2 2
ser289

Поставить на учет ТС купленое в другом регионе, как?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, none сказал:

1. Многие говорят, что "московскую" машину потом будет труднее продать здесь.

Кто?) Те же, кто говорит, что 95 бензин сделан из 92-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, none сказал:

Вот, коллега напротив сидит. Ищет себе бюджетную машину. Говорит что предложений очень много, но на привезенные из МСК не смотри принципиально. Ну и продавцы в разговоре тоже так часто говорят.

ну это есть такие что говорят что перспективный амно и едут в чпоковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ты что-то против Шпаковки имеешь?

чем там мне комфортнее в перспективном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за авто стоимостью  до 500 000р даже не думал бы суваться в Москву. Там реально хлама процентов 95 из всех предложеных. Ну ещё исключение, что если необходимо редкое авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что поиски такой популярной бюджетной машины как сид/солярис будут осложнены тем, что таких авто тысячами используются в такси/уберах, с соответствующим обслуживанием и потом продаются, не всегда ниже рынка. Так что придется заморочиться в поисках, кроме того неубитое авто вряд ли будет сильно дешевле аналогичных вариантов в Ставрополе, так как дураков нет. 

И да, за такой машиной точно не стоит ехать на какую-то "левую" площадку, так как очень легко нарваться на авто из под убера/такси.

Я понимаю речь бы шла про дизельный 3-л Х5 с комфортным салоном, таких мало, или там про новую Е-шку 200/300 с электронными панелями  - их тоже мало, обычно или совсем аховые версии либо топовые на больших моторах.

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_ceed_2009_923519575 вроде ок, только маленький  пробег смущает для 9 летнего авто 78000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, drovik сказал:

Ты что-то против Шпаковки имеешь?

 

6 часов назад, ser289 сказал:

чем там мне комфортнее в перспективном.

не важно, чпоковка или бесперспективный, главное чтоб не то и не другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задавая такие вопросы и с таким подходом я бы не советовал ездить смотреть машины дальше Шпаковки, ибо будут одни неудачи и расстройства. Я бы на вашем месте сделал только одно, заплатил автоподборщикам 10-15тр в Москве и они бы вам подобрали машину, но боюсь с таким бюджетом идеала не будет. А то у нас тут уже четырки за 150тр ходят с толщиномерами смотреть, до маразма скоро дойдет. А в Москве машины в большинстве убитые, плюс много обмана по телефону, очень сложно без подготовки машину найти там с такими деньгами. Там более менее легко найти что-то самостоятельно от миллиона, но и за эти деньги в большинстве машины с серьезными косяками. Так что или ищите-ждите здесь, или нанимайте автоподборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, GOLDvinni сказал:

задавая такие вопросы и с таким подходом я бы не советовал ездить смотреть машины дальше Шпаковки, ибо будут одни неудачи и расстройства. Я бы на вашем месте сделал только одно, заплатил автоподборщикам 10-15тр в Москве и они бы вам подобрали машину, но боюсь с таким бюджетом идеала не будет. А то у нас тут уже четырки за 150тр ходят с толщиномерами смотреть, до маразма скоро дойдет. А в Москве машины в большинстве убитые, плюс много обмана по телефону, очень сложно без подготовки машину найти там с такими деньгами. Там более менее легко найти что-то самостоятельно от миллиона, но и за эти деньги в большинстве машины с серьезными косяками. Так что или ищите-ждите здесь, или нанимайте автоподборщиков.

автоподбор это развод без гарантий как я понимаю? уже писал что москва не критичное место выбора. можно и тут покатать вдруг где на периферии будет что то. или в кроснодаре или ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ser289 сказал:

автоподбор это развод без гарантий как я понимаю? уже писал что москва не критичное место выбора. можно и тут покатать вдруг где на периферии будет что то. или в кроснодаре или ростове.

что за бред? развод это когда деньги забрали  и ничего не сделали. Автоподбор это работа у людей, как и в любой сфере людям которые хотят зарабатывать нужна репутация, поэтому надо найти людей с хорошими отзывами и договориться. Тем более есть еще и автоподбор от Ильдара, они и гарантию на подбор два месяца дают, у других не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GOLDvinni сказал:

что за бред? развод это когда деньги забрали  и ничего не сделали. Автоподбор это работа у людей, как и в любой сфере людям которые хотят зарабатывать нужна репутация, поэтому надо найти людей с хорошими отзывами и договориться. Тем более есть еще и автоподбор от Ильдара, они и гарантию на подбор два месяца дают, у других не знаю как.

