3 3
Гость stavgreengo

Мультфильмы тогда и сейчас

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo

o9sEW87w_rg.jpg

Вообще, мульты очень сильно сдали. Сравните смешариков\фиксиков\барбоскиных с такими шедеврами арменфильма:

Цитата

В синем море, в белой пене... (Арменфильм, 1984 г.)
Вардевар - праздник роз (АРМЕНФИЛЬМ, 1989 г.)
Великан, который мечтал играть на скрипке (АРМЕНФИЛЬМ, 1986 г.)
Ветер (АРМЕНФИЛЬМ, 1988 г.)
Волшебная радуга (Арменфильм, 1979 г.)
Все хорошо (АРМЕНФИЛЬМ, 1991 г.)
Выборы (Арменфильм, 1993 г.)
Даровитый ослик (Арменфильм, 1985 г.)
Деревянная посуда (Мосфильм, Арменфильм, 1984 г.)
И каждый вечер (АРМЕНФИЛЬМ, 1987 г.)
Ишь ты, Масленица! (Арменфильм, 1985 г.)
Как медвежата китов кормили (Арменфильм, 1974 г.)
Капля меда (АРМЕНФИЛЬМ, 1968 г.)
Каприз (АрменФильм, УкрАнимаФильм, 2005 г.)
Кикос (АРМЕНФИЛЬМ, 1979 г.)
Кнопка (АРМЕНФИЛЬМ, 1988 г. )
Кто покрасил Красное море (АРМЕНФИЛЬМ, 1986 г.)
Кто расскажет небылицу (Арменфильм, 1982 г.)
Лампада (АРМЕНФИЛЬМ, 1988 г.)
Легенда об озере Парвана (АРМЕНФИЛЬМ, 1971 г.)
Лентяй (АРМЕНФИЛЬМ, 1975 г.)
Лилит (АРМЕНФИЛЬМ, 1973 г.)
Лис, который ничего не умел (АРМЕНФИЛЬМ, 1977 г.)
Лисья книга (АРМЕНФИЛЬМ, 1975 г.)
Лур-да-Лур (Арменфильм, 1972 г.)
Мышонок Вай-Вай (АРМЕНФИЛЬМ, 1971 г.)
Находчивый крестьянин (Арменфильм, 1984 г.)
Непобедимый (Арменфильм, 1973 г.)
Обыкновенное опасное приключение (АРМЕНФИЛЬМ, 1987 г.)
Первый (АРМЕНФИЛЬМ, 1979 г.)
Самый удобный, самый прочный, самый красивый домик (Арменфильм, 1983 г.)
Сказка о зеркале (Арменфильм, 1982 г.)
Скрипка в джунглях (Арменфильм, 1970 г.)
Спорт, Спорт, Спорт (Этот упрямый ослик) (Арменфильм, 1974 г.)
Таверна (Берг Саунд, 2004 г.)
Тигры полосатые (Арменфильм, 1970 г.)
Топор (Арменфильм, 1994 г.)
Три синих-синих озера малинового цвета (Арменфильм, 1981 г.)
Урок (АРМЕНФИЛЬМ, 1987 г.)
Ух ты, говорящая рыба! (Арменфильм, 1983 г.)

На этих мультиках выросли инженера и учёные, достопочтенные и образованные люди.

Что же говорят психиатры о современных мультах, нопример лунтике:

Цитата

Психолог Борис НОВОДЕРЖКИН о Лунтике: цветовая гамма сего произведения явно параноидально-депрессивная. Кстати, фиолетовый цвет, который здесь преобладает, - цвет тоски. Если гипотетически предположить, что Лунтик может повзрослеть, то впоследствии он станет маньяком из фильма «Крик», не иначе. Глядя на него, хочется завыть, как собака на луну. У меня же перед глазами встает образ маленькой тоскующей девочки, которая воет: «Ма-а-а-ама, купи мне ку-у-у-уклу...»

Фиолетовый цвет, это очень специфический цвет. Любой колорист вам скажет, что фиолетовый цвет выбирают люди с не устоявшийся психикой или беременные женщины.

На таких мультах хорошо растить жертв синего кита !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, stavgreengo сказал:

 

Вообще, мульты очень сильно сдали. Сравните смешариков\фиксиков\барбоскиных с такими шедеврами арменфильма:

На этих мультиках выросли инженера и учёные, достопочтенные и образованные люди.

Что же говорят психиатры о современных мультах, нопример лунтике:

На таких мультах хорошо растить жертв синего кита !!!

