10 10
MoTKatroskin

Кто куда поедет летом?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaDMaX сказал:

А ну тогда все вполне реально. Это очень здорово когда можно в любое время собраться и полететь. 

Почитал отзывы,  отель  средненький , но тут в целом согласен с Ленкой. Пофиг ибо ты на кубе. 

А ты про грандмеморис читал? Просто есть еще просто Меморис варадеро, тот четыре звезды и, соответственно, попроще. Но, с другой стороны, насколько я понимаю пять звезд на Кубе и пять звезд на Лазурном берегу это совершенно разный сервис))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Песня сказал:

А ты про грандмеморис читал? Просто есть еще просто Меморис варадеро, тот четыре звезды и, соответственно, попроще. Но, с другой стороны, насколько я понимаю пять звезд на Кубе и пять звезд на Лазурном берегу это совершенно разный сервис))))

Про него . Отзывы конечно это чистая субъективщина.   Все может быть несколько иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MoTKatroskin сказал:

прикольно, абхазы упали в среднем на 20% в ценах

конкурируют с Крымнашем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

конкурируют с Крымнашем?

вроде у них тухляк вообще с продажами. я забронил себе крым. но чую в последний раз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, MoTKatroskin сказал:

вроде у них тухляк вообще с продажами. я забронил себе крым. но чую в последний раз

 

 

Ессно. Какой нормальный человек к ним поедет туристом...Великолепная природа перестала окупать отсутствие сервиса, безопасности и скотства. За почти те же деньги вас ждут цивилизованные, радушные, вежливые, клиентоориентированные грузины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Ессно. Какой нормальный человек к ним поедет туристом...Великолепная природа перестала окупать отсутствие сервиса, безопасности и скотства. За почти те же деньги вас ждут цивилизованные, радушные, вежливые, клиентоориентированные грузины.

Я понимаю.

У меня в моем случае с полуостровом целенаправленные головные тараканы, никак не связанные с поддержкой кого либо на чьих-либо оккупированных территориях и нашизмом вообще. В прошлом годе я получил понимание того, что ездить в Крым глобального смысла нет. В этом году я просто окончательно для себя это закрою. 

Но, что касается Абхазии, я был там в одном типа постсоветском 9 этажном санатории, правда это было сразу после их войны, когда цены были настолько демократичны, а пляжи пусты, и туристов настолько мало, что мне понравилась их дичь. Но сейчас Миша (хозяин) настолько поднял цены, при этом оставив совковость, что смысла столько тратить я не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть те, кому и в абхазию нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 15:36, rodnik сказал:

Был в мае в адлере, ценник конский на все, сервиса нихрена нет. Через каждые 100 метров: "Вино, Чача, Коньяк, бесплатная дегустация, экскурсии, фото с обезьянкой, попугаем и т.д." Не рекомендую, тысячу раз пожалел что не поехал за бугор)) за 100 грамм камбалы на набережной цена доходит до 700 рублей)) 700 рублей КАРЛ!!))) В более или менее приличном кафе покушать стоит на человека 2000-3000 рублей за раз, считается нормой)) Инфраструктура по сравнению с 2014 годом уже усосанная... На каждом углу разводилово. И это еще не сезон

В этом году еще не ездил, 24 июня отправлюсь...но в прошлом в сезон там были, не скажу что был удивлен ценами на "покушать". Выбор огромный, от дешевых столовых, до ресторанов. На любой кошелек. Я и уху за 750 руб кушал (обычный маленький котелок)), а вечером в первой попавшейся столовой мне хватило 300 руб на первое, второе и компот. А на следующий день в кафе, "сковороду" за 600 руб, если память не изменяет, которую не доел...наелся). И все это в радиусе 500 м. В Адлере, в мкр. Совхоз. Вот с едой как раз ни каких проблем, выбор огромный...где поесть: бюджетно или нет.

Насчет разводилова, это да...процветает такая хрень, бесит. И ладно когда тебя разводят, но когда ты с ребенком и в наглую этим пользуется...

Классика с фото: сын захотел с фоткатся с попугаями, папаша (то есть я), в это время по телефону разговаривал....Фотограф все это видя, наделал стомильенов фото и предъявил мне...4000 руб. Естественно фиг он получил.

