3 3
lexxx

Правильный шиномонтаж ГДЕ ???

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DEX сказал:

Зачем? И по каким параметрам оно лучшее? По резинке на лапке? Мне достаточно того, что мне переобули резину, нормально отбалансировали и поставили. Ни разу мне не царапали диски ни на одной шиномонтажке.

он же вроде понятно написал - ему поцарапали диск при монтаже резины, теперь он ищет место, где не поцарапают. С новыми дисками, кстати, идет предохранительное кольцо из пластика, которое одевается на диск во избежание его повреждения. Тебе достаточно - ему нет. У меня черные диски - там царапины будут заметны. Ну и если придется прокатывать диск - тогда точно его могут поцарапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Зачем? И по каким параметрам оно лучшее? По резинке на лапке? Мне достаточно того, что мне переобули резину, нормально отбалансировали и поставили. Ни разу мне не царапали диски ни на одной шиномонтажке.

 

ТС судя по всему хочет чтобы сбортировали нормально (с применением современного оборудования), да какая нафиг разница сколько стоит диск ???

5 тыс или 50 человек платит деньги не рваные и хочет получить адекватную услугу. Другое дело что такие станки редкие типа Мавто26 и другие.

И у нас в городе надо ещё поискать кто так сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DEX сказал:

Ко мне бы не ездили мозгоебы. А нормальные люди получали бы услуги нормального качества за нормальные деньги

Ты платишь за услугу переобуться, а не за то, чтобы стоять над душой и выносить мозг

Вот именно , я плачу за услугу переобуться и я хочу что бы это сделали качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

Мне ни на одном "неправильном" шиномонтаже ничего не поцарапали.

И откуда ты знаешь, что его один диск стоит 50тыр? Мож там бэушное литье с авито, покрашенное каким-нить Арамчиком в гаражах

Если из под колес едущего рядом авто камень вылетит, тоже предлагаешь догнать его и качать на бабки?

Мне кучу раз на шиномонтажках царапали диски, слизывали гайки и наносили другой материальный ущерб. Меня например царапины на дисках напрягают. Поэтому я езжу на Шиномонтаж туда, где этого не делают. Что не так тут?

Кого это не напрягает, может ездить куда хочет.

Я покупал и бортировал новый комплект колёс и за 200к, например. Естественно, я бы не хотел, чтобы его какие-то криворукие уроды поцарапали. К слову, когда диск через полгода поцарапал водитель, я прям расстроился. Если бы тебя это не беспокоило, то я завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

К слову, когда диск через полгода поцарапал водитель, я прям расстроился. Если бы тебя это не беспокоило, то я завидую.

Надеюсь, он уже наказан в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bondima сказал:

он же вроде понятно написал - ему поцарапали диск при монтаже резины, теперь он ищет место, где не поцарапают

Ну покажи пожалуйста, где он написал, что ему поцарапали диск при монтаже? Я вижу только фото, и то не факт, что диск его, а не фото чужого, от которого он пришел в состояние шока и его потом нашатырем откачивали. И почему то на этом диске куча пыли, смолы и других царапок и его это ничуть не волнует. Причем внутри (!) диска. Внутри, Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Ну покажи пожалуйста, где он написал, что ему поцарапали диск при монтаже? Я вижу только фото, и то не факт, что диск его, а не фото чужого, от которого он пришел в состояние шока и его потом нашатырем откачивали. И почему то на этом диске куча пыли, смолы и других царапок и его это ничуть не волнует. Причем внутри (!) диска. Внутри, Карл!

он спросил где нормально монтируют, без косяков и царапин. Ты начал рассказывать что тебе все пох и никогда не страдал от криворуких. О чем волнуешься?) Красить машину тоже надо у первых попавшихся? Зубы лечить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

он спросил где нормально монтируют, без косяков и царапин. Ты начал рассказывать что тебе все пох и никогда не страдал от криворуких. О чем волнуешься?) Красить машину тоже надо у первых попавшихся? Зубы лечить? :)

Я тебе задал вопрос. Где конкретно он написал, что ему чотатам поцарапали?

С чего ты решил, что я о чем то волнуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать куда не надо ездить. Это федеральная сеть ШинСервис (он же Дискор), раньше были на Селекционной где Реностарт, потом на 45ю уехали, сейчас что-то не видно их, может уже и вообще закрылись. Может мне не повезло с мастером, но работал там одно время отчаянный рукожоп. При этом хрен выведешь на чистую воду его, вместе с его начальством. Вобщем позорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DEX сказал:

Ну покажи пожалуйста, где он написал, что ему поцарапали диск при монтаже? Я вижу только фото, и то не факт, что диск его, а не фото чужого, от которого он пришел в состояние шока и его потом нашатырем откачивали. И почему то на этом диске куча пыли, смолы и других царапок и его это ничуть не волнует. Причем внутри (!) диска. Внутри, Карл!

