3 3
валерий

казаки

Рекомендуемые сообщения

Только что, ага роев сказал:

Конечно-конечно. Не ты:D:spiteful:

АРо, крайне редко посещаю именно этот магазин, ибо в округе есть более привлекательные. В этом году там не был точно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казаки бывают разные
 есть и на  рекорды способные 

p.s.  и я там был, если что)

izNb4-3YUik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аристарх сказал:

АРо, крайне редко посещаю именно этот магазин, ибо в округе есть более привлекательные. В этом году там не был точно... 

Ну ладно Аро. Не обессудь!:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solomon 26 сказал:

Вот поименный список первых казаков переселенных на Кубань . Если интересно.

http://kubgosarhiv.ru/activity/izdaniya/Kazaki/index.html

Из Украины переселяли на Черноморскую линию , а на Кавказскую линию переселяли с Дона и центральных губерний Российской Империи.

Искал своих предков ,перерыл кучу исторических документов, от первых набегов Дончаков на долину реки Зеленчук  в 1703 году  до ссылки раскулаченных в Дивенскую Спецзону.1935г.

Спасибо, полюбопытствую... Фамилия прадеда настолько редкая для казаков, что ее происхождение описано в истории Хоперского полка.

 Эта же фамилия фигурирует на памятнике 17 казакам установленном в Невинномысске, которые погибли в схватке с горцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 библиотеке г. Ставрополя есть книга по истории Ставрополя . В ней есть полный поименный список хоперских казаков основавших г. Ставрополь.

После основания г.Ставрополя некоторых с семьями переселили для основания ст. Суворовской и ст. Невиномысской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, A_LEX сказал:

казаки бывают разные
 есть и на  рекорды способные 

p.s.  и я там был, если что)

izNb4-3YUik.jpg

uzn_1387180345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 11:34, Тамань сказал:

По теме. Потомки очень хотят возродить сословие, но трудно это сделать в современных реалиях, поэтому и вызывает усмешки и насмешки у большинства простых людей.

скажите Глории про сословие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 14:09, Аристарх сказал:

справа, извиняюсь за качество, перефотографировал с фото... 

 

 

20170323_164126.jpg

вылитый Аристарх))))вот шо значит- гены(убил бы этого гену,как говаривала бабушка, ушла из этого мира пару недель назад,царствие небесное,последняя у нас терская казачка,ну маму еще с натяжкой можно причислить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 14:50, Бештау сказал:

Спорить не буду.. Просто внешне очень похож именно на полковой.

Я видел неоднократно наградные серебряные часы за особенную стрельбу, и портсигары серебряные победителям скачек.

у нас какие-то золотые часы наградные имеются.И фотки реальные казачьи,но я их выкладывать не буду,знаю местное  ставропольское"казачье",глазом не успеешь моргнуть, как это станут якобы "их" фотки.

Зы: это я не про ббсных казаков,есессно, у нас-то самые наикращие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, насчет сословие или народ, мои утверждали,что сословие,но был такой момент, в 1989 году , на школьных каникулах работала в статистике и участвовала в кодировке для ЭВМ результатов переписи населения в Якутии, так в переписных листах многие назывались казаками(Якутск-то основали казаки) и было официальное указание менять это на национальность(украинец или русский), в зависимости от места рождения. Один гурон ,правда , тоже был, в какой-то таежной селухе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже по этому поводу  на семерках тыщу раз шашками махали))

В частности, мое сословие пошло с сироты- сына казачьего полка откуда-то с московского околотка, он с Ермоловым пришел и основал Грозный,когда подрос, ему в жены дали черкешенку , тоже сироту, которая воспитывалась у осетина-православного священника,  родная бабушка продержалась там аж до конца 1999, когда ей русская бомба упала в жилье, не хотела уезжать от могилок и сдавать город дедов, сколько ее не уговаривали. Вот такие люди были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка Аристарха напоминает,как мне в детстве снилось,что на берегу северной реки Лены выросли огромные мексиканские кактусы))))такой сюр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала написала резко потом убала, видимо, у Вас какие-то травматичные ситуации в жизни и Вы не можете без агрессии.Мой пост не нес какой-то отрицательной окраски и наездов на личности, в отличие от Вашего

Ну что ж,сочувствую и желаю, чтобы все наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аристарх сказал:

Аристарх, если смотреть на фото - справа. Там ему 22 года... :hi:

 

хы)))а я подумала,может какой родственник-казак)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

хы)))а я подумала,может какой родственник-казак)))))

Это я в казачьем ансамбле песни и танца "Степные зарницы", недельные гастроли в Сочи, Лазаревском и т.д...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аристарх сказал:

Это я в казачьем ансамбле песни и танца "Степные зарницы", недельные гастроли в Сочи, Лазаревском и т.д...
 

По стакану и споём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Такая и поняла,  что ты в молодости. А Алла про какие-то гены)

Алла частично не ошиблась. Слева на фото парень, его звали Гена. Но его больше нет... :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аристарх сказал:

Алла частично не ошиблась. Слева на фото парень, его звали Гена. Но его больше нет... :cray:

 

упс, царствие небесное Гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 14:26, Serendipity сказал:

сначала написала резко потом убала, видимо, у Вас какие-то травматичные ситуации в жизни и Вы не можете без агрессии.Мой пост не нес какой-то отрицательной окраски и наездов на личности, в отличие от Вашего

Ну что ж,сочувствую и желаю, чтобы все наладилось

сначала написала всё, как есть, но потом, как всегда, проявилось избирательное модераторское правосудие. Это меня можно здешним шестёркам чморить на несколько страниц безнаказанно, но когда дело касается подружаек, то бан прилетает мгновенно. Поэтому пусть у тебя всё наладится, а мне всегда жаль таких.., потому как понятна причина их постоянной агрессии. Лично я тебя никогда не задеваю, ибо не трожь - и ... так что я это тебе сочюйствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тамань сказал:

сначала написала всё, как есть, но потом, как всегда, проявилось избирательное модераторское правосудие. Это меня можно здешним шестёркам чморить на несколько страниц безнаказанно, но когда дело касается подружаек, то бан прилетает мгновенно. Поэтому пусть у тебя всё наладится, а мне всегда жаль таких.., потому как понятна причина их постоянной агрессии. Лично я тебя никогда не задеваю, ибо не трожь - и ... так что я это тебе сочюйствую.

вот тото же меня за тему об охоте также забанили  . позор модеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 07:16, Serendipity сказал:

скажите Глории про сословие))))

 

8 часов назад, Тамань сказал:

сначала написала всё, как есть, но потом, как всегда, проявилось избирательное модераторское правосудие. Это меня можно здешним шестёркам чморить на несколько страниц безнаказанно, но когда дело касается подружаек, то бан прилетает мгновенно. Поэтому пусть у тебя всё наладится, а мне всегда жаль таких.., потому как понятна причина их постоянной агрессии. Лично я тебя никогда не задеваю, ибо не трожь - и ... так что я это тебе сочюйствую.

тамань, ну где в моем посте выше агрессия, кроме вашего ответа?что там не так?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serendipity сказал:

 

тамань, ну где в моем посте выше агрессия, кроме вашего ответа?что там не так?))))))))

Не так то, что ты стараешься зацепить меня по любому поводу на любом ресурсе, Даже если меня там уже нет, как нагадила мне вслед на семёрках. так что можешь и дальше прикидываться невинной овцой овечкой, опять посочюйствую твоему не...да ладно, не буду нервировать модераторов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3