2 2
ser289

Поставить на учет ТС купленое в другом регионе, как?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flame сказал:

да много кто в инете делают, гаишникам пофиг, он же пробивается по базе, техосмотр сначала надо ж

как раз техосмотр это ваще не проблема. больше гемора в остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, ser289 сказал:

знаете, всегда есть такие варианты. что я говорю что мне ехать далеко. доедет? -дааа, отвечают. а надо сказать по идее, доедет но надо бы сделать еще это и это для уверенности. цена уверенности столько то. или посмотрите другое авто. я это брал изначельно не в ту цену что тут писал, дороже взял и она чуть придавлена в перед. менян бампер без покраски раздавлены крепления фар, в них стоит конденсат. чуть край капота погнут и еще небольшие мелочи от смятия, ни чего поведенного или ушатанного сильно, но есть просто человеческое отношение что они просто КОЗЛЫ что не при диагностике не сказали про именно ходовые мелочи из-за которых дорога домой растянулась на сутки. хотя про них я спрашивал, они кивали что все в идеале.

Скорей всего, здесь бы взял дешевле и лучше, в итоге. Есть такой тип людей, которые всегда считают, что все вокруг их хотят напялить. Это они называют разницу в цене между короллой и е-классе переплатой за фигевопоймичё. И это сочетается с удивительной верой в сказки. В итоге, этих людей пялят больше всего, потому что они этого ждут. И жизнь им дает именно то, чего они ждут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Скорей всего, здесь бы взял дешевле и лучше, в итоге. Есть такой тип людей, которые всегда считают, что все вокруг их хотят напялить. Это они называют разницу в цене между короллой и е-классе переплатой за фигевопоймичё. И это сочетается с удивительной верой в сказки. В итоге, этих людей пялят больше всего, потому что они этого ждут. И жизнь им дает именно то, чего они ждут. 

любое мнение имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

переименуем немного тему.

звонил местным гайцам. говорят, что если ПТС закончилось то получать должен прошлый хозяин дубликат. что тут в ставе откажут по какому то п. 6 хер знает чего в постановке на учет с выдачей дубликата птс. салону это пох. 

но есть такое мнение https://www.drive2.ru/b/1383658/ что не могут отказать в регистрации по каким либо причинам. кто в курсе?

Я об этом и писал изначально.

По закону нет такого, что обязан присутствовать пред. хозяин.

Машина УЖЕ твоя, это подтверждает ДКП.

Но по факту мозги выносят сильно)

На самом деле- я бы просто сделал страховку и поехал бы оформлять машину.

Сначала в наше РЭО, если там вдруг откажут- в шпаковку.

Если уж и там откажут (что очень вряд ли)- то ещё куда-нить неподалеку, в маленькое отделение какое-нить.

 

Это самый простой вариант.

 

P.S. Щас только увидел, что ты и сам всё это понял и узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Я об этом и писал изначально.

По закону нет такого, что обязан присутствовать пред. хозяин.

Машина УЖЕ твоя, это подтверждает ДКП.

Но по факту мозги выносят сильно)

На самом деле- я бы просто сделал страховку и поехал бы оформлять машину.

Сначала в наше РЭО, если там вдруг откажут- в шпаковку.

Если уж и там откажут (что очень вряд ли)- то ещё куда-нить неподалеку, в маленькое отделение какое-нить.

 

Это самый простой вариант.

 

P.S. Щас только увидел, что ты и сам всё это понял и узнал...

по этому поводу рассказали такое.... поехал чувак тут, его послали и с регистрацией и письменным отказом, поехал в шпаковку и там как уже в процессе пошло оформление, увидели, что тот ставропольский контрацептив в гаи поставил какую то отметку в базе и теперь кроме него ни кто не может это авто оформить. поехали ему давать на лапу. потому думаю сразу покатить в шпаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ser289 сказал:

по этому поводу рассказали такое.... поехал чувак тут, его послали и с регистрацией и письменным отказом, поехал в шпаковку и там как уже в процессе пошло оформление, увидели, что тот ставропольский контрацептив в гаи поставил какую то отметку в базе и теперь кроме него ни кто не может это авто оформить. поехали ему давать на лапу. потому думаю сразу покатить в шпаковку.

Хз, но да, я бы тоже не стал проверять.

Я не так давно просто не смог поставить одну машину на учет в нашем РЭО.

Были проблемы в том, что у неё дубль птс, а старый не то что не утилизирован- на нём до сих пор висит машина. Т.е. жесть вообще. Ну по их версии.

Еле срулил оттуда))))) Брали машину в Волгограде. И как раз туда по работе собирался на днях.

Ну и приехал туда и поставил её на учет минут за 15. Всё.... Как так- хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен прошлый хозяин при замене птс, что-бы мозг не выносили когда заполняете дкп указывайте в нём город Ставрополь, даже если купили во Владивостоке, и проблем не будет. Сделали страховку и в РЭО, всё без проблем переоформляется у нас и никуда ездить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ChibA сказал:

Были проблемы в том, что у неё дубль птс, а старый не то что не утилизирован- на нём до сих пор висит машина. Т.е. жесть вообще. Ну по их версии.

Как эту фразу понимать - "на нем до сих пор висит машина"? В базе ГАИ указан номер старого ПТС по данному авто, а бумага на руках уже дубль с новым номером - так что ли? Если да, то это их половые трудности - пусть сами меняют да и все или письменный отказ. Ну или идти в другое РЭО, если так проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ser289 сказал:

по этому поводу рассказали такое.... поехал чувак тут, его послали и с регистрацией и письменным отказом, поехал в шпаковку и там как уже в процессе пошло оформление, увидели, что тот ставропольский контрацептив в гаи поставил какую то отметку в базе и теперь кроме него ни кто не может это авто оформить. поехали ему давать на лапу. потому думаю сразу покатить в шпаковку.