А зачем делать в кривом жиномонтаже, где могут испортить диск, а потом искать нормальный? Логично сразу экономить деньги, нервы и время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fligel сказал:

А зачем делать в кривом жиномонтаже, где могут испортить диск, а потом искать нормальный? Логично сразу экономить деньги, нервы и время.

Никогда не угадаешь,в одном и том же шиномонтаже разные мастера могут сделать по-разному.Уже сталкивался с такой ситуацией.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DEX сказал:

Я тебе задал вопрос. Где конкретно он написал, что ему чотатам поцарапали?

С чего ты решил, что я о чем то волнуюсь?

в чем полезность твоей информации в данной теме? Ты поведал что у тебя всегда с дисками все хорошо и тебе пофиг на мелочи и детали.  Человек хочет качественной услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,езжай на крупный,брендовый шиномонтаж и стой над душой у мастера,предварительно озвучив ему свои пожелания))

П.с.  Мне в прошлом году додельники с Осипенко сорвали резьбу на шпильке, а тут их кто-то так нахваливал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bondima сказал:

в чем полезность твоей информации в данной теме? Ты поведал что у тебя всегда с дисками все хорошо и тебе пофиг на мелочи и детали.  Человек хочет качественной услуги.

Осталось только узнать, готов ли он за нее соответствующе заплатить, или как это обычно бывает, за пирожок всё хочет чтоб ему сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Осталось только узнать, готов ли он за нее соответствующе заплатить, или как это обычно бывает, за пирожок всё хочет чтоб ему сделали

Цены +/- будут везде одинаковы. Еще и плюхи есть в виде мойки колес, упаковывания в пакеты и наклейками где какое колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DEX сказал:

Зачем? И по каким параметрам оно лучшее? По резинке на лапке? Мне достаточно того, что мне переобули резину, нормально отбалансировали и поставили. Ни разу мне не царапали диски ни на одной шиномонтажке.

А мне пару раз царапали, и это чертовски неприятно, чтобы ты знал) Это называется опыт, даже наверно печальный. Так почему бы не использовать его в будущем, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

 

Я года три назад заехал в Красногвардейском на вулканизацию,  если ехать в сторону ростова почти в конце села слева желтый вагончик около заправки и кафе. Я там наблюдал как они при снятии покрышки цепляи ее монтировкой и сдирали краску  на внешней стороне штампованного диска. Делать у них конечно не стал колесо. Но я не думаю если тебе так же начнут царапать ты будешь молчать, а если начнешь им говорить то это уже будет "мозгое...ство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

А мне пару раз царапали, и это чертовски неприятно, чтобы ты знал) 

Жизнь - боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Цены +/- будут везде одинаковы. Еще и плюхи есть в виде мойки колес, упаковывания в пакеты и наклейками где какое колесо

Мне это и так делают. Значит я спокоен, моя шиномонтажка правильная. Как гора с плеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Мне это и так делают. Значит я спокоен, моя шиномонтажка правильная. Как гора с плеч

Ну значит тебе повезло. Напиши людям адрес пусть также пользуются и кайфуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Мне это и так делают. Значит я спокоен, моя шиномонтажка правильная. Как гора с плеч

Если это так, то не логично ты себя ведёшь. Ты в теме смотришь на ситуацию уже со своего курятника, где есть и пакеты и мойка и т.п., а всё равно споришь что тема бред) Я тебе открою наверно тайну, но 80% горожан даже не знает что бывает мойка, пакеты и наклейки)

А беря во внимание то, что шиномонтаж - это дешевая сфера услуг, где работает тот ещё контингент, за рееедким исключением, бешеная текучка - это я всё к профессионалам на рабочем месте, так почему блять я должен доверять свой бмв в руки каким-то алкашам, которые сука если и поцарапают мне диск, ничего кроме жизни я с него забрать не смогу?

Вот ТС задал почти такой же вопрос, другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет ажиотаж. Естественно мастера будут торопиться с обслуживанием клиентов, меньше уделять времени на операции, больше уставать, а значит допускать ошибки, забивать на что-то. При этом нанимаются дополнительные люди (всякий сброд, который до этого на мойке работал). Главное срубить бабло, больше чем у конкурентов. Поэтому переобуваться в "час-пик" не стоит, нужно чуть подождать когда "все переобуют" или хотя бы массовая истерия пойдет на спад. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас ажиотажа не будет, т.е. гораздо менее сильный, чем зимой, ящитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3