4 4
Igorek

Вино

Рекомендуемые сообщения

да ладно. вы просто ее нормальную не пили, как и грузинское времен союза. извините, но сейчас грузинские вина - пить нельзя, на мой вкус...из-за этого перешла на сухие вина и брюты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пить нужно хороший брют)..впрочем, мужчинам лучше пить виски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время настойки все-таки типа 'Стрижамента' предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

У стрижамента появился прикольный биттер "стриж". 

а так грузинские вина щас очень классные. Нра саперави и пиросмани от shumi. Молдавские выдержанные ничетак, как качинское каберне крымское, только дешевле. Красностоп (тренд жи есть) чёта не понял. А, еще нравится щас испанское из темпранильо полусухое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью и алкашей презираю. Надо лтп возрождать. Купил бутылку винишка-месяц  рукавички шьешь! И ВВП поднимем и потребление снизим, а заодно продолжительность жизни увеличим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский народ был самый не пьющий в Европе! Эта гниль к нам с запада пришла. Никогда такого не было, чтоб русские среди недели пили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

Не пью и алкашей презираю. Надо лтп возрождать. Купил бутылку винишка-месяц  рукавички шьешь! И ВВП поднимем и потребление снизим, а заодно продолжительность жизни увеличим!

Тогда уж проще вообще спиртного не продавать. Зачем магазины, если то, что в них продается запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Тогда уж проще вообще спиртного не продавать. Зачем магазины, если то, что в них продается запрещено?

Ловля на живца! Ради потехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или изобрести спец талоны по которым к примеру вязать не будут. Выдавать всем гражданам определенное кол-во в год. Ну там на др, нг, первомай и другие гос праздники. Берешь талон и идешь смело в магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

Ловля на живца! Ради потехи...

Ради потехи тебя за изнасилование посадить можно - мпх то есть если мужского рода, значит потенциальный насильник. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот каждый раз, когда вижу подобное, хочется что то долго писать, рассказывать, что возможно все не так уж плохо. Вино вполне себе кайф с рассказыванием почему и что бы крымчане не писали фигню. Потом думаю, а кому это все нужно? по этому в последнее время только читаю. Наверное старею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Ради потехи тебя за изнасилование посадить можно - мпх то есть если мужского рода, значит потенциальный насильник. :D

Не, когда человек бухлишко купил-это уже факт! Да и срок месяц, не так страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

вот каждый раз, когда вижу подобное, хочется что то долго писать, рассказывать, что возможно все не так уж плохо. Вино вполне себе кайф с рассказыванием почему и что бы крымчане не писали фигню. Потом думаю, а кому это все нужно? по этому в последнее время только читаю. Наверное старею)

Расскажи, поведай, что не так? Ты ж все знаешь, а мы тут дураки все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

Не, когда человек бухлишко купил-это уже факт! Да и срок месяц, не так страшно

Не-не-не... Какой факт? Ну купил, ну и чо, сажать теперь? А вдруг он на полку поставит и пить не будет.

Я ж тебе обьясняю - вот по твоей же логике если у тебя бирюлька есть и она фунциклирует, значит факт! - посадить тебя надо за изнасилование. Хотя б на месяц, не так страшно. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Не-не-не... Какой факт? Ну купил, ну и чо, сажать теперь? А вдруг он на полку поставит и пить не будет.

Я ж тебе обьясняю - вот по твоей же логике если у тебя бирюлька есть и она фунциклирует, значит факт! - посадить тебя надо за изнасилование. Хотя б на месяц, не так страшно. :D 

Само по себе наличие бирюльки не является фактом злостного использования. У берюльки двойное назначение, тут умысел нужен. Вот как раз у человека покупаюшего бухло умысел что ни есть злой! Превратиться из человека в свинью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Б53 сказал:

да ладно. вы просто ее нормальную не пили, как и грузинское времен союза. извините, но сейчас грузинские вина - пить нельзя, на мой вкус...из-за этого перешла на сухие вина и брюты)

А в 90е годы ваще продавали как бы вина Хванчкараули и Киндзмара. Видела в ларьке на рынке Северный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

А в 90е годы ваще продавали как бы вина Хванчкараули и Киндзмара. Видела в ларьке на рынке Северный. :D

а паленку по 10-15 рублей видела в ларьке, который был на входе, если от усадьбы идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

Само по себе наличие бирюльки не является фактом злостного использования. У берюльки двойное назначение, тут умысел нужен. Вот как раз у человека покупаюшего бухло умысел что ни есть злой! Превратиться из человека в свинью!

Сама по себе покупка бухла не является фактом его использования. У бухла в бутылке двойное назначение, тут умысел нужен. Вот как раз у человека с возбужденной бирюлькой умысел что ни есть злой! Превратиться из человека в насильника! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вине не разбираюсь совсем. По осени шарились по проспекту Руставели в Тбилиси. Один местный завел в неприметный но приличный  винный магазин и там купили Киндзмараули на розлив из танков по 8-9 лари/литр. Вкуснее вина я не пил. И это не только я заметил. Зафотал) http://www.winery-khareba.com/en/shops/tbilisi

 

7d84999b6750fd869b17fa16ca1d57bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4