3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Б53 сказал:

 

да ешьте кто что хочет. не вижу предмета спора.

 

ответ тут на всю дискуссию был дан давно...

 

В 18.03.2017 в 03:06, Fullmetall сказал:

s14921044.jpg

я лишь подгоняю его под научно-материальную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, nooob сказал:
7 часов назад, nooob сказал:

Где там http://www.mikoyan.ru/publications/articles/1/ такой колоссальный недостаток?

что мешает съесть 2 тарелки манки вместо одной?

Ну и главное таблица не включает семена и орехи а я догадываюсь там содержание может быть и выше чем в мясе или продуктах животного происхождения.

переврал мое предложение возведя его до абсурда.

если это прокатывает с такими же как ты дураками то со мной такой прием не пройдет скудоум.

потратил минуту опять же просто задумался сформулировал запрос "конопляные семена аминокислоты" и могу дополнить.

В составе конопляного семени присутствуют 18 аминокислот, в том числе все незаменимые.

 

Проблема в том что мои собеседники не понимают на кого они напоролись...

вы не обладаете не знаниями не способностями их применять...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nooob сказал:

потратил минуту опять же просто задумался сформулировал запрос "конопляные семена аминокислоты" и могу дополнить.

В составе конопляного семени присутствуют 18 аминокислот, в том числе все незаменимые.

 

Проблема в том что мои собеседники не понимают на кого они напоролись...

вы не обладаете не знаниями не способностями их применять...

Проблема в том, что ты не понимаешь, что нужны не только 18 аминокислот и всё. Вот к примеру тестостерон в тестикулах производится из холестерина. А это исключительно животный продукт. В растительных жирах его содержание стремится к нулю, что негативно сказывается на выработке главного мужского гормона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Проблема в том, что ты не понимаешь, что тестостерон в тестикулах производится из холестерина. А это исключительно животный продукт. В растительных жирах его содержание стремится к нулю, что негативно сказывается на выработке главного мужского гормона

А чего у тебя в организме не достаточно вырабатывается?

ну тогда иди ешь мясо в чем проблема)))

мы тут обсуждаем здоровых людей решивших отказаться от мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nooob сказал:

А чего у тебя в организме не достаточно вырабатывается?

ну тогда иди ешь мясо в чем проблема)))

мы тут обсуждаем здоровых людей решивших отказаться от мяса.

Так я тебе и говорю о том, что после того, как человек откажется от животной пищи, он здоровым быть перестает. Это факт. Существовать то он будет, не умрет, но изменение медицинских показателей будет.

Да и вообще, здоровый, хотя бы психически челоек, отказываться от мяса не будет. Ну разве что, если оно ему на вкус не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, nooob сказал:

вы не обладаете не знаниями не способностями их применять...

А грамотность - это знание или способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тамань сказал:

А грамотность - это знание или способность?

псы дрессированные грамотой мне неинтересны,таких шавок полно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Так я тебе и говорю о том, что после того, как человек откажется от животной пищи, он здоровым быть перестает. Это факт. Существовать то он будет, не умрет, но изменение медицинских показателей будет.

Да и вообще, здоровый, хотя бы психически челоек, отказываться от мяса не будет. Ну разве что, если оно ему на вкус не нравится

Природа, выстраивая пищевую цепочку, все эти миллионы лет ошибалась, оказывается. :( Как хорошо, что есть на свете чуваки, которые смогут пояснить за труЪ питание и направить нас на путь истинный. Да ещё и пруфанут в подтверждение своих доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, detochkin сказал:

Природа, выстраивая пищевую цепочку, все эти миллионы лет ошибалась, оказывается. 

Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detochkin

А у тебя брата Миши нету?

Спасибо теме что дала мне возможность порассуждать и наконец самому узнать реальное положение дел.

 

Теперь самому интересно проверить на личном опыте эти две цитаты:

В 17.03.2017 в 23:55, nooob сказал:

Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

путем такого подхода

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если человек смотрит час+ видео про вегетарианство - он клинический долбоклюй. Но я не уверен точно насчет долбоклюя. Все же там вернятно другое слово через "долбо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Мне кажется, что если человек смотрит час+ видео про вегетарианство - он клинический долбоклюй. Но я не уверен точно насчет долбоклюя. Все же там вернятно другое слово через "долбо".

Не ну мож он таким способом интеллектуально развивает, правда чуть альтернативно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LuckyZzz сказал:

час+ видео про вегетарианство

так это не видео про веганство :D

10 секунд посмотри о чем оно...

рассудитель))

Как с вами можно беседы вести если вы даже не смотрите то что вам дают))а рассуждаете только на том что уже в вас записано.

куда ведут такие тропы...

a7f228af8343.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Так я тебе и говорю о том, что после того, как человек откажется от животной пищи, он здоровым быть перестает. Это факт. Существовать то он будет, не умрет, но изменение медицинских показателей будет.

Да и вообще, здоровый, хотя бы психически челоек, отказываться от мяса не будет. Ну разве что, если оно ему на вкус не нравится

Тут, полагаю, индивидуально. Группа крови, всё такое... Знаю кучу вегетарианцев, демонстрирующих прекрасное здоровье. В частности врачей, спортсменов. 

Лично вегетарианствовал 2,5 года. Из них первые полгода - крупы и фрукты. Потом - иногда яйца, редко морепродукт, молоко в кофе... Просто, почему-то, захотелось. 