А почему в списке одни армянские мульты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

ну дык, есть научный факт, что раньше было лучше

трава зеленее, небо синее, бабы моложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

потому что они мои любимые и они шедевральны

так сравнивайте их с современными армянскими мультиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

тогда их смотрел весь СССР, включая территорию нынешней РФ. Сейчас много современных армянских мультиков вы смотрите ? Я нет, поэтому сравнение не валидно

в СССР хороших мультиков было исчезающе мало. вы вот только армянские любите и помните.

"Смешарики" кстати очень годны, не надо грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему!!!!!! Сейчас никто не сочиняет музыку как Моцарт!!!!!!!! Почему СтасМихайлов и Ваенга!!!!!!! Вот раньше на Моцарте такие помидоры росли! Арбузы, а не помидоры! А на Михайлове даже сиськи у баб не растут, а от Ваенги растут, но не сиськи, а аденомы в мозге!!! Доколе!!!!!Почему!!!!!! Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

в СССР хороших мультиков было исчезающе мало. вы вот только армянские любите и помните.

"Смешарики" кстати очень годны, не надо грязи.

выдвигаю номинантов от хохлов!

Жил-был пес.

все, хохлы победили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

очевидно, слушать того же Моцарта и чувствовать своё превосходство над сирой безликой быдломассой

а с мультфильмами почему так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

так я и пропагандирую что "льзя", сыми шапку, тебе жмёт

ты ноешь, что раньшебылолучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

потому что они мои любимые и они шедевральны

Приведи пример хоть одного обучающего советского мультфильма? Чему учит ну погоди? Чему учит ежик в тумане, чему ты научился в своём детстве в них? Помню я смотрел маззи, и в 1м классе благодаря этому мультику уже знал многое из 5 классной программы по английскому языку. Были б другие подобные мультики только советские, яб может из математики больше бы знал, из геометрии, биологии и т д. Сейчас у меня сын с удовольствием смотрит, Вспыш, там рассказывают технические стороны техники, устройство автомобилей, задают загадки, очень много логики. Робокары учат добру и взаимопомощи близким, так же много технической информации. Фиксики, тоже самое, да и в смешариках много образовательного того что в школе потом он будет изучать. Я смотрю современные мультики, и радуюсь что наконец-то правильный подход подбирают в мультипликационном образовании наших детей. Всякие шреки и томы джери не в счет, каждый родитель и так знает что давать смотреть ребёнку что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, stavgreengo сказал:

ну так срач у меня не взлетит, надо что-то делать, надо как-то спасать ситуацию(
В общем, так... в современных мультиках информация разжёвана и впитывается легко и непринуждённо на уровне спинного мозга, посмотрел фиксиков\барбоскиных\смешариков - они чему-нибудь научили или мораль втёрли, вообщем конкретно понятийные вещи однобоко и априори вбиваются в головы. Битовая информация, хорошо\плохо, нужно\не нужно. За ребёнка уже всё решили создатели мультиков. Родители радуются, ребёнок залип в экран и не отсвечивает. А теперь попробуйте ради эксперимента, чтобы возраст восприятия соответствовал материалу мультика, показать ребёнку арменфильм, что будет ? А я вам скажу что будет, вы задолбитесь отвечать на десятки вопросов и распросов. Те мультики развивали логику, развивали фантазия, на основе которой данная логика и формируется. те мультики были в сотнях оттенках нетривиальности подаваемого материала, что формировало парадигму человека здравомыслящего с живым и гибким умом. А сейчас на смешариках\барбоскиных и фиксиках растить  овощей только, а потом удивляетесь почему они не думают и выполняют квесты "синего кита" !!! Да потому что ваш ребёнок стал частью системы, где думать запрещают в принципе. У меня всё. Ваш ход.

Бред. У меня ребенок смотрит как современные российские мультики так и старые советские, реакция полностью одинакова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

в СССР хороших мультиков было исчезающе мало. вы вот только армянские любите и помните.

"Смешарики" кстати очень годны, не надо грязи.

два чая этому господину (с)

аргумент "раньше лучше" очень круто прокатывает с вещами которые человек любил в детстве, и теперь у него есть теплые ассоциации со своим родным детством, таким уютным,  с мамиными пирожками. С современными мультиками ничто толком не роднит, никаких теплых эмоций, поэтому они "бездушны, прямолинейны, изничтожают интеллект".