ну если дают гарантию то да... это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ser289 сказал:

ну если дают гарантию то да... это хорошо

вообще гарантия на б.у как выше было написано это фантастика, даже грамотно осмотренная машина может очень дорого сломаться на первых км, новые машины ломаются, что говорить о б.у. Но люди дают гарантию, их право, по мне так это альтруизм, хотя надо бы узнать условия гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, GOLDvinni сказал:

задавая такие вопросы и с таким подходом я бы не советовал ездить смотреть машины дальше Шпаковки, ибо будут одни неудачи и расстройства. Я бы на вашем месте сделал только одно, заплатил автоподборщикам 10-15тр в Москве и они бы вам подобрали машину, но боюсь с таким бюджетом идеала не будет. А то у нас тут уже четырки за 150тр ходят с толщиномерами смотреть, до маразма скоро дойдет. А в Москве машины в большинстве убитые, плюс много обмана по телефону, очень сложно без подготовки машину найти там с такими деньгами. Там более менее легко найти что-то самостоятельно от миллиона, но и за эти деньги в большинстве машины с серьезными косяками. Так что или ищите-ждите здесь, или нанимайте автоподборщиков.

А почему бы не смотреть четырки за 150 с толщинометрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

А почему бы не смотреть четырки за 150 с толщинометрами?

да можно смотреть, для удобства и скорости осмотра, только когда находят на машине за 150тр крашенные места то называют ее говном и уходят. За 150тр все машины по сути не очень, и смотреть надо не на крашенные детали а на состояние, а у нас стало так, крашена значит говно, птс дубликат значит говно, продаёт перекуп значит говно, машина не местная значит говно. Все-же даже четырка в хорошем состоянии стоит не 150, а около 200, это машина для передвижения, никакого удовольствия, а значит они в 95% будут заезженны и подход к выбору машины за 150тр должен соответствовать. Я считаю что такие машины надо смотреть не на предмет крашена или нет, а на предмет насколько сильно она страдала в процессе эксплуатации и какие вложения потребуются в ближайшее время, а для этого толщиномер не нужен, тем более на четырке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, GOLDvinni сказал:

да можно смотреть, для удобства и скорости осмотра, только когда находят на машине за 150тр крашенные места то называют ее говном и уходят. За 150тр все машины по сути не очень, и смотреть надо не на крашенные детали а на состояние, а у нас стало так, крашена значит говно, птс дубликат значит говно, продаёт перекуп значит говно, машина не местная значит говно. Все-же даже четырка в хорошем состоянии стоит не 150, а около 200, это машина для передвижения, никакого удовольствия, а значит они в 95% будут заезженны и подход к выбору машины за 150тр должен соответствовать. Я считаю что такие машины надо смотреть не на предмет крашена или нет, а на предмет насколько сильно она страдала в процессе эксплуатации и какие вложения потребуются в ближайшее время, а для этого толщиномер не нужен, тем более на четырке.

Всё просто. С толщиномером приходят, чтобы проверить слова продавца. Если продавец по телефону говорит "не бита, не крашена", а по факту бита и крашена, то можно смело уходить. Потому что если он врет в этом, врет и в другом.  А если он говорит, я бил крыло, а до меня хз, то проверяют чекак. Разве бывает так, что на вопрос "бита, крашена?" Отвечают "да, правая дверь бита", а человек приезжает, находит битость правой двери и говорит, "она битая, ухожу"? Если не врать покупателю и говорить правду, то придут смотреть те, кого это устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

ну если дают гарантию то да... это хорошо

Ты так часто произносишь слово "гарантия", что закрадываются смутные подозрения, что нет понимания, что такое гарантия и почему она вообще есть.

Какую гарантию и от кого ты хочешь? Чтобы осмотрщик гарантировал, что у тебя через 100 км не развалится мотор или коробка? Это невозможно.

