3 3
Гость stavgreengo

Черемша. Доколе ?

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo

Навеяно

Да, я знаю что черемша и подснежники в Красной книге. Но почему никто не гоняет тех же бабок по над тухачевским рынком ? Правила Красной книги должны соблюдать только потребители за счёт своей гражданской сознательности ? Где наша исполнительная власть и контроль соблюдения законов по охране внесённых в Красную книгу растений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stavgreengo сказал:

Навеяно

Да, я знаю что черемша и подснежники в Красной книге. Но почему никто не гоняет тех же бабок по над тухачевским рынком ? Правила Красной книги должны соблюдать только потребители за счёт своей гражданской сознательности ? Где наша исполнительная власть и контроль соблюдения законов по охране внесённых в Красную книгу растений ?

Вчера в овощном магазине на Буйнакского вполне открыто продавалась черемша =))).. А ты про бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Внутри нового городского рынка тухачевский её нету, лично обсмотрел всё. А торговки по над рынком никого не волнуют, что это за скотство ?

Ну я тебе говорю, что в крупном овощном магазине продается свободно. То есть бабки могут смело пойти в этот магазин купить ее, и продавать на улице с наценкой +20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Торговка у которой я брал заявила следующие "темнолесская, экологически чистая"

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Привлечь к ответственности магазин проще чем бабку, я тебе про то, почему это не делают товарищи вроде Бештау ?

Ну а как ты считаешь, если магазин не прячется, значит он законно ее продает? Подай в суд на бабок, зачем они обманывают что это темнолесская, экологически чистая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

... почему это не делают товарищи вроде Бештау ?

Поясни, плиз, что должен делать товарищ Бештау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stavgreengo сказал:

Навеяно

Да, я знаю что черемша и подснежники в Красной книге. Но почему никто не гоняет тех же бабок по над тухачевским рынком ? Правила Красной книги должны соблюдать только потребители за счёт своей гражданской сознательности ? Где наша исполнительная власть и контроль соблюдения законов по охране внесённых в Красную книгу растений ?

 

6 минут назад, Startwar сказал:

Вчера в овощном магазине на Буйнакского вполне открыто продавалась черемша =))).. А ты про бабок.

Потому что ты можешь ее выращивать на даче (типа)

пс а со стрижика  ее тащут  вагонами,  в смысле  газелями.  пытаются пресечь сбор. Потому надо бы у бабок поинтересоваться откуда у нее на площади в 6 соток две тонны черемши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году через село Александровское проезжал, так там чуть ли не каждый двор продает черемшу. Пакетами, банками, свежую/закатанную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Заботиться о охране объектов Красной книги, см. ссылку на сообщение стартового сообщения

А кто он по профессии? Главный лесник России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Заботиться о охране объектов Красной книги, см. ссылку на сообщение стартового сообщения

А товарищ Бештау  "исполнительная власть" и контролирующий орган?

А интересно, что ТС сделал, кроме как рынок внутри и снаружи проинспектировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке на тухаче на прилавках нет, если спрашиваешь то есть под прилавком. Вчера ходил покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stavgreengo сказал:

Вот оно как, ожидаемо конечно. Суют под прилавком в чёрный пакет или совсем совесть потеряли и у всех на виду в прозрачном отпускают ?

А вы с какой целью интересуетесь?:blink::D В открытую конечно, но цены из-за риска подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stavgreengo сказал:

ВАХ ... у бабок сбытчиц контробанды по над тухачем, 20 ... доколе ?

я у себя на остановке по 12 покупаю, поэтому им говорил что дорого по 15 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, stavgreengo сказал:

черемша, она же "медвежий лук" - это самый первый естественный источник витаминов, потому так и назван, типа медведи со спячки очнулись, выползли из берлог и первое чем они поправляют своё здоровье - это черемша.

мы же люди.ну или кажемся ими )

когда нам нужны витамины - мы идем в аптеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stavgreengo сказал:

и покупаем пустышки за дорого, ну чтож, это ваш выбор)

А почему пустышки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

А вы их сами делаете и можете ручаться ? Кстати, на заметку, лекарства самый подделываемый товар №1

У меня встречный вопрос :)

Это достаточно просто проверить в химлаборатрии. Тем более импортные компании производящие витамины за не соответствие заявленным характеристикам могут понести наказание разного характера . Плюс по ночам репутации . 

Пс ну как бы пруфов хотелось бы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

А вы их сами делаете и можете ручаться ? Кстати, на заметку, лекарства самый подделываемый товар №1

ты не веган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

шта ? То есть вы лично покупая что-то в аптеке бежите в химлабораторию ?) Вам не пруфов хочется, а поговорить)

Поговорить как раз  Вам хочется :) 

я не бегу  в лабораторию просто потому что влом бы было, но это же понятно что прежде чем говорить о фальсификации и обмане и мошенничестве в особо крупных размерах надо разобраться в вопросе . Мне как бы правда интересно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

речь не идёт о какой-либо конкретике и никто никого не обвиняет, а то что лекарства самый подделываемый товар я слышал где-то по телеку в передаче "среда обитания" помойму. В любом случае это действительно похоже на правду, если нет, высказывайте своё предположение. Лезть в гугл и искать пруфы я не буду, простите, вам интересно, вы и ищите, я вообще "на слабо" не ведусь в принципе.

а ренТВ не смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3