6 6
greenpeas

Кто заправляется на АЗС Султан (Северный обход)

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2017 в 10:11, LuckyZzz сказал:

Хороший бензин не может стоить дешевле, чем на заправках нефтедобывающих компаний, потому что хороший бензин больше брать негде, а отпускная цена для частных заправок там почти равняется розничной на их собственных. 

Соответственно если бензин стоит дешевле, то либо он "разбавлен", либо произведен кустарным способом. 

 

Вообще, это не может служить доказательством, принципы дистрибуции и ценообразования везде свои. Некоторые люди тоже самое говорят, например, про авиабилеты, что у метапоисковиков они не могут стоить дешевле, чем напрямую, но все знают, что это не так. Про сам бензин не спорю, речь именно о том, что доказательство не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Если нет сносок типа "* по сравнению с максимально возможным содержанием серы в товарном бензине аи-95 согласно норм евро-3", то выводы на потребителе. 

А их нет? А где вообще исходник?

Что это за кусок текста, который взят непонятно откуда?

Эта статья есть где угодно, от драйвика до мейлру, но вот на оф сайте я её не увидел.

Точнее вот, была она здесь: http://www.lukoil.ru/materials/doc/ecology/Ecto.pdf

Когда-то, наверное...

 

Сейчас инфа по ЭКТО линейке встречается только тут:

http://www.lukoil.ru/Products/brands/ectofuel

http://www.lukoil.ru/Products/brands/ectofuel/ectogasoline

И там, как правило всё сравнивается на картиночках.

Никаких тебе в 3 раза меньше, в 10 раз лучше и т.п.

Паспорт вообще только на 98 бенз....

Возможно я что-то пропустил или не внимательно искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я конкретно о тезисах того чувака, что выше писал. У меня не возникает желание заправляться на султане, ввиду того, что:

1. Тесты бензина роснефти показали, что 95 на роснефти качественный

2. Недалеко от дома роснефть. 

Если бы рядом с домом был лукойл - заправлялся бы на лукойле. Разницы-то почти никакой. Плюс-минус, одно и то же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кента брата жены мужа деда свата троюродной бабки деверя тёщи отец соседа заправил авто на султане случайно, так потом аФтомобиль сам генерировался начал в заводское состояние, перестал ржаветь, вмятины выровнялись, краска сама затянулась, компрессия в движке появилась, колёса сами отбалансировались и перестали восьмерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 10:11, LuckyZzz сказал:

Хороший бензин не может стоить дешевле, чем на заправках нефтедобывающих компаний, потому что хороший бензин больше брать негде, а отпускная цена для частных заправок там почти равняется розничной на их собственных. 

Соответственно если бензин стоит дешевле, то либо он "разбавлен", либо произведен кустарным способом. 

 

а как же картельный сговор на цены??? реальная цена я думаю ощутимо ниже

 

хз как бензин, но дизель газпром средне, лукойл отлично. роснефть вообще то ошибка то фильтр меняю, не суюсь на роснефть вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, motion3d сказал:

а как же картельный сговор на цены??? реальная цена я думаю ощутимо ниже

На бирже ? Сейчас всех игроков заставили покупать на бирже. Даже большая троица сама у себя с НПЗ закупает по ценам биржи. А сговор на бирже доказать бесперспективно. На самом деле, в настоящий момент, розница ( АЗСки) низкорентабельны, основная маржа на НПЗ и в добыче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 12:44, greenpeas сказал:

 

Да вот сегодня залил в калину 5 литров на 200р, лишь бы доехать до работы (на "моей" заправке тех перерыв был)... и вот думаю, а может, если норм будет ехать, то и дальше там заправляться? Заправка выглядит цивильно, на забегаловку не похожа. Колонки не древние. Да и машина вроде ехала так же, как и на роснефтевском бензе. Вот и решил узнать у тех, кто заправляется там.