Откуда он это может знать? Этого наверняка не знает никто. Узнать это точно можно только разобрав до винтика тот же мотор или коробку. Более того, даже производитель абсолютно новой машины не знает, развалится мотор через 100 км или нет. Может и развалится. Именно для этого придумана гарантия. Но она бывает только от производителя и только на новую машину. К примеру, покупаешь ты новую машину за $15000. У нее через 1000 км разваливается мотор, который стоит $5000. Производитель машины его меняет - но только потому что ты заплатил ему $15000, а замена мотора стоит ему $5000. 

Человек, который осматривает тебе машину (или автосалон, который взял машину на комиссию), по сути ничего не знает про машину, и ничего знать не может. Он оказывает тебе информационную услугу осмотра - пришел, посмотрел, померял ЛКП, посмотрел ошибки. Он может оценить только небольшую часть и только текущего состояния машины. Что с ней будет через 100 км он знать не может. Ты платишь ему 3000 руб. И ты хочешь, чтобы он нес обязательства по замене мотора за $5000? С чего бы? Это абсолютная фантастика. 

Я к чему это все подробно расписываю - судя по твоим вопросам, ты сам рад обманываться, читая слова лохосалонов типа "гарантия на агрегаты", "гарантия юридической чистоты" и т.д. То есть есть вероятность, что ты - идеальная мишень для обмана. Поэтому купи лучше машину тут, тут меньше мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалоны идут лесом, поскольку нарваться на развод можно с бОльшей вероятностью, чем на нормальное авто. Да и дороже в них.

Прошлую машину я покупал в Москве у частника, сам ее гнал оттуда. Купил бы ближе, но авто очень редкое, по России обычно не больше 5 штук продается. Так что выбора не было ).

Текущую машину купил в Краснодарском крае. Тоже очень редкая, так что просто повезло, что рядом. В общем ничего страшного, если берешь не в Ставропольском крае. Здесь и дорого очень, и выбор не большой. Краснодарский край рулит чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

Всё просто. С толщиномером приходят, чтобы проверить слова продавца. Если продавец по телефону говорит "не бита, не крашена", а по факту бита и крашена, то можно смело уходить. Потому что если он врет в этом, врет и в другом.  А если он говорит, я бил крыло, а до меня хз, то проверяют чекак. Разве бывает так, что на вопрос "бита, крашена?" Отвечают "да, правая дверь бита", а человек приезжает, находит битость правой двери и говорит, "она битая, ухожу"? Если не врать покупателю и говорить правду, то придут смотреть те, кого это устраивает. 

я говорю о том, что у людей с минимальными суммами на покупку авто требование как у людей с хорошими деньгами. За 150 хотят купить новую машину. Если по телефону сказать что красилась какая либо деталь, то в 90% люди положат трубку и больше не позвонят. По опыту говорю, не придумываю. И не зависит какая цена у машины. Я продавал 25 летнюю тойту за 70тр и люди услышав про дубликат ПТС клали трубку. Да что там, была 2106 за 27тр, 1987г, вообще классная, без косяков по кузову, так вот приехал кадр из Чечни и не купил ее потому-что она была крашена, предложил мне 10тр и был послан нах. хотя машина была крашена даже слишком хорошо для ее цены, и ржавчины не было. И 2114 за 150тр в большей части будет крашена, а вот почему ее красили уже надо разбираться, но у нас осмотр заканчивается в момент когда просто увидели перекрас, развернулись и ушли, как-будто бентли в салоне выбирают. Это всё опять же по опыту, очень сильно придираются в России именно к птс, крашенным местам, кол-ву хозяев и конечно кто продает, а всё остальное забывают посмотреть. Хотя последнее вообще не пойму зачем смотреть, ну продает перекуп, машина хорошая значит бери, но нет, перекуп, значит уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, GOLDvinni сказал:

я говорю о том, что у людей с минимальными суммами на покупку авто требование как у людей с хорошими деньгами. За 150 хотят купить новую машину. Если по телефону сказать что красилась какая либо деталь, то в 90% люди положат трубку и больше не позвонят. По опыту говорю, не придумываю. И не зависит какая цена у машины. Я продавал 25 летнюю тойту за 70тр и люди услышав про дубликат ПТС клали трубку. Да что там, была 2106 за 27тр, 1987г, вообще классная, без косяков по кузову, так вот приехал кадр из Чечни и не купил ее потому-что она была крашена, предложил мне 10тр и был послан нах. хотя машина была крашена даже слишком хорошо для ее цены, и ржавчины не было. И 2114 за 150тр в большей части будет крашена, а вот почему ее красили уже надо разбираться, но у нас осмотр заканчивается в момент когда просто увидели перекрас, развернулись и ушли, как-будто бентли в салоне выбирают. Это всё опять же по опыту, очень сильно придираются в России именно к птс, крашенным местам, кол-ву хозяев и конечно кто продает, а всё остальное забывают посмотреть. Хотя последнее вообще не пойму зачем смотреть, ну продает перекуп, машина хорошая значит бери, но нет, перекуп, значит уходим.

Люди с минимальными суммами просто рассматривают машины в своем бюджете. Если есть у них ощущение, что за эти деньги можно найти лучше - уходят. И совершенно правильно делают. Ну, то есть, если у человека есть только 150к, то это не значит, что ему стоит соглашаться на то, что ему совсем не нравится. Его выбор. Его деньги. Ему решать. И он в этом совершенно прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Люди с минимальными суммами просто рассматривают машины в своем бюджете. Если есть у них ощущение, что за эти деньги можно найти лучше - уходят. И совершенно правильно делают. Ну, то есть, если у человека есть только 150к, то это не значит, что ему стоит соглашаться на то, что ему совсем не нравится. Его выбор. Его деньги. Ему решать. И он в этом совершенно прав. 

Вопрос только в том, что он предпочтет чему :)

На мой взгляд нормальная машина с дубликатом ПТС, выданным взамен утилизированному, и крашеным крылом куда лучше помойки с оригиналом ПТС и в родной убитой краске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GOLDvinni сказал:

я говорю о том, что у людей с минимальными суммами на покупку авто требование как у людей с хорошими деньгами. За 150 хотят купить новую машину. Если по телефону сказать что красилась какая либо деталь, то в 90% люди положат трубку и больше не позвонят. По опыту говорю, не придумываю. И не зависит какая цена у машины. Я продавал 25 летнюю тойту за 70тр и люди услышав про дубликат ПТС клали трубку. Да что там, была 2106 за 27тр, 1987г, вообще классная, без косяков по кузову, так вот приехал кадр из Чечни и не купил ее потому-что она была крашена, предложил мне 10тр и был послан нах. хотя машина была крашена даже слишком хорошо для ее цены, и ржавчины не было. И 2114 за 150тр в большей части будет крашена, а вот почему ее красили уже надо разбираться, но у нас осмотр заканчивается в момент когда просто увидели перекрас, развернулись и ушли, как-будто бентли в салоне выбирают. Это всё опять же по опыту, очень сильно придираются в России именно к птс, крашенным местам, кол-ву хозяев и конечно кто продает, а всё остальное забывают посмотреть. Хотя последнее вообще не пойму зачем смотреть, ну продает перекуп, машина хорошая значит бери, но нет, перекуп, значит уходим.

Перекуп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Napalm сказал:

Вопрос только в том, что он предпочтет чему :)

На мой взгляд нормальная машина с дубликатом ПТС, выданным взамен утилизированному, и крашеным крылом куда лучше помойки с оригиналом ПТС и в родной убитой краске.

На мой тоже. Но множество людей очень иррациональны. И у них типовые запросы. Рынок отвечает на эти запросы. В итоге, объективно лучшая машина может стоить дешевле, чем лимон. А может и наоборот. Хоть как-то "смотреть" машины может небольшое количество людей. А огромный процент покупателей нет. Поэтому на массовом рынке бу играет роль в большей степени профессионализм продавца, чем объективное состояние машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, none сказал:

Перекуп как правило ничего не знает о состоянии и истории машины которую продает. Когда и какие были сделаны работы - не знает. Вопрос: нахрена оплачивать его "услуги", если он ничего толком про машину сказать не может? Справедливости ради, это же касается и нерадивых хозяев-продавцов. А так же женщин-продавцов.

как Влад выше сказал покупатель оплачивает не услуги по оценке состояния машины, а  профессионализм продавца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2