По арменфильму и у взрослых много вопросов возникает))) а скрытые пасхалки вообще радуют) Но если к современным присмотреться там тоже туча отсылок для взрослых, что бы им не скучно было смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusien26 сказал:

Приведи пример хоть одного обучающего советского мультфильма? Чему учит ну погоди? Чему учит ежик в тумане, чему ты научился в своём детстве в них? Помню я смотрел маззи, и в 1м классе благодаря этому мультику уже знал многое из 5 классной программы по английскому языку. Были б другие подобные мультики только советские, яб может из математики больше бы знал, из геометрии, биологии и т д. Сейчас у меня сын с удовольствием смотрит, Вспыш, там рассказывают технические стороны техники, устройство автомобилей, задают загадки, очень много логики. Робокары учат добру и взаимопомощи близким, так же много технической информации. Фиксики, тоже самое, да и в смешариках много образовательного того что в школе потом он будет изучать. Я смотрю современные мультики, и радуюсь что наконец-то правильный подход подбирают в мультипликационном образовании наших детей. Всякие шреки и томы джери не в счет, каждый родитель и так знает что давать смотреть ребёнку что нет.

Клятый Рейган не давал снимать обучающих мультиков :(((

А вообще ты не прав, к примеру, очень жизненный, "Нехочуха", как раз актуальный для нынешних доморощенных иждивенцев танкистов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нехочуха

 

Для лекарства от жадности очень годный мультик "Золотая антилопа"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_антилопа

 

А вот мультик для поджига пердаков одиноких мамочек "Как жены мужей продавали"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Как_жёны_мужей_продавали

 

 

Но именно мультков и передач с уклоном "Я познаю мир" у СССР полный слив, да. Все тут ржут про британских ученых, а их bbc передачи про мир, космос, природу итд просто рулез полный, а наши мегоумные небританские ученые снимают на гос бабло фильмы про бандитов и силовиков, а ну еще иногда мультики про богатырей, которые очень на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа кто такие фиксикииииии - большой большой большой секрет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Клятый Рейган не давал снимать обучающих мультиков :(((

А вообще ты не прав, к примеру, очень жизненный, "Нехочуха", как раз актуальный для нынешних доморощенных иждивенцев танкистов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нехочуха

 

Для лекарства от жадности очень годный мультик "Золотая антилопа"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_антилопа

 

А вот мультик для поджига пердаков одиноких мамочек "Как жены мужей продавали"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Как_жёны_мужей_продавали

 

 

 

Чтобы ты приоритетней выбрал для своего ребёнка, умственное и образовательное развитие, либо больше морально этическое? Я считаю что второе, ребёнку дает его семья и окружение, а первое, это хорошее дополнение дошкольному образованию. А смотреть чтобы кошки не ссорились с мышками это уже больше развлечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чтобы ты приоритетней выбрал для своего ребёнка, умственное и образовательное развитие, либо больше морально этическое?

Если он смотрит экран телика? Морально этическое. Да даже если книгу читает. Как раз возраст до 12 лет очень важно, чтобы ребенок извлек мораль из Чиполлино, Холодное сердце, Волшебника Страны Оз, Незнайки и прочего. А энциклопедии и дискавери это уже по желанию, и так наукам в школе учат.

Я помню как я в младшей школе читал дичь вроде Чук и Гек, хотя кому-то мб и вставило, мне - категорически нет. Вот тут Жуль Верн решает, да, проходят его в младшей школе? Нет. На то задача родителей, чтобы он узнал о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа, который первый мультфильм увидел во взрослом возрасте, терпеть не мог Карлсона, который по его мнению,учил детей плохому. Но он лочень любил Вовку в тридевятом царстве и Матч-реванш. А мне не нравится Маша и медведь , по тем же причинам, что и Карлсон папе, и до жути бесит Лунтик, но очень нравятся Смешарики и СвинкаПеппа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В смешариках добротный саундтрек, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Песня сказал:

Мой папа, который первый мультфильм увидел во взрослом возрасте, терпеть не мог Карлсона, который по его мнению,учил детей плохому. Но он лочень любил Вовку в тридевятом царстве и Матч-реванш. А мне не нравится Маша и медведь , по тем же причинам, что и Карлсон папе, и до жути бесит Лунтик, но очень нравятся Смешарики и СвинкаПеппа. 

Советского Карлсона еще "причесали".  Смешарики - прямо хорошо. Маша и медведь - говномульт. Как вырастить ТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Советского Карлсона еще "причесали".  Смешарики - прямо хорошо. Маша и медведь - говномульт. Как вырастить ТП. 

Ну да. Я думаю, что Карлсон мультяшный немного раздражал папу. А вот книжный просто доконал его тефтельками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

я молчу про свинку пеппу, где как не мульт, так рыгают и пердят и смеются над этим

Это всё, что ты там увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3