14 14
D56

Осторожно, камеры! v.2

Рекомендуемые сообщения

Значит не только мне выписали штрафы за конец марта и начало апреля концом мая. Наверно надо ехать в Цаф и узнавать, почему не было писем счастья, так можно было хоть со скидкой заплатить, а из за их сбоя в работе они решили без писем на адрес обойтись, считаю это необоснованно, а если у меня телефон кнопочный, что делать то, узнавать от сотрудников когда тормознут для проверки доков? На протяжении нескольких дней звонил в Цаф, бестолку, трубку никто не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aleksartem сказал:

Значит не только мне выписали штрафы за конец марта и начало апреля концом мая. 

У меня хронология следующая:

дата нарушения 14.04.2018;

дата постановления 06.06.2018;

скидка 50% действует до 26.06.2018;

Но в базе я себя нашел только 02.07.2018 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетело и мне, оплатил сразу через госуслуги :) 

Скорость по фото 66 вместо допустимых 40, чуток не уложился, вечер то был уставший.
Дата и время нарушения: 03.05.2018 в 19:25
Постановление: ... от 02.07.2018
Сумма штрафа:  500 руб.
до 23.07.2018 скидка 250 руб.

Два месяца думали они, вот теперь  думаю сколько ещё потенциально может прилететь, раз так долго они разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 05:17, aleksartem сказал:

Значит не только мне выписали штрафы за конец марта и начало апреля концом мая. Наверно надо ехать в Цаф и узнавать, почему не было писем счастья, так можно было хоть со скидкой заплатить, а из за их сбоя в работе они решили без писем на адрес обойтись, считаю это необоснованно, а если у меня телефон кнопочный, что делать то, узнавать от сотрудников когда тормознут для проверки доков? На протяжении нескольких дней звонил в Цаф, бестолку, трубку никто не берёт.

Так щас письма не рассылают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ChibA сказал:

Так щас письма не рассылают же.

Кто сказал? Письма счастья так же рассылают, просто у них возникли проблемы с той организацией, которая занимается рассылкой писем, речь сейчас идёт не о Почте, так как между Цаф и Почтой есть какой то посредник, который недобросовестно исполняет свои обязательства в плане распределения и рассылки писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, aleksartem сказал:

Кто сказал? Письма счастья так же рассылают, просто у них возникли проблемы с той организацией, которая занимается рассылкой писем, речь сейчас идёт не о Почте, так как между Цаф и Почтой есть какой то посредник, который недобросовестно исполняет свои обязательства в плане распределения и рассылки писем.

Ну хз, мне лет 5 уже ничего не приходит. Ни штрафы, ни налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ChibA сказал:

Ну хз, мне лет 5 уже ничего не приходит. Ни штрафы, ни налоги.

наверное 5 лет назад пришло свидетельство о смерти?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bondima сказал:

наверное 5 лет назад пришло свидетельство о смерти?):)

Нет, только на почту не приходят) А так вообще приходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ChibA сказал:

Ну хз, мне лет 5 уже ничего не приходит. Ни штрафы, ни налоги.

Налоги и не должны приходить, НЯП, с 2015 года внесены соответствующие изменения в законодательство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fenix сказал:

Налоги и не должны приходить, НЯП, с 2015 года внесены соответствующие изменения в законодательство.

 

Ну я вот видимо про налоги слышал такое и подумал, что это всех бумажек касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fenix сказал:

Налоги и не должны приходить, НЯП, с 2015 года внесены соответствующие изменения в законодательство.

 

а тогда откуда ты можешь знать что должен заплатить налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

а тогда откуда ты можешь знать что должен заплатить налог?

Незнание закона не освобождает от ответственности. Ты не знаешь, что у тебя есть в собственности? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenij_pot сказал:

а тогда откуда ты можешь знать что должен заплатить налог?

Госуслуги например.

Ну или логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ChibA сказал:

Госуслуги например.

Ну или логика...