а что в отказе-то написали? видимо, что-то реально существенное, из-за чего он и отметку в базе зафигачил - скорее всего какие-то проблемы с идентификационной маркировкой - не криминальные, но к которым можно придраться - типа покрашен вин-номер там, где он не должен быть покрашен и т.п. Письменные отказы просто так направо-налево не раздают.

РЭО лучшее - Ставропольское, записаться нужно через Госуслуги - госпошлина со скидкой + скорость оформления гораздо быстрее. В шпаковском рэо какие-то непонятные люди с синдромом вахтера работают - могут до****тся до запятой в договоре. Хотя, я почему-то уверен, что поедешь ты именно туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, doczz сказал:

Как эту фразу понимать - "на нем до сих пор висит машина"? В базе ГАИ указан номер старого ПТС по данному авто, а бумага на руках уже дубль с новым номером - так что ли? Если да, то это их половые трудности - пусть сами меняют да и все или письменный отказ. Ну или идти в другое РЭО, если так проще. 

Там долго рассказывать на самом деле.

Смысл в том, что на птс, который должен быть сдан и утилизирован- висит машина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем вдруг кому интересно в шпаковке тоже замурыжили, заставили сменить номера и отказали. придется видно ехать в краснодар. там пока проблемы не видят судя по общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:

вобщем вдруг кому интересно в шпаковке тоже замурыжили, заставили сменить номера и отказали. придется видно ехать в краснодар. там пока проблемы не видят судя по общению.

капец ты чет больше проблем нажил чем приобрел:D а мотивировали отказ чем вот просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

капец ты чет больше проблем нажил чем приобрел:D а мотивировали отказ чем вот просто интересно

несмотря на то что есть оригиналы всех дкп написали даже письменно, что в птс не отслеживается переход права собственности от ооо к ип и от ип ко мне. в птс последняя запись за ооо. сначала доки в окне приняли просмотрели поспрашивали уточнили, сказали все нормально видим всё. набрали бланк осмотра. на осмотре чувак посмотрел еще раз все доки, потом облазил авто, придрался к номерам. типа побиты сильно-меняй, поехал сделал дубликаты. посмотрел еще раз, сказал ок. пошел оплатил пошлину сука как всегда с комиссией, сдал доки в окно и тогда только родили отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ser289 сказал:

несмотря на то что есть оригиналы всех дкп написали даже письменно, что в птс не отслеживается переход права собственности от ооо к ип и от ип ко мне. в птс последняя запись за ооо. сначала доки в окне приняли просмотрели поспрашивали уточнили, сказали все нормально видим всё. набрали бланк осмотра. на осмотре чувак посмотрел еще раз все доки, потом облазил авто, придрался к номерам. типа побиты сильно-меняй, поехал сделал дубликаты. посмотрел еще раз, сказал ок. пошел оплатил пошлину сука как всегда с комиссией, сдал доки в окно и тогда только родили отказ.

с номерами имхо развели, получается что у тебя договор с ип, а в птс последний владелец ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

с номерами имхо развели, получается что у тебя договор с ип, а в птс последний владелец ООО?

Че? Днюха как?:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал, там что-то особенное и редкое ищется и в отличном состоянии. А тут оказывается некоторые за битым-перебитым 10-летним хламом едут за тридевять земель. Лицоладонь просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ser289 сказал:

несмотря на то что есть оригиналы всех дкп написали даже письменно, что в птс не отслеживается переход права собственности от ооо к ип и от ип ко мне. в птс последняя запись за ооо. сначала доки в окне приняли просмотрели поспрашивали уточнили, сказали все нормально видим всё. набрали бланк осмотра. на осмотре чувак посмотрел еще раз все доки, потом облазил авто, придрался к номерам. типа побиты сильно-меняй, поехал сделал дубликаты. посмотрел еще раз, сказал ок. пошел оплатил пошлину сука как всегда с комиссией, сдал доки в окно и тогда только родили отказ.

А ты не видел, что в птс и договоре разные лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Тоже хотял спросить. ПТС это собственники авто. Запись в ПТС ООО "Ромашка", ДКП с Иванов И.И. как можно так купить.

Завтра ООО "Ромашка" идет в РЭО и объявляет розыск авто и запрет рег.действий и "приплыли".

Молодец, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 14:56, ser289 сказал:

знаете, всегда есть такие варианты. что я говорю что мне ехать далеко. доедет? -дааа, отвечают. а надо сказать по идее, доедет но надо бы сделать еще это и это для уверенности. цена уверенности столько то. или посмотрите другое авто. я это брал изначельно не в ту цену что тут писал, дороже взял и она чуть придавлена в перед. менян бампер без покраски раздавлены крепления фар, в них стоит конденсат. чуть край капота погнут и еще небольшие мелочи от смятия, ни чего поведенного или ушатанного сильно, но есть просто человеческое отношение что они просто КОЗЛЫ что не при диагностике не сказали про именно ходовые мелочи из-за которых дорога домой растянулась на сутки. хотя про них я спрашивал, они кивали что все в идеале.

Короче не прислушался к советам людей, а пошел по пути кроилова, оно ясно к чему ведет. Ппц, взять убитую телегу, в мутном салоне, с фул птс. Браво! Хоть проверял ее на ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DEX сказал:

Блин, я думал, там что-то особенное и редкое ищется и в отличном состоянии. А тут оказывается некоторые за битым-перебитым 10-летним хламом едут за тридевять земель. Лицоладонь просто

А мы удивляемся, как говносалоны процветают столько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
27 минут назад, Flame сказал:

да все проигнорили же

Давай всех зарэжем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2