У меня знакомый только там заправляется, лачетти, говорит бенз нормальный, проезжает на одинаковом количестве больше, чем на других заправках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAKVIT сказал:

У меня знакомый только там заправляется, лачетти, говорит бенз нормальный, проезжает на одинаковом количестве больше, чем на других заправках. 

Максимально что может быть: бензин гост евро3 и наливают точно, при этом он проедет примерно столько сколько при заправки на роснефти ( лукойл у меня всегда недоллив, газпром +1,5л к расходу на 100км по компьютеру, как по городу так и по трассе).  При этом если регулярно менять масло и фильтры, то имхо ничего страшного. Евро5 у нас появился года 4 назад, до этого евро4 и евро3 и все ездили. НО!!! И еще раз НО!!!!! Ни один завод большой тройки не производит евро3/4, таким образом стабильность поставок хорошего евро3 на эту заправку под большим вопросом. Каждый год НПЗ становиться на профилактику, существуют различные логистические форс-мажеры, да просто на заводе может не быть на настоящий момент ресурса и где тогда закупит султан одному богу известно. Это идеально хороший пример, но я сомневаюсь в том что все так весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 10:56, валерий сказал:

у газпрома ценник конский а качество ни в п -ду.

после газпромовского говна загорелся чек двигателя, разбодяжил лукойловским - перестал. На султане заправился раз 92 т.к. бак пустой был - вроде норм. Султан это вроде чеченские заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fullmetall сказал:

после газпромовского говна загорелся чек двигателя, разбодяжил лукойловским - перестал. На султане заправился раз 92 т.к. бак пустой был - вроде норм. Султан это вроде чеченские заправки.

Сейчас должно быть лучше (не всегда). На газпром, не редко, пошли поставки с газпромнефть ( не газпром), что значительно лучше по качеству. Но опять .... лотерея. Хотя если честно, либо после слива бензовоза заехали либо ... хз. Не должен гореть, говно не льют.  И да, минимально мешайте топливо разных брендов. Думаю не для кого не секрет, что на заводах получают 8х бензин, а до нужного числа доводят присадками. Присадки разных фирм и разный хим. состав. Результат смешения может быть неожиданым. Большая тройка работает практически с одинаковыми присадками, а вот дальше .....

Чеченский с относительно правильными поставками был ЮНК ( даже если "самовар", то промышленно сертифицированный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, StavBoy сказал:

 Думаю не для кого не секрет, что на заводах получают 8х бензин, а до нужного числа доводят присадками. 

Конечно, секрет. А что мешает заводам получать не 8х, а 9х бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fullmetall сказал:

после газпромовского говна загорелся чек двигателя, разбодяжил лукойловским - перестал. На султане заправился раз 92 т.к. бак пустой был - вроде норм. Султан это вроде чеченские заправки.

пиши хоть что за авто)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, валерий сказал:

а вообще кто знает. чья это азс .

ХЗ, в инте инфы нет, но слышал, что из Чечни, соответственно там этих заправок больше всего. Качество хз, но учитывая, что сайта у них нет и отзывы кидать некуда - навряд ли хорошее) Но, повторюсь, заливал их бенз разок, машина его переварила нормально.

https://yandex.ru/maps/?source=wizbiz_new_map_single&z=12&ll=45.855303%2C43.149628&mode=search&text=султан азс чечня&sll=45.910320%2C43.167190&sspn=0.074329%2C0.032230&sctx=CAAAAAEAYFlpUgr8REClTdU9soVGQDMV4pF4edU%2FEjKQZ5dvwz8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAEERPgU%2BfcTOCQAAAABAACAPwAAAAABAAAAJgAAAHJhbmtpbmdfZm9ybXVsYT1jb21tb25fbGlnaHRfZm1sMTc2NzIz&ol=biz&oid=153068259063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fullmetall сказал:

ХЗ, в инте инфы нет, но слышал, что из Чечни, соответственно там этих заправок больше всего. Качество хз, но учитывая, что сайта у них нет и отзывы кидать некуда - навряд ли хорошее) Но, повторюсь, заливал их бенз разок, машина его переварила нормально.