логика чего? Я живу в другом городе, на госуслугах задолжности нет, по факту знаю что нужно за прошлый год заплатить налог за квартиру но сумму и номер счета не знаю, а чтобы все это узнать нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации. Самое интересное что есть личный кабинет на сайте налоговой но там тоже никаких долгов. Так как заплатить налог если ехать в другой город выйдет дороже чем сам налог и налоговая не работает в выходной день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Evgenij_pot сказал:

логика чего? Я живу в другом городе, на госуслугах задолжности нет, по факту знаю что нужно за прошлый год заплатить налог за квартиру но сумму и номер счета не знаю, а чтобы все это узнать нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации. Самое интересное что есть личный кабинет на сайте налоговой но там тоже никаких долгов. Так как заплатить налог если ехать в другой город выйдет дороже чем сам налог и налоговая не работает в выходной день?

Ну просто ждать, пока эта задолженность появится либо на госуслугах, либо на сайте налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логика чего? Я живу в другом городе, на госуслугах задолжности нет, по факту знаю что нужно за прошлый год заплатить налог за квартиру но сумму и номер счета не знаю, а чтобы все это узнать нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации. Самое интересное что есть личный кабинет на сайте налоговой но там тоже никаких долгов. Так как заплатить налог если ехать в другой город выйдет дороже чем сам налог и налоговая не работает в выходной день?

Не получал писем с налоговой по почте, и налоговой очень давно не был, а вот декабре стабильно в л.к на сайте налоговой висит платёжка. Можно и не платить , но пеня будет расти...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgenij_pot сказал:

логика чего? Я живу в другом городе, на госуслугах задолжности нет, по факту знаю что нужно за прошлый год заплатить налог за квартиру но сумму и номер счета не знаю, а чтобы все это узнать нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации. Самое интересное что есть личный кабинет на сайте налоговой но там тоже никаких долгов. Так как заплатить налог если ехать в другой город выйдет дороже чем сам налог и налоговая не работает в выходной день?

На сайте налоговой есть личный кабинет. Пароль можно получить в налоговой по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/4/2018 at 10:56 PM, aleksartem said:

Кто сказал? Письма счастья так же рассылают, просто у них возникли проблемы с той организацией, которая занимается рассылкой писем, речь сейчас идёт не о Почте, так как между Цаф и Почтой есть какой то посредник, который недобросовестно исполняет свои обязательства в плане распределения и рассылки писем.

Контора из Краснодара выигравший аукцион на рассылку распечатала все штрафы,положила их в конверт поставила штамп "Почта НПС"и вернула их обратно в ЦАФ как не -врученные (нет вас дома),снимает сливки 20 лямов,и все.А мы ждем все штрафы и тупо платим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 21:52, 2002ric сказал:

Контора из Краснодара выигравший аукцион на рассылку распечатала все штрафы,положила их в конверт поставила штамп "Почта НПС"и вернула их обратно в ЦАФ как не -врученные (нет вас дома),снимает сливки 20 лямов,и все.А мы ждем все штрафы и тупо платим.

 

Не не, не думаю что большинство платит. Жалоб много прилетело всвязи с тем, что не было уведомлений по почте. Я написал заявление на пересмотр сроков вынесения постановлений, т.к. хотел оплатить штрафы в 20ти дневный срок с момента вынесения, сказали что в течении месяца рассмотрят. И таких как я много, лично видел кипу жалоб и заявлений от таких же как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 21:03, Napalm сказал:

На сайте налоговой есть личный кабинет. Пароль можно получить в налоговой по месту жительства.

Если есть учётка на госуслугах, можно через неё на сайте налоговой авторизоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 12 кучу ДПСников стояло. на Дзержика за телевидение в штатском с рациями возле пешиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 21:25, AKR сказал:

Если есть учётка на госуслугах, можно через неё на сайте налоговой авторизоваться.

Нельзя.

Только ехать в ФНС и получать логин, пароль там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenix сказал:

Нельзя.

Только ехать в ФНС и получать логин, пароль там.

никуда не ездил, ничего не получал. налог.ру - авторизация через госулуги работает. доступны просмотр, оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex4v сказал:

никуда не ездил, ничего не получал. налог.ру - авторизация через госулуги работает. доступны просмотр, оплата.

Если до этого логин и пароль к Госуслугам получал лично в местах выдачи, то да.

Мне приходил на почту, поэтому доступа к ФНС не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14