1 1
StavBoy

1С cloud

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался облачной 1С и у кого какие мысли по поводу использования?

По рекламам вроде и не дорого 1000-1500 /месяц, включена и 1С отчетность ... возможность пользования конфигуратором . 

У кого какие мысли, какие могут быть подводные камни ? 

Буду благодарен контакту 1С программиста про которого можно сказать - не дорого и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 12:48, StavBoy сказал:

Кто пользовался облачной 1С и у кого какие мысли по поводу использования?

По рекламам вроде и не дорого 1000-1500 /месяц, включена и 1С отчетность ... возможность пользования конфигуратором . 

У кого какие мысли, какие могут быть подводные камни ? 

Буду благодарен контакту 1С программиста про которого можно сказать - не дорого и сердито.

1. Если не страшно свои данные сливать в облако - велкам. 

2. А какие задачи? Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 12:48, StavBoy сказал:

Кто пользовался облачной 1С и у кого какие мысли по поводу использования?

По рекламам вроде и не дорого 1000-1500 /месяц, включена и 1С отчетность ... возможность пользования конфигуратором . 

У кого какие мысли, какие могут быть подводные камни ? 

Буду благодарен контакту 1С программиста про которого можно сказать - не дорого и сердито.

Арендовали конфигурацию у Раруса на их же SaaS сервисе - https://rarus.ru/services/cloud/arenda1c/

Впечатления хорошие, все работает шустро, достаточно выгодно (конкретно эта конфа стоила 1200 в месяц с доступом через RDP) - если ее покупать это получалось порядка 30к сразу + нормальный ПК для того, чтобы 8.3 работала, а не еле ворочалась + ИТС на год самый минимальный 12к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

1. Если не страшно свои данные сливать в облако - велкам. 

2. А какие задачи? Москва?

да по большому счету не особо страшно, тем более в договоре должен быть пункт о неразглашении.

Почему рассматриваю облако - с/ф и накладные выписываю я, а бух сдает налоги. Вот как то нет уверенности. Да и входящие данные перенабирает ( возможен чел. фактор с ошибками). Кроме того оперативная информация может понадобиться в любой момент ( в облаке с телефона можно глянуть). Работать только начали ... покупать сервер + вин+1с+ итд в облаке вроде дешевле. ( хотя сервер-железка есть, все поставить не проблема, но с лицензиями проблема будет)

Ставрополь. Задачи - реализацию из личного кабинета разложить по клиентами (посмотреть баланс на настоящий момент. СФ выписываются по итогу месяца) и выставить отчетные документы проведя скидку ( разная не только у клиентов но и у точек продаж) + отчет по реализации клиента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, doczz сказал:

Арендовали конфигурацию у Раруса на их же SaaS сервисе - https://rarus.ru/services/cloud/arenda1c/

Впечатления хорошие, все работает шустро, достаточно выгодно (конкретно эта конфа стоила 1200 в месяц с доступом через RDP) - если ее покупать это получалось порядка 30к сразу + нормальный ПК для того, чтобы 8.3 работала, а не еле ворочалась + ИТС на год самый минимальный 12к.

Интересно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, StavBoy сказал:

да по большому счету не особо страшно, тем более в договоре должен быть пункт о неразглашении.

Почему рассматриваю облако - с/ф и накладные выписываю я, а бух сдает налоги. Вот как то нет уверенности. Да и входящие данные перенабирает ( возможен чел. фактор с ошибками). Кроме того оперативная информация может понадобиться в любой момент ( в облаке с телефона можно глянуть). Работать только начали ... покупать сервер + вин+1с+ итд в облаке вроде дешевле. ( хотя сервер-железка есть, все поставить не проблема, но с лицензиями проблема будет)

Ставрополь. Задачи - реализацию из личного кабинета разложить по клиентами (посмотреть баланс на настоящий момент. СФ выписываются по итогу месяца) и выставить отчетные документы проведя скидку ( разная не только у клиентов но и у точек продаж) + отчет по реализации клиента .

Эээ, не понял - а зачем нужен программист? Задача для девочки-оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

Эээ, не понял - а зачем нужен программист? Задача для девочки-оператора

Данные по продажам  из  личного кабинет загрузить, а там не все так просто. И количество строк не малое ( более тысячи). И о продаже позавчера я могу узнать только завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Если не требуется сильно доработанная конфигурация, то есть еще сервис от 1С https://1cfresh.com/about

спасибо. конфигурацию сильно дарабатывать, думаю, не придется. Внешними обработками, кмк, можно реализовать. Но от раруса предложение показалось интереснее. Там и отчетность и налогоплательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1