https://yandex.ru/maps/?source=wizbiz_new_map_single&z=12&ll=45.855303%2C43.149628&mode=search&text=султан азс чечня&sll=45.910320%2C43.167190&sspn=0.074329%2C0.032230&sctx=CAAAAAEAYFlpUgr8REClTdU9soVGQDMV4pF4edU%2FEjKQZ5dvwz8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAEERPgU%2BfcTOCQAAAABAACAPwAAAAABAAAAJgAAAHJhbmtpbmdfZm9ybXVsYT1jb21tb25fbGlnaHRfZm1sMTc2NzIz&ol=biz&oid=153068259063

В Чечне вроде нет сетей АЗС, если не ошибаюсь. Так что чеченский султан наверно просто "однофамилец" Ставропольского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Вот если б сайт был. 

Отзыв покупателя: заправился, не долили, бензин не очень

ответ администрации: э, уася, ты за базар ответишь. Давай выскочим один на один. Ты один и мы одни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 13:38, StavBoy сказал:

На картинках не известно это цена опта или розницы, с доставкой или без.

Скажем так, мелкий опт (до 50тонн) сегодня дт - 39200 тонна(без доставки) это 33р/л без доставки на нефтебазе. Вот и считайте маржинальность

Чет либо я не понял, либо математика странная - сегодня дт - 39200 тонна(без доставки) это 33р/л?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 15:26, Fenix сказал:

Так нигде нет такой гарантии)) 

Скажу больше - я, еще учась в школе и подрабатывая летом на одной из брендированной АЗС, залил в Паджерик 20 литров солярки вместо бензина.... :ph34r:  

Как жив  остался?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Prodovan26 сказал:

У кента брата жены мужа деда свата троюродной бабки деверя тёщи отец соседа заправил авто на султане случайно, так потом аФтомобиль сам генерировался начал в заводское состояние, перестал ржаветь, вмятины выровнялись, краска сама затянулась, компрессия в движке появилась, колёса сами отбалансировались и перестали восьмерить...

Более того ночью автомобиль сам стал зарабатывать в Максиме и всю выручку в бардачке складывать, у самого хозяина данного авто потенция как у подростка появилась от этого, жена наконец то перестала на лево ходить, к концу недели в лотерею выиграл и сдох от переизбытка счастья и фортуны, патологоанатомы констатировали смерть в результате отравления печенькой.

Поэтому султан обходите стороной, видимо карма совсем не та там!!!

АРкадий - не бузи!:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, StavBoy сказал:

Сейчас должно быть лучше (не всегда). На газпром, не редко, пошли поставки с газпромнефть ( не газпром), что значительно лучше по качеству. Но опять .... лотерея. Хотя если честно, либо после слива бензовоза заехали либо ... хз. Не должен гореть, говно не льют.  И да, минимально мешайте топливо разных брендов. Думаю не для кого не секрет, что на заводах получают 8х бензин, а до нужного числа доводят присадками. Присадки разных фирм и разный хим. состав. Результат смешения может быть неожиданым. Большая тройка работает практически с одинаковыми присадками, а вот дальше .....

Чеченский с относительно правильными поставками был ЮНК ( даже если "самовар", то промышленно сертифицированный). 

А таким образом:

Цитата

Недолив плюс ацетон в дешевом хреновом контрабандном бензе с одной близлежащей банановой республики...

В 23.03.2017 в 16:10, ага роев сказал:

 По теме, если интересно - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=415700&t=415700&page=1&

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ага роев сказал:

Чет либо я не понял, либо математика странная - сегодня дт - 39200 тонна(без доставки) это 33р/л?:huh:

Бензин имеет разную плотность с водой, и тонна бензина это не 1000 литров, а около 1300, наверное поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Бензин имеет разную плотность с водой, и тонна бензина это не 1000 литров, наверное поэтому

Аааа. Физика...:vava:. Тогда - конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6