Важно не бросить физру. Хотя б зарядка: По соточке отжиманий и пресса, максимум приседаний, подтягиваний и на брусьях. Много ходьбы. Как бы, показать организму, что мышцы нужны и ты их юзаешь) иначе, он начинает их "хавать")

Больше орехов, грибов, крупы, фрукты, зелень. 

По части здоровья. Была немного аллергия - забыл. Были желудочные дела - последствия семилетнего студенчества - забыл; практически забыл о простудах и т.п.; в процессе весьма заметно обостряются органы чувств. В принципе перестаешь "пахнуть", лучше цвет лица и т.д...

Эффект достаточно стойкий. С тех пор (15 лет) ни разу не бл*вал) есть могу что угодно в любых сочетаниях. Аллергий никаких нет...

Отрицательный момент - холодно зимой. Решается ежедневным контрастным душем. И несмотря на упражняемость, всё же слабеешь. К примеру затащить холодильник на 9-й этаж, становится проблемой. Ну и дороговато.

Как надоело, стал снова точить мясо)

И, да. Никогда никому не навязывал. Некоторые, наблюдая динамику, сами соскакивали с мяса. А, вот слышать осуждающие реплики от мясоедов, приходилось регулярно.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ligostaev сказал:

Тут, полагаю, индивидуально. Группа крови, всё такое... Знаю кучу вегетарианцев, демонстрирующих прекрасное здоровье. В частности врачей, спортсменов. 

Лично вегетарианствовал 2,5 года. Из них первые полгода - крупы и фрукты. Потом - иногда яйца, редко морепродукт, молоко в кофе... Просто, почему-то, захотелось. 

Важно не бросить физру. Хотя б зарядка: По соточке отжиманий и пресса, максимум приседаний, подтягиваний и на брусьях. Много ходьбы. Как бы, показать организму, что мышцы нужны и ты их юзаешь) иначе, он начинает их "хавать")

Больше орехов, грибов, крупы, фрукты, зелень. 

По части здоровья. Была немного аллергия - забыл. Были желудочные дела - последствия семилетнего студенчества - забыл; практически забыл о простудах и т.п.; в процессе весьма заметно обостряются органы чувств. В принципе перестаешь "пахнуть", лучше цвет лица и т.д...

Эффект достаточно стойкий. С тех пор (15 лет) ни разу не бл*вал) есть могу что угодно в любых сочетаниях. Аллергий никаких нет...

Отрицательный момент - холодно зимой. Решается ежедневным контрастным душем. И несмотря на упражняемость, всё же слабеешь. К примеру затащить холодильник на 9-й этаж, становится проблемой. Ну и дороговато.

Как надоело, стал снова точить мясо)

И, да. Никогда никому не навязывал. Некоторые, наблюдая динамику, сами соскакивали с мяса. А, вот слышать осуждающие реплики от мясоедов, приходилось регулярно.

Как-то так

Если бы ты на тот момент сдал биохимию крови и гормоны, поверь, любой специалист тебе бы сказал, что в показателях есть отклонения. Нездоровые отклонения.

И слабеешь потому что тестостерон падает, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые вегетарианцы- веганство. Среди них есть одна женщина - вегетарианец по природе. То есть она с самого детства пугала родителей тем, что не переносила мясо на вкус, цвет и запах. До рвоты только от запаха. Всю жизнь вегетарианству ее и прекрасно себя ощущает. 

Так вот, когда она в кругу подобных себе начинает рассказывать почему она вегетарианец, и слышу от практически всех " продвинутых" - "везет тебе, тебе сама природа помогает, счастливая ты, вот бы мне так!"... Мне не нужны никакие доводы и научные статьи, я понимаю, что все эти выкаблучивания с вегетарианством есть насилие над организмом, которое дается не так просто, как хотелось бы, и, соответственно, не просто не является нормой, а прямое издевательство над самим собой, типа самобичевания на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может уже было, местами узнаваемо)))

другие ролики в этом же духе критиканства,про глютен понравилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, в Крыму, много "веганов", но они какие-то очень сомнительные, заметила, среди френдов перепост вКонтактике, чтобы выиграть бесплатные суши, сделали именно веганы, больше никто. Частенько хожу в походы с людьми, которые изучают веды и утверждают, что веганы, почему-то именно в этой компании веганские блюда приносят не в стандартных пластиковых лотках, а на тех, которых написано "красная икра", и они огромные, больше, чем мы обычно покупаем там на НГ и ДР 100 граммов))))))))Яйца  тоже не считаются.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Тамань сказал:

:lol:

понравилось,небось, взяли в копилку новую цитату?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DEX сказал:

Если бы ты на тот момент сдал биохимию крови и гормоны, поверь, любой специалист тебе бы сказал, что в показателях есть отклонения. Нездоровые отклонения.

И слабеешь потому что тестостерон падает, это факт

Может... Я особо не вникал. Просто каким-то инстинктом почуял, что так надо.

К вопросу о тестостероне, я не указал, коряга дымится нереально!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ligostaev сказал:

Коряга дымится нереально!))

Минздрав предупреждает: веганство может стать причиной лесного пожара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня международный день отказа от мяса борцами за права животных! Поздравляю причастных!

Цитата

Международный день без мяса (International Day Without Meat) многие страны отмечают с 1985 года. В этот день, 20 марта, магазины и рестораны отказываются от продажи мяса, а активисты пропагандируют вегетарианство, а также идеи сострадания животным и защиты окружающей среды. 

А по радио "Маяк" с утра крутят заставку с рекламой стейк хауса "Бизон". Вот мерзавцы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3