Потом стандартные атракцион, кидание дротиков в шарики и подобная муть, которая везде...и во всех городах (ну у нас в Парке Победы).

Шли от отеля Богатыря до моря и там куча этой фигни...опять сын захотел покидать. Я забыл спросить про цену, ну думал как всегда..стандарт - 200 рублей....Сын два раза покидал, мужик непонятной национальности потребовал у меня 1200 руб....я конечно охренел от такой наглости. Он это мотивировал: призовые игры стоят 600 руб. Пришлось немного поругаться с ним и объяснить, что не с гор спустились). Матерясь и т.д., взял 400 руб.

Велорикши - это вообще отдельная тема. Не, оно конечно прикольно прокатится, но не 3 минуты за 200 рублей). Я когда впервые попал в Олимпийский Парк, не ориетироваля где и что, сколько идти. Нужно было в музей Теслы попасть...ну думал пркачусь с ветерком. Прокатился..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем кайф отдыхать там где тебя все ненавидят и пытаться напялить? Какой то особый склад характера нужно иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В чем кайф отдыхать там где тебя все ненавидят и пытаться напялить? Какой то особый склад характера нужно иметь?

азарт же:D кто кого, опять же всегда начеку быть, так сказать не терять бдительность, держать себя в тонусе ну и тд и тп... а че у нас в КК когда то было по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, TaiTeKi сказал:

В чем кайф отдыхать там где тебя все ненавидят и пытаться напялить? Какой то особый склад характера нужно иметь?

Ну почему ненавидят. Очень даже любят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

сзади?

Эт кому как по кайфу.  Тут смысл простой . По нескольким хитрожопым  бородачам строить мнение об всем побережье, отдыхе и сервисе не правильно. Те же турки также за рисунок  кисточкой просят 10 баксов. Ну как бы 600 руб за мазок на бумаге это нормально да ? :) За остальные платные развелкухи примерно так же.  Я задавал этот вопрос чувак "мол а почему так дофига ? " Говорит Отель ставит свои расценки на право тут торговать/делать развлекушки и тд.  Меньше будем лапу сосать. То же самое и с шопингом, экскурсиями. Почему  мы не говорим что нас турки напяливают ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии в этом году на приезжую рабочую силу а местные там работать не любят, повысили какие то там квоты с 6000р до 20 000р  с головы и начались проблемы, подробностей не знаю:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Эт кому как по кайфу.  Тут смысл простой . По нескольким хитрожопым  бородачам строить мнение об всем побережье, отдыхе и сервисе не правильно. Те же турки также за рисунок  кисточкой просят 10 баксов. Ну как бы 600 руб за мазок на бумаге это нормально да ? :) За остальные платные развелкухи примерно так же.  Я задавал этот вопрос чувак "мол а почему так дофига ? " Говорит Отель ставит свои расценки на право тут торговать/делать развлекушки и тд.  Меньше будем лапу сосать. То же самое и с шопингом, экскурсиями. Почему  мы не говорим что нас турки напяливают ? :) 

абсолютно разные ситуации. тебе говорят 10 долларов (и это для тебя 600 рублей стало, а раньше было 300, а для него как было 10 - так и осталось) - ты или соглашаешься или нет. А вот если он тебя тащит за руку, а потом начинает орать, что давай мне не 10 доллларов, а 50 - вот тогда другой разговор. В приличном отеле в Турции такое невозможно.

Я уже понял, что проблема не в месте, а в людях, которые тут живут. У нас люди быдло, обращаются с ними как быдло, и окружает нас по большей части быдло. Вчера пошли вечером семьями гулять на комсак. Время часов 7, вокруг все прилично сделали, облагородили. Прям Ставрополь це Европа. Кто то в баскет катает, кто то бегает, кто то в волейбол - приятно посмотреть. Но потом то одна синяя парочка с матом на 40 метров вокруг себя, прошли круг - какая то стычка быдлятины, орут матом друг на друга, толкаются, вокруг дети бегают. Сразу все желание появляться в общественных местах пропадает. Вот и побережье у нас такое же. Очень большое количества быдла как среди отдыхающих, так и среди обслуживающего персонала. Из за этого чувства спокойствия и комфорта нет абсолютно, все время на стреме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

абсолютно разные ситуации. тебе говорят 10 долларов (и это для тебя 600 рублей стало, а раньше было 300, а для него как было 10 - так и осталось) - ты или соглашаешься или нет. А вот если он тебя тащит за руку, а потом начинает орать, что давай мне не 10 доллларов, а 50 - вот тогда другой разговор. В приличном отеле в Турции такое невозможно.

Я уже понял, что проблема не в месте, а в людях, которые тут живут. У нас люди быдло, обращаются с ними как быдло, и окружает нас по большей части быдло. Вчера пошли вечером семьями гулять на комсак. Время часов 7, вокруг все прилично сделали, облагородили. Прям Ставрополь це Европа. Кто то в баскет катает, кто то бегает, кто то в волейбол - приятно посмотреть. Но потом то одна синяя парочка с матом на 40 метров вокруг себя, прошли круг - какая то стычка быдлятины, орут матом друг на друга, толкаются, вокруг дети бегают. Сразу все желание появляться в общественных местах пропадает. Вот и побережье у нас такое же. Очень большое количества быдла как среди отдыхающих, так и среди обслуживающего персонала. Из за этого чувства спокойствия и комфорта нет абсолютно, все время на стреме. 

У нас люди как люди, прст на вершине вертикали выпускники подворотен, а не Йеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

У нас люди как люди, прст на вершине вертикали выпускники подворотен, а не Йеля

это значит элита приезжает побыдлить в город Ставрополь на Комсомольский пруд? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

У нас люди как люди, прст на вершине вертикали выпускники подворотен, а не Йеля

не, не люди как люди. это были не представители вершины вертикали. Как говорит один мой друг: "Быдло рожает быдло". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

не, не люди как люди. это были не представители вершины вертикали. Как говорит один мой друг: "Быдло рожает быдло". 

ты знаешь родителей той синей парочки которая матом ругалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

абсолютно разные ситуации. тебе говорят 10 долларов (и это для тебя 600 рублей стало, а раньше было 300, а для него как было 10 - так и осталось) - ты или соглашаешься или нет. А вот если он тебя тащит за руку, а потом начинает орать, что давай мне не 10 доллларов, а 50 - вот тогда другой разговор. В приличном отеле в Турции такое невозможно.

Я уже понял, что проблема не в месте, а в людях, которые тут живут. У нас люди быдло, обращаются с ними как быдло, и окружает нас по большей части быдло. Вчера пошли вечером семьями гулять на комсак. Время часов 7, вокруг все прилично сделали, облагородили. Прям Ставрополь це Европа. Кто то в баскет катает, кто то бегает, кто то в волейбол - приятно посмотреть. Но потом то одна синяя парочка с матом на 40 метров вокруг себя, прошли круг - какая то стычка быдлятины, орут матом друг на друга, толкаются, вокруг дети бегают. Сразу все желание появляться в общественных местах пропадает. Вот и побережье у нас такое же. Очень большое количества быдла как среди отдыхающих, так и среди обслуживающего персонала. Из за этого чувства спокойствия и комфорта нет абсолютно, все время на стреме. 

Ну так развлекуха никогда не была  бесплатной .  Это обычная практика когда туриста тянут.  Из примера выше , понятно что никто не поинтересовался ценой , а после драки кулаками не машут. Такой развод  обычное дело для любого туриста в любой стране . 

То есть если эти неприличные люди отдыхая в турции в  приличном отеле будут  пьяными ругаться матом ты туда больше не полетишь ? :) Это ситуация вполне возможна в абсолютно любых местах.Ну конечно на комсаке вероятность встретить такую быдлоту выше по вполне понятным причинам :) Дикари.

На счет обслуживающего персонала , частично согласен. Это  проблема дешевых  отельчиков.  Изза низкой цены и высокого спроса отношение действительно может быть не айс.  Но я в такие места не езжу :) Это не значит что их нет это значит  что перед поездкой ты интересуешься куда ты едешь/летишь. Спрашиваешь советов и отзывов. Опять же ты же не летишь в 4ку в Тукцию за 15 к с чела и потом говоришь что там  пьяни полно   )) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mikestv сказал:

это значит элита приезжает побыдлить в город Ставрополь на Комсомольский пруд? ))

 

17 минут назад, TaiTeKi сказал:

не, не люди как люди. это были не представители вершины вертикали. Как говорит один мой друг: "Быдло рожает быдло". 

жену свою учите щи варить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10