки.Это хотят запретить притравочные станции, а точнее "контакт" собак с животными. "Контакт" это когда собака хватает зубами.

Если такое случится то нарушится почти вся система племенного охотничего собаководства которая строится на получении собакой "полдевых дипломов" после спытаний на выявление охотничих качеств.

Люди просто уйдут под "черный флаг" и будут воспитывать своих собак нелегально.

Но охотится с собаками никто не запрещает.

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

полностью одобряю закон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

полностью одобряю закон

 

это твоё право, только те пускай сопли когда у тебя скотину всю заберут и спалят в мкотомогильнике из-за разгула бешенства которое начнется в окресностях Надежды и распространится сначала по всему району, а потом и по всему краю... и так во всех регионах России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старый сказал:

Если такое случится то нарушится почти вся система племенного охотничего собаководства которая строится на получении собакой "полдевых дипломов" после спытаний на выявление охотничих качеств.

Т.е. уйдёт изюминка - племенное охотничье собаководство потеряет смысл. Да и как охотиться с ненатасканной собакой, пусть даже и беспородной? На смену теперешним помощникам никто не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Т.е. уйдёт изюминка - племенное охотничье собаководство потеряет смысл. Да и как охотиться с ненатасканной собакой, пусть даже и беспородной? На смену теперешним помощникам никто не придёт.

Ой, да всем срать на племенных охотничьих собак. Кроме "бар", которые борзыми щенками взять могут...

Это - чисто развлекалово. Никакой практической ценности для государство оно не несёт. Чо тут обсуждать ? Бином Ньютона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Ой, да всем срать на племенных охотничьих собак. Кроме "бар", которые борзыми щенками взять могут...

Это - чисто развлекалово. Никакой практической ценности для государство оно не несёт. Чо тут обсуждать ? Бином Ньютона ?

Твой трёп тоже для государства практической ценности не имеет, и чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Твой трёп тоже для государства практической ценности не имеет, и чё?

Сравнила член с трамвайной ручкой.

Я свой трёп никому не навязываю и в культ его не возвожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Ой, да всем срать на племенных охотничьих собак. Кроме "бар", которые борзыми щенками взять могут...

Это - чисто развлекалово. Никакой практической ценности для государство оно не несёт. Чо тут обсуждать ? Бином Ньютона ?

 Вот как раз и не срать.

Еще недавно охотникам было до лампочки есть ли у щенков документы, было достаточно одного слова что "мамапапа рабочие", сейчас же все хотят гарантий что щенок с рабочими кровями. Надоело всем терять несколько лет жизни на воспитание никчемных собак охотничих пород которые только для дивана годятся. Вот тут как раз и нужны не просто документы, а еще с подтверждением рабочих качеств родителей и это всё сильнее и сильней развивается.

А для государства есть еще и элемент престижа, ведь Кубертен возрождая олимпиаду не думал об мировом олимпийском движении, вот и с собаками так. Международные "Фильд трайлы" тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

 Вот как раз и не срать.

Еще недавно охотникам было до лампочки есть ли у щенков документы, было достаточно одного слова что "мамапапа рабочие", сейчас же все хотят гарантий что щенок с рабочими кровями. Надоело всем терять несколько лет жизни на воспитание никчемных собак охотничих пород которые только для дивана годятся. Вот тут как раз и нужны не просто документы, а еще с подтверждением рабочих качеств родителей и это всё сильнее и сильней развивается.

А для государства есть еще и элемент престижа, ведь Кубертен возрождая олимпиаду не думал об мировом олимпийском движении, вот и с собаками так. Международные "Фильд трайлы" тому подтверждение.

Дядь, поглянь выше на мой ответ Тамани. Ты сук с Олимпиадой сравнил. Не корректно это, не ? )

По сути, эти собаки никому, кроме охотников не нужны. Какой процент охотников от общей массы населения ? Ну вот тебе и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Дядь, поглянь выше на мой ответ Тамани. Ты сук с Олимпиадой сравнил. Не корректно это, не ? )

По сути, эти собаки никому, кроме охотников не нужны. Какой процент охотников от общей массы населения ? Ну вот тебе и ответ.

Охотников в России около 2,5 млн, это кстати дееспособное население станы, а  не "процент от общей массы". 

А какой практический смысл несут олимпийские игры? Кроме как бездонной бочки для вливания бабла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Охотников в России около 2,5млн, это кстати дееспособное население станы. на не "процент от общей массы"

А какой практический смысл несут олимпийские игры? 

Эм. Ну ты вроде бы не школьник. Я понимаю - этот вопрос тебе дорог. Но это же не значит, что его надо защищать, отринув здравый смысл ?

А я сомневаюсь в его наличии у тебя ( кст, ничего, что на ты ? ), если ты не видишь смысла в Олимписькиных играх и ставишь их ниже охотничьих собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хха, пост поправил. А каково население России ? 

144,1 миллиона (2015 г.)

И твоих охотников 3%.

Да всем на них срать. Они - ноунейм.

А в Олимпиаде участвуют люди. Человеки. Их знают не только в Раиссе. Кабаеву ту же.

Съел ? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Эм. Ну ты вроде бы не школьник. Я понимаю - этот вопрос тебе дорог. Но это же не значит, что его надо защищать, отринув здравый смысл ?

А я сомневаюсь в его наличии у тебя ( кст, ничего, что на ты ? ), если ты не видишь смысла в Олимписькиных играх и ставишь их ниже охотничьих собак...

Я , к примеру, ни разу не болельщик. Потому все эти праздники "тщеславия" для меня далеки.

Я лишь хочу что бы какждый занимался своим делом и друг другу не мешали. 

Охотничье собаководство не требует от государства денег, Мы не просим только н=ам не мешать и не вставлять палки в колеса. Нам не нужно строить "Зенитарены" и прочие мегалиптические сооружения. Мы всё построим сами за свои деньги и без дотаций государства.

А какова польза от нас? Ну к примеру ты слышал об убытках государства после эпидемии "свиной чумы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Я , к примеру, ни разу не болельщик. Потому все эти праздники "тщеславия" для меня далеки.

Я лишь хочу что бы какждый занимался своим делом и друг другу не мешали. 

Охотничье собаководство не требует от государства денег, Мы не просим только н=ам не мешать и не вставлять палки в колеса. Нам не нужно строить "Зенитарены" и прочие мегалиптические сооружения. Мы всё построим сами за свои деньги и без дотаций государства.

А какова польза от нас? Ну к примеру ты слышал об убытках государства после эпидемии "свиной чумы"

Да я ж не говорю, что вы кому-то мешаете. Это хобби. И мне странно слышать, что на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне запрещают вам собак школить или что-то там такое...

Это всё равно, что марки запретить коллекционировать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Хха, пост поправил. А каково население России ? 

144,1 миллиона (2015 г.)

И твоих охотников 3%.

Да всем на них срать. Они - ноунейм.

А в Олимпиаде участвуют люди. Человеки. Их знают не только в Раиссе. Кабаеву ту же.

Съел ? )

 

ты читай внимательно! Дееспособного! А не от 144млн считай а в пополам меньше. Это раз. Плюс семьи. Это два!

Итого гдето 10-12%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

ты читай внимательно! Дееспособного! А не от 144млн считай а в пополам меньше. Это раз. Плюс семьи. Это два!

Итого гдето 10-12%

ОК. Что в твоём понимании "дееспособный" и, почему, ты всех охотников сразу оптом в этих "дееспособных" записываешь ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Да я ж не говорю, что вы кому-то мешаете. Это хобби. И мне странно слышать, что на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне запрещают вам собак школить или что-то там такое...

Это всё равно, что марки запретить коллекционировать. )

Так вот пытаются запретить.

Ну и для меня это хобби, а для половины сибири это работа, традиционный уклад и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

ОК. Что в твоём понимании "дееспособный" и, почему, ты всех охотников сразу оптом в этих "дееспособных" записываешь ? )

Тот кто имеет право голосовать.

А то что все  охотники "дееспособные" свидетельствует то что они каждые 5 лет (а некоторые и чаще) проходят медицинские комиссии и плюс проверяются у нарколога и психиатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Так вот пытаются запретить.

Ну и для меня это хобби, а для половины сибири это работа, традиционный уклад и пр

Ну блин...

Тут тупо сравнивать. Хобби и жизнь, ввиду разности